Охота с Акитой

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
На берлоге охоту не понимаю, хотя несколько раз добывал на берлоге медведя с собаками. Жалко когда с мамкой выбегают медвежата.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Назвать охоту на берлоге - убийством? ... охоту -назвать убийством ... Безусловно любая охота в какой-то мере это убийство ...
Да убийство и не иначе,охота для меня это:ногами с подхода,из под легавой собаки со стойкой,в лёт на перелёте,на профиля из засидки....
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
это просто пишут не охотники ! настоящий охотник никогда не скажет, что он против берложьих охот! )
Не, не! Это охотники пишут, причем очень даже опытные и удачливые есть среди них (да Костяша:)) Только чего то собачек (в частности Акит) они не любят...
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Термит покажите хоть одну охоту с Акитой без помощи Лайки. Если есть у вас такая возможность.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Опытные медвежатники в феврале слушали берлоги и если слышали писк то уходили и забывали про них ... сегодня полно спец средств, с помощью которых можно исключить нежелательное.
А так даже из всех медвежат до половозрелого возраста редко кто доживает по причене не связанной с охотниками всё делает окружающая среда, волки, другие медведи и т.д.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор вы сами хоть раз были на берлоги со своими собаками или так просто по...ть.
Я не охотник, ружье продал лет 25 назад - надоело, собака у меня - компаньён, а с мишками я дружу. Хотя нос к носу, и без оружия встречал их довольно часто. Гораздо чаще, чем большинство на этом форуме.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Не, не! Это охотники пишут, причем очень даже опытные и удачливые есть среди них (да Костяша:)) Только чего то собачек (в частности Акит) они не любят...

Им просто москаль с квартирными акитами на хвост наступил ! ) ... смириться с этим не могут ! )
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне всё ровно сколько Вас ! )
Хвалю за храбрость! )

Ответьте пожалуйста тогда и Вы на три уместных вопроса:
- Вы противник охот на берлоге?
- Вас устраивает нынешнее положение дел с охотами на берлогах?
- Вы за свою жизнь подготовили хоть одну собаку (обезьяну) для охоты на медведя и взяли ли вы сней хоть одного медведя на берлоге ?
1. Нет.
2. Мне все равно. Охоту на медведя на берлоге для себя закрыл( мне не интересна).
3. Нет.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
1. Нет.
2. Мне все равно. Охоту на медведя на берлоге для себя закрыл( мне не интересна).
3. Нет.

У кого-нибудь остались вопросы ??? У меня лично нет ! )
И эти люди позволют себе критиковать то, что не ощутили на собственной шкуре ! Они не знают и немогут знать того, что ощущает охотник в то время, когда его собака работает медведя в берлоге и её лай ему ели слышно ... Да у него вся жизнь этой собаки перед глазами пролетает ...
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вы покажите работу вашей Актиты без Лайки на берлоги?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как то не в почете здесь охота на берлоге, с запада - да, народ едет, стреляет мишек, а вот местные зимой их не трогают. У нас с Доком старичок охотник в Среднехорском живет, так он постоянно просит привести желающих зимой на мишку за денежку, у него на участке пара тройка берлог, но сам он такую охоту не уважает.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Так вы покажите работу вашей Актиты без Лайки на берлоги?
Вам простите даже не вдругую тему, а на другой форум надо ИМХО! )
Вам что не покажи ... не подалёку от Вас народ живёт у них говорят: "Глаза есть, а видеть нет!"
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Работы Акиты на последнем видео я не увидел. А так у меня курц вместе с Лайками гавкает на медведя, а один не хочет. Покажите работу чисто одной Акиты и я больше не появлюсь в вашей теме.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоесть медведь выбегает с берлоги ваша Акита или две акиты останавливают его и крутят пока охотник не произведёт верный выстрел.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Да как то не в почете здесь охота на берлоге, с запада - да, народ едет, стреляет мишек, а вот местные зимой их не трогают. У нас с Доком старичок охотник в Среднехорском живет, так он постоянно просит привести желающих зимой на мишку за денежку, у него на участке пара тройка берлог, но сам он такую охоту не уважает.

Я его зауважаю если он сам оклад делает, знает кто там лежит или своими собаками находит и своими собаками берёт !
Вообще я таких вежливых знаю и не мало они как выпьют начинают хвалиться сколько они пере..у..ряли! А вот к старости видимо правильными пытаются показаться !)))) Ведь смотрите как денюшки он хочет а охоты такие не уважет ? Это как ? Зачем тогда просит привезти людей ? Он у этих людей деньги из рук возьмёт за столом с ними выпьет, а то, что они сделали не уважает, значит и их не уважает ! ) А Вы этому деду передайте вот не захотел бы я у него охотится... мне бы того кто об о хоте об этой рассказал как о правильной охоте, как надо а как нельзя и почему ... и т.д.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Работы Акиты на последнем видео я не увидел. А так у меня курц вместе с Лайками гавкает на медведя, а один не хочет. Покажите работу чисто одной Акиты и я больше не появлюсь в вашей теме.
Тоесть медведь выбегает с берлоги ваша Акита или две акиты останавливают его и крутят пока охотник не произведёт верный выстрел.

Не нужно Вам это охотьтесь на уток ... и т.д. и не заморачивайтесь !
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы просили ответ на ваши вопросы я его дал. Где ответ на мои вопросы?
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Многие народы охотясь на берложного медведя добывают его в берлоге и собаки им нужны сильные и злобные, чтобы защитить охотника и остановить медведя !
 
Последнее редактирование модератором:

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утки у меня на втором плане. Основная охота у меня на кабана с ЗСЛ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх