Охота с Акитой

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
С этим медведем как вы видите всё в порядке он уверенный и вполне обороноспособен если не сказать больше да и по этому медведю лайки дипломы получают и состязания проводят. Кобель молодой на момент видеозаписи ему около 1,5 лет. Для одиночной работы совсем не плохо ИМХО выше среднего, на лицо выраженные рабочие качества: интерес к зверю, лёгкость в движениях, работу нельзя назвать односторонней так как собака перемещается вокруг медведя, хороший породный голос (звонкий и доносчивый, злобный с оскалом), собака в своей работе не хамит, зверя уважает силы свои оценивает адекватно. Время работы 11 минут, даже с учётом отходов собака на диплом отработала. На такую работу интересно смотреть хотя бы по тому, что нигде вы такого не увидите так как данным направлением занимаемся только мы!
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Ну я так понимаю что этот мишка закреплен на притравочном тросу т.е. не может перемещяться и зафиксирован на одном месте,что облекчает работу собаке,про какой диплом вы тут говорите.????
Собака перемещается,но атакует зверя все равно с головы,что не совсем правильно.Несколько моментов было когда собака находясь задницей к зверю оставляет его без внимания,либо уже привыкла что зверь не может ее атаковать либо это потенциальный калека на хорошем звере даже на цепи.
Наша медведица его бы обязательно порвала,она таких ошибок собакам не прощает.
Вы либо не обьективно оцениваете своих собак либо вам льют в уши притавщики .которым вы платите деньги за притравку.
Ваша оценка выше среднего БОЛЬШОЙ аванс собаке на будущее.
Название станции на которой проходила приравка.?
С ув.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Медведь есть медведь ! И в тоже время медведи все разные ! У меня достаточно личного опыта, чтобы рассуждать на подобные темы и я вам скажу, что собаку можно испортить пуская её не на того медведя ... и можно научить работе по медведю. Всё зависит от знаний и опыта, и творческого подхода.
Какие задачи стоят перед нашим КЛУБОМ ?
- выявлять и развивать охотничьи качества далее закреплять !
Что мы видим? Мы видим что собака работает !
Какой у нас опыт ?
- мы взяли вот эту собаку (сука Матаги Буря):
http://rutube.ru/video/a48243295514da98952a5df0a2e829cd/
- повязали вот этим кобелём (Айс):
- получили вот например такую собаку (сука Матаги Кэн Хашика):
- фото в 6 месяцев:

- фото в 11 месяцев:


Теперь намечаем вязку с этим кобелём:
в настоящее время веду переговоры по следующему кобелю ! и т.д. ...! Вас что-то смущает ? ;)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Симпатично. В 6 месяцев собака почти размером с медведя. ))) сколько у собаки вес в 6 месяцев?
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Разница в чём ? Если вы хотите сделать рабочую собаку, то желательно соблюдать правильную последовательность в своих действиях. Сначала в собаке это раскрыть нужно, затем развивая закрепить. ;)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читаю и всё это мне напоминает ситуацию с ирландскими сеттерами на ДВ,клички язык свернёшь,натаска и выявление рабочих качеств по бекасу и перепелу(в основном подсадному),выставки,шоу,дипломы......но 95% собак диванные,как и ваши.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
ваши слова и сравнения относящиеся к моим собакам несправедливы и нелепы ... сравнивать птицу со зверем и рисками связанные с этим ... пускать собственноручно выращенную собаку на медведя или кабана или на бекаса, перепела для вас это одно и тоже ? )))
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
ваши слова и сравнения относящиеся к моим собакам несправедливы и нелепы
Вы меня не поняли,я не имел ввиду лично ваших собак(респект Вам и уважуха),я про породу в целом.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Вы меня не поняли,я не имел ввиду лично ваших собак(респект Вам и уважуха),я про породу в целом.

А что про породу в целом ? )
" ... Породы это целостные системы управляемые человеком, человек делает саму породу и решает какой ей быть завтра ... "

За респект и уважуху спасибо ! ) Тут на днях на глаза попалось одно изречение не знаю правда или нет, что слова принадлежат Конфуцию тем не менее слова такие: " Там где заканчиваются силы, там начинается выносливость ! "
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Нет конечно,мне вообще без разницы .Но вам ведь любая реакция на пользу как и любая реклама. Самое главное быть на слуху,и в топе.

С вашего позволения продолжу: Мы не несём вреда породам акит и мы пропагандируем охотничье собаководство!
Не для кого не секрет, что у охотничьего собаководства не мало противников так вот статус нашей организации даёт возможность работать по этому направлению с теми кто придерживается позиций, что охота это плохо, а охота с собакой ещё хуже и для самих собак ...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что про породу в целом ?
А то,что для ДВ это декоративная порода такая же как пудель,чихуахуа и прочие мопсы,на данном форуме знаю 3х собак данной породы,так спросите хозяев готовы ли они своих "сыночков" и "дочь" выставить под медведя?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
С вашего позволения продолжу: Мы не несём вреда породам акит и мы пропагандируем охотничье собаководство!
Да конечно, конечно продолжайте.
Мое мнение (может ошибочно конечно) пропагандирует ох. породы тот кто занимается профильными породами ,группами пород и применяет их по прямому назначению...Все остальное притянуто за уши и похоже больше на извращение,чем на пропаганду.
Приглашаю вас на профильный ресурс,очень демократичный,там не банят,скажу больше есть ваши единомышленники .
Один недостаток,некоторые кто там общаются не могут общаться на ДОГе так как там они забанены.
Это сайт Хохлова С.В.
Ссылку на раздел где можно открыться кину в личку.
С ув.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
А то,что для ДВ это декоративная порода такая же как пудель,чихуахуа и прочие мопсы,на данном форуме знаю 3х собак данной породы,так спросите хозяев готовы ли они своих "сыночков" и "дочь" выставить под медведя?

Вы впрямь сравниваете акит с пуделями, чихуахуа и мопсами ... ? )
Зачем мне необъективные мнения и желания других на моей личной территории, я не лезу учить, не лезу высмеивать ни хозяев мопсов... пуделей... чихуахуа ... такс ... и т.д., я могу говорить только за себя и сам готов хоть каждый день выставлять своих собак на медведя у меня лично их девять !
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Да конечно, конечно продолжайте.
Мое мнение (может ошибочно конечно) пропагандирует ох. породы тот кто занимается профильными породами ,группами пород и применяет их по прямому назначению...Все остальное притянуто за уши и похоже больше на извращение,чем на пропаганду.
Приглашаю вас на профильный ресурс,очень демократичный,там не банят,скажу больше есть ваши единомышленники .
Один недостаток,некоторые кто там общаются не могут общаться на ДОГе так как там они забанены.
Это сайт Хохлова С.В.
Ссылку на раздел где можно открыться кину в личку.
С ув.

Прямой вопрос, требующий от вас прямого ответа фраза: " Все остальное притянуто за уши и похоже больше на извращение,чем на пропаганду. " по вашему личному мнению ко мне лично и к тому что я делаю имеет отношение ?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы впрямь сравниваете акит с пуделями, чихуахуа и мопсами ... ?
Да.Здесь у НАС на Дальнем Востоке акита=йоркширский терьер,с той лишь разницей,что йорк размером с какашку акиты,а в осталном всё одинаково.....выставки,шоу,бантики розетки.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
Да.Здесь у НАС на Дальнем Востоке акита=йоркширский терьер,с той лишь разницей,что йорк размером с какашку акиты,а в осталном всё одинаково.....выставки,шоу,бантики розетки.

По моему субъективному мнению основанному на довольно длительных переписках с разными охотниками основной проблемой это цена собаки для охотника! Наш Клуб учёл этот фактор и внёс соответствующие коррективы и мы возлагаем большие надежды на то, что ситуация изменится в положительную сторону.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
На шевроне голова собаки больше похожа не на акиту, а на стафа))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх