Охота с Акитой

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Сам лично ничего не имею против этих организаций, уважаю и всё такое, но юридически все эти организации как и та, что я и мои коллеги создали по сути одинаковы мы - некоммерческие общественные организации ! )) и тут всё просто они могут считаться с нашим КЛУБОМ, могут не считаться но и помешать мне они точно не могут. Как пойдут дальше наши деловые взаимоотношения не известно будем мы сотрудничать или нет время покажет ! Наш КЛУБ сможет проводить состязания и выставки независимости от того будет нас кто-либо поддерживать или нет ! )
Амбиций вам не занимать это точно ,особенно если сравнивать эти организации и вашу.
Ну а по поводу выставок и личных испытаний это конечно можно и самим ,тем более кроме вас никто это не признает...можно еще свои правила придумать .Есть ведь люди ,которые медали друг другу дарят,звания присваивают
Любые испытания (не вольные ) стараются как могут приблизить к реальности .это конечно плохо получается.
Но конечный итог в том что собака должна работать до подхода охотника ,до забоя зверя .А ваши собаки даже за эти 10 мин по три раза поср...ть сходили -я про это .Вы ведь не одно видео выложили по Якутии ,из которых лично для меня видно ,что ваш западник работает и тянет за собой Акиту а та в свою очередь валит всю пару и справляет нужду когда надо держать и кружить зверя.Может это для кого то и ВАУ!!!! для меня нет извините .
А ваше стремление я уважаю ,возможно и людей вы найдете по интересам ,но с Дальним востоком трудно будет ,здесь даже у лаек документы как красная тряпка для многих,а тут еще такая экзотическая для охоты порода....
Думаю нужны более веские аргументы, сэлфи ваших собак возле убитого зверя без нормальных подробностей и доказательств не канают.
С ув.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Амбиций вам не занимать это точно ,особенно если сравнивать эти организации и вашу.
Ну а по поводу выставок и личных испытаний это конечно можно и самим ,тем более кроме вас никто это не признает...можно еще свои правила придумать .

А как без амбиций ? ) Как говорится: "плох тот солдат, который не мечтает быть генералом !" )
...
И правила тоже можно придумать мы ещё не решили нам теперь спешить некуда ! )

А ваши собаки даже за эти 10 мин по три раза поср...ть сходили -я про это .

Я правильно прочитал вы пишите собаки ! не собака ! А собаки! )))
...
Вы физиологию собак вообще знаете ? ... как вы считаете можно ср..ть или сс..ть когда не хочется ? это по вашему мнению критерий плохой работы ? )))
- по моему мнению это справлять естественные надобности !
И почему когда ср..т или сс...т Акита и Лайка (две собаки) по вашему виновата Акита ?
Вы мне не верите, что без Акиты мой Западник работать не будет ? Больше скажу он ни с одной собакой в паре кроме как с Бурей, по медведю работать НЕ БУДЕТ !!! У меня есть ещё западница в пару к западнику взял думал медведя работать будут, вроде начали миха подловил её и всё, больше не идёт ! Бурю пущу и западница работать будет !
Вы в детстве в чужой двор на драки ходили ? Я ходил и среди нас был один Химиком звали, так вот когда Химик шёл с нами мы вбегали в чужой двор без всякого страха!!! ))) Химик был большим и бегал хуже нас, но когда прибегал драку заканчивал в нашу пользу !
Западники не все бойцы далеко не все ! Есть среди них, но мало ! Среди Акит бойцы почти все ! Вы думаете Буря не попадала под медведя ? Её раз так миха подмял под себя, что в толпе её похоронили, говорили всё п...ц аките ! А она не только отбилась, но и после этого 22 минуты видеозаписи продолжала атаковать миху !
Вы видели зимнее видео как миха западника словил и Буря его спасла ? Медведица тогда ему зад то вспорола,
тот ни как не хотел после этого возвращаться в работу я его минут 20-30 "уговаривал", потому, что понимал, что если не вернётся то работать потом не будет ! Он вернулся пару раз гавкнул на медведицу и я его тогда снял !
По медведю работать собаке дух нужен ! ИМХО )

С ув.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выложив видео с реальной охоты акиты на кабана и (или) медведя значительно повысит распространение данной породы собак! А так все это пустые слова. Приезжайте к нам осенью на притравку и покажите как акита работает подсобного медведя, народ подчинится вот и расскажите какая это замечательная порода для охоты на серьёзного зверя.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Западники не все бойцы далеко не все ! Есть среди них, но мало ! Среди Акит бойцы почти все !
Значит вам с лайками просто не повезло.Вы уже своих же ЗСЛ засаживаете в пользу Акиты.
Приходилось лаек на трех лапах встречать ,с которыми продолжают охотиться уже на менее серьезного зверя.
У знакомого в прошлом году собаку порубил секач собака доработала ,зверя добыли ,потом ей задний скакательный сустав удалили,отсечен был.
На этом думаю я закончу .этот разговор ,мне уже не интересно,все свои козыри думаю вы выложили.
Удачи вам,и побольше обьективности .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мира и добра ВАМ участники этой ветки....
Столь бурное обсуждение рабочих качеств Акиты если честно поставило меня в не очень удобное положение. Ведь ветку эту создал я, для ознакомления форумчан с этой интересной породой Американская Акита. Я совершенно случайно увидел фото и видео материал с работой Акиты по зверю. Мне понравилось - по этому и была создана эта ветка.
Я сам очень давно увлекаюсь охотой и всем что связанно с этим занятием - с 1987 года. Но никогда у меня не было своей зверовой собаки. Мечта завести собаку для охоты по зверю не покидает меня и сейчас. Но думаю, что это будет совсем не Акита, хотя сам я номинально пять лет являюсь "крестным" одному прекраснейшему кобелю Американской Акиты -= БатлКруизеру=- в народе (Кузьма).
Кузьма.jpg


Но знаю точно, что в лес мне его никогда не взять... не создан он для суровой работы по зверю... (хотя это лично мое мнение ИМХО)
И скажу честно - Я завидую (белой завистью) упорству и силе духа TERMITa. -= Не уступать и не сдаваться=-
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Выложив видео с реальной охоты акиты на кабана и (или) медведя значительно повысит распространение данной породы собак!

Так у вас до моего появление выкладывали: такие вопросы от того, что вы тему невнимательно читаете! ...

Вот ещё подборочка в конце ролика будет фрагмент работы собак на берлоге:
http://rutube.ru/video/d1f7fbca8ce1dc5eb774ff31e3144ff8/


И зачем мне приезжать куда-либо если притравкам вы же и не верите ? Какой смысл ? Это всё ровно никто не оценит ! ))
Хотите сами приезжайте ! )
Вот у нашего КЛУБА теперь есть место в Карелии где по лицензии мы с собаками будем стараться брать медведя ! Там нужно много чего соорудить, подготовить вот туда и будут направленны все мои силы ! ... )
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Но думаю, что это будет совсем не Акита,

Вы знаете и Вам и всем тем у кого никогда не было охотничьей зверовой собаки не советую начинать с Акиты! Начните с лайки! ))
ИМХО даже те, кто хорошо разбираются в воспитании зверовой лайкой при воспитании с охотничьей Акиты столкнуться с множеством сложностей ! ))) Уж поверьте ! ))
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Значит вам с лайками просто не повезло.Вы уже своих же ЗСЛ засаживаете в пользу Акиты.
Не повезло ... или наоборот повезло ? Время покажет! По крайней мере рассказывая вам предысторию, был с вами откровенен! Рассказывая о своих лайках, я говорил и о взлётах и падениях, рассказывая так как есть и если заметили то говорил только о работах по медведю ! ) Так же можно отметить, что ни разу не сказал ни вам ни кому бы то ни было , что Акита лучше Лайки, или наоборот ! Говорил о конкретно взятых моментах, но не о общей оценки в целом!

Приходилось лаек на трех лапах встречать ,с которыми продолжают охотиться уже на менее серьезного зверя.
У знакомого в прошлом году собаку порубил секач собака доработала ,зверя добыли ,потом ей задний скакательный сустав удалили,отсечен был.
Видел! Но тут ваши аргументы не аргументы вовсе ! Вы попались на тоже на что ловили меня ! Если лайка попалась, то либо работала не в манере лайки (что тоже может быть дисквалифицирующим признаком), либо не достаточна ловчила ...
прошу прощения ведь варианты с "не повезло" мы кажется не рассматриваем ... !

На этом думаю я закончу .этот разговор ,мне уже не интересно,все свои козыри думаю вы выложили.
Удачи вам,и побольше обьективности .

Смотря что вы считаете козырями ... ?
Ведя дискуссию с вами у меня не было и нет цели оскорбить ваши чувства к вами любимой породе, но представьте себе сколько мне приходилось и приходится выслушивать с 2009года ... по сей день ... ! ))

С ув.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Видел! Но тут ваши аргументы не аргументы вовсе ! Вы попались на тоже на что ловили меня ! Если лайка попалась, то либо работала не в манере лайки (что тоже может быть дисквалифицирующим признаком), либо не достаточна ловчила ...
прошу прощения ведь варианты с "не повезло" мы кажется не рассматриваем ... !
То что вы пытаетесь донести до меня -лишнее ,я достаточно в курсе правил испытаний и по медведю и по кабану.Чтобы рассуждать о ловкости лаек в нашей местности ,нужно в нашей тайге поохотиться (Юг Хаб края,Прим. край)а потом разговаривать о ловкости собак .Да и чушки здесь немного другие поверьте.
Чтобы закружить кабана у нас нужны достаточно злобные с головой собаки а иначе по сопкам за ними не набегаешься.
Для интереса возмите карту и посмотрите перепады высот в местных угодьях .
Неплохо себя показывают здесь крови зверовых ЗСЛ Удмурдского питомника(Рябова) и белорусских (Борисенок)думаю вы о них слышали если в теме .Но опять же нужно знать от каких собак брать.Кто знает и в теме тот весьма доволен собаками .:E001:
Ведя дискуссию с вами у меня не было и нет цели оскорбить ваши чувства к вами любимой породе, но представьте себе сколько мне приходилось и приходится выслушивать с 2009года ... по сей день ... ! ))
А за чувства мои не переживайте ,нормально все .Я не новичек в подобных "беседах" ,сам модерирую :) пару профильных (собачьих)форумов ,один местный и один московский.Просто этот форум немного другой тематики и разогнаться не хватает собачьих разделов.:E019: да и породную ветку Акиты зас...ть нет желания.Поэтому если хотите чтобы я замолчал не цитируйте мои посты в этой теме....:E002:
Посмотрел на Доге последние несколько страниц вашей темы ,90 страниц темы не мало конечно ,но столько продержаться можно наверное только на Доге с его жесткой модерацией,на более демократичных профильных ресурсах вас бы очень быстро "сьели" потому что считаю что ваши видео ( и по притравке и охоте)скорее найдут повод для критики от людей в теме чем поддержку.
С ув.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
То что вы пытаетесь донести до меня -лишнее ,я достаточно в курсе правил испытаний и по медведю и по кабану.

Позвольте поинтересоваться почему мне непозволительно аргументированно акцентировать на не удобных для вас детали, в то время когда я слушаю вас как критика ?

Чтобы рассуждать о ловкости лаек в нашей местности ,нужно в нашей тайге поохотиться (Юг Хаб края,Прим. край)а потом разговаривать о ловкости собак .

Ваша местность это ваша местность, а правила работы лаек не привязаны к той или иной местности они одинаковы для всех не так ли ? Аките же нельзя пос..ть ! ;) Вспомнили ? )

Чтобы закружить кабана у нас нужны достаточно злобные с головой собаки а иначе по сопкам за ними не набегаешься.
Для интереса возмите карту и посмотрите перепады высот в местных угодьях .
Неплохо себя показывают здесь крови зверовых ЗСЛ Удмурдского питомника(Рябова) и белорусских (Борисенок)думаю вы о них слышали если в теме .Но опять же нужно знать от каких собак брать.Кто знает и в теме тот весьма доволен собаками .:E001:

Слышал ! А тема о акитах ! )))
А сколько вы работ с акитами видели ? И благодаря этой теме вы не сможете сказать теперь никому, что вы не видели как работает акита ! Вы можете как угодно хаять работу моих собак, но это всё ровно работа ! Работа собак как результат моего собственного труда !

А за чувства мои не переживайте ,нормально все .Я не новичек в подобных "беседах" ,сам модерирую :) пару профильных (собачьих)форумов ,один местный и один московский.Просто этот форум немного другой тематики и разогнаться не хватает собачьих разделов.:E019: да и породную ветку Акиты зас...ть нет желания.

Причём здесь это ? И что дальше ? а я обычный скромный Президент КЛУБА "АКИТА МАТАГИ КЭН"! )))
можно просто termit ! ))

Поэтому если хотите чтобы я замолчал не цитируйте мои посты в этой теме....:E002:

С чего вы решили, что я хочу, что бы кто-то здесь молчал ? Вы критикуете, я спорю и отстаиваю свою точку зрения и ФСЁ ! ))


Посмотрел на Доге последние несколько страниц вашей темы ,90 страниц темы не мало конечно ,но столько продержаться можно наверное только на Доге с его жесткой модерацией,на более демократичных профильных ресурсах вас бы очень быстро "сьели" потому что считаю что ваши видео ( и по притравке и охоте)скорее найдут повод для критики от людей в теме чем поддержку.
С ув.

Это вы так думаете, а может и не думаете, а просто говорите это ! ... "чужой разум - потёмки!"

С ув.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на выложено видео ваши собаки? Вы покажите конкретно самостоятельную работу акиты на охоте причём свою! Если по медведю то по ходовому, а не на берлоге т.к. на берлоге собака вообще не нужна, если только подранка добирать. Против акит ничего не имею, но вы зашли с целью рекламы, так рекламирует не только словами.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
И благодаря этой теме вы не сможете сказать теперь никому, что вы не видели как работает акита !
Вы правы теперь скажу : что не ошибся ,что лайка на мой взгляд самое то для разных видов охот,универсальна,при наличии родословных предков достаточно прогнозируемо рабочее потомство.Все остальное притянуто за уши из за личных амбиций или интересов.
Возможно я и ошибаюсь Но на этом все .
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проблема одна - воспитать достойного и умелого пса. (Огромный дефицит личного времени)
Лайки в этом плане отличное решение, все рабочие качества у нее в крови, главное взять от хороших родителей а дальше только налаживать контакт. Да и еще появится собака найдете и время. Можно и Акиту красиво будет смотреться в Адреналине ;)
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Проблема одна - воспитать достойного и умелого пса. (Огромный дефицит личного времени)

Лайки в этом плане отличное решение, все рабочие качества у нее в крови, главное взять от хороших родителей а дальше только налаживать контакт. Да и еще появится собака найдете и время. Можно и Акиту красиво будет смотреться в Адреналине ;)
Отличие лайки от остальных групп ох. пород их нахаживают, остальных натаскивают.Правильно Сергей говорит что в собаке заложено предками то и выстрелит .Достаточно для этого бывать у угодьях где присутствует обьект ваших охот.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
споры это не плохо, как всем известно в спорах рождается истина !))
Так то - да, но: истина в данном случае рождается в другой ситуации - когда в ней (ситуации) присутствуют трое: вы, ваша собака и медведь/копытное.
Всё остальное - болтовня.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лайки в этом плане отличное решение, все рабочие качества у нее в крови, главное взять от хороших родителей а дальше только налаживать контакт. Да и еще появится собака найдете и время. Можно и Акиту красиво будет смотреться в Адреналине ;)
Акита у нас уже есть..... Фото выше:E023:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх