Охота с Акитой

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
знаете сколько таких генералов с картонными ординами я перевидал, которые всё знают и которые всё могут и которые всех учат! )) такого типа люди кайфуют только от одного - от зеркала ! )
удачи и вам не переключайтесь ! ;)
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
знаете сколько таких генералов с картонными ординами я перевидал, которые всё знают и которые всё могут и которые всех учат! )) такого типа люди кайфуют только от одного - от зеркала ! )
удачи и вам не переключайтесь ! ;)
Когда обычно сказать нечего начинается хамство.Ну да ладно .
Термит, на ДВ не получится разводить "кроликов "(анекдот) .
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
вам не нравится тон, которым вы попробывали говорить со мной?
вы сами увели разговор из предметного в русло всезнающего!
есть простой способ распознать того кто действительно разбирается и что-то умеет от того кто говорит что всё умеет:
первый скажет как он бы сделал предложив варианты, а второй будет критиковать не предложив ничего ! ))
вы говорите, что вы можете купить любую собаку, а я знаю что в моих силах научить работать по зверю любую собаку ! ) поняли в чём разница ? )
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
а я знаю что в моих силах научить работать по зверю любую собаку
Вранье .
Что такое работать по зверю ? Площадка ?
Или лес поиск работа и удержание до убоя. ?
Если второе то вы врете ,потому что не дано каждой собаке даже охотничьей породы работать зверя и научить каждую тем более не дано .Вас заносит.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
а как вы определяете, что собака останавливает зверя или зверь решает остановиться ? )
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
а как вы определяете, что собака останавливает зверя или зверь решает остановиться ? )
Ладно пусть сам на вопрос ответите ?
Везде на охотах с вами лайки для чего ,Акитам зверя ищут чтобы поработать ?
Вопрос еще тема на Доге с лета умерла что так ?
Кстати отзыв там нашел у вас собаку брали ?
Снимок.PNG
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Глянул тему на доге .Открыл ее эксперт I категории Зайцев Валентин Викторович пару лет назад приезжал к нам белку судил хороший дядька (я у него тогда стажировался на испытаниях ).Так вроде и он пишет что далеко им до лаек .
С якутами контачит,восточниками занимается.Вы наверное его хорошо знаете ?
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
на мои вопросы не отвечаете свои задаёте ! ... )) так забавно)
для чего беру вместе лаек и акит ? много раз на это отвечал отвечу ещё и не поленюсь! акиты и лайки дополняют друг друга лайки с акитами смелеют акиты привыкая к постоянному присутствию лаек (другой породы) получают дополнительно уроки по социлизации ... и т.д. )

косандр собаку брал не у меня (хотя моё мнение, что собака здесь непричём) с человеком этим меня ничего не объединят взглядов его не разделяю ! )
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
как то кого я знаю и кто знает меня связано с тем, можно охотиться с акитами или нет ? ))
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
ИМХО каким акитам далеко до лаек, а каким лайкам далеко до акит ... все разные ! )
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
как то кого я знаю и кто знает меня связано с тем, можно охотиться с акитами или нет ? ))
Человек занимался акитами может и сейчас занимается. Обычно люди по интересам обьединяются ,но если это вас напрягло можете не отвечать .При случае задам вопрос .
ИМХО каким акитам далеко до лаек, а каким лайкам далеко до акит ... все разные ! )
Ну да возможно, только вот плохим лайкам может и далеко до некоторых акит Вот до хороших зверовых лаек любым другим группам пород далеко и не только акитам.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
к интересным выводам вы пришли ! )) а скажите в ваше понятие о лайках входят конкретные породы лаек ? ) карельская лайка заслуживает вашего одобрения ? )
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
к интересным выводам вы пришли ! )) а скажите в ваше понятие о лайках входят конкретные породы лаек ? )
Вы меня по ходу не слышите .
Свои выводы и вопросы к вам в этой теме сделаны и заданы на основании выложенного вами материала видео и проч.
Который не впечатлил скажу больше совсем не впечатлил.Если бы впечатлил ,возможно и писал бы о другом,пел бы здесь дифирамбы (уже бы акиту купил ;))От этого и вопросы на которые вы почему то прямо не хотите отвечать,либо задаете свои.
Я человек любопытный поэтому и пытаюсь спросить .Вдруг вы меня удивите и я сам захочу поменять породу.
1) Охотитесь ли вы с Акитами без лаек ?
2) Какой поиск без лаек,как с возвратом (компас) ? Если есть треки с охот с Астры именно акит без лаек посмотреть было бы здорово.
3) Способна ли Акита в виду своего стандарта и конституции работать плотно в крепких местах зверя(ловкость)?
4) Какой % собак с хорошей отдачей голоса его доносчивость( в нашей местности в связи с рельефом это очень актуально)?
5) Препотентность родителей передающих именно работу по зверю ту работу которую сейчас показывают собаки вашего клуба ?
6) Сколько поколений собак вашего клуба уже работают зверя ?
Как я понял вы уже лет 6 точно занимаетесь этой породой может больше.
Все вопросы применительно охоты на зверя именно этой породы, про привыкание,увереность социлизацию лаек с акитами не надо .
Уталите мое любопытство и я больше не буду вас донимать своими постами.Мне больше в принципе и ничего не нужно по теме.Думаю и остальным будет интересно ,ну и реклама если она положительная вам не помешает .

карельская лайка заслуживает вашего одобрения ? )
Конкретно какую имеете в виду Карельскую ,(которая КФЛ или Финский шпиц или карельская) или Карельскую медвежью ?
Если имеете в виду аборигенные породы и не только с карелии то лучшее с них все сейчас собрано в 4-х породах ,которые зарегистрированны как охотничьи в нашей стране все что не нужно кануло в лету потому что не лучшее.Вот и все.
А вообще ликбез по лайкам и проч шпицеобразным не стоит устраивать это ведь к теме не относится.
 
Последнее редактирование:

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
а что это вы голословно критикуете давайте по делу , вам не понравилось на видео .... в каком что именно ... ? на какой минуте ... ! ?
? вы чётко обозначили свою позицию сказали всё что думаете, а теперь решили о чём-то спросить ? я должен растаить ? ) может это нужно было сделать с самого начала нашего общения, а не после того как мы с вашей подачей обменялись любезностями ?

вот есть вещи которые может пойдут в разрез с вашим пониманием:
у меня только два ошейника gps забиты один под лайку другой под акиту иногда их путая одеваю на собак, но на охоте как вы себе пониметет это не мешает...
я вязал свою Бурю только два раза , её детей не вязал и не развязывал...
только собираюсь ... и то если будет в том нужда

собак содержу только своими личными силами их у меня 9:
две зсл (кобель и сука) и семь акит (два кобеля и пять сук)!
+ две акиты у моих друзей + новый кобель + одна акита в Болгарии.
это то, что есть сегодня создан Клуб для желающих в него вступить будут собаки нашего разведения по 25 000 руб. + спец условие по поддержке.
вязка только как необходимость !
поиск по разному навигатор иногда теряет связь и через 1 км. ! )

с возвратом наверное как и у всех собак по началу не очень потом всё нормально! с голосом у всех моих акит всё в полном порядке !

КФЛ - больше нет есть карельская лайка и есть финский шпиц ! )
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
а что это вы голословно критикуете давайте по делу , вам не понравилось на видео .... в каком что именно ... ? на какой минуте ... ! ?
Так сразу как выложили так и написал что не понравилось вернитесь на вторую страницу и увидите....У нас ведь не день сурка,по новой то тоже писать нет желания....;)

КФЛ - больше нет есть карельская лайка и есть финский шпиц ! )
Что вы так обрадовались аж знак восклицания поставили я же для вас на выбор написал и про КФЛ в том числе,Одно устарело а из двух других никто не знает которое правильно...кто знает в нашей жизни все может назад вернуться...

В общем из того на что ответили понятно что вы в начале пути, поиск членов для клуба...таким темпом жизни не хватит закрепить что то стабильное если оно есть .Правда 5 сук для начального быстрого старта нормально если желающие повалят.Но блин чтобы получить стабильность с прогнозируемым браком (а он обязательно будет )в охоте нужно прогонять поколение за поколением а так возвраты пойдут ,кому понравится иметь не ох. собаку за такие деньги....
Ладно Максим не буду вас больше мучить ,будем ждать время ,которое нас рассудит...:E016:
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
а кто даёт гарантии на щенков лаек от рабочих родителей ? ;)
щенок это не вещь, а живой организм ...
то что мы в начале пути это должно быть понятно каждому и не является тайной, мы будем стараться информировать обо всём, что будет происходить в нашем Клубе.
Скажу, что для Бури может и будет, но только максимум одна вязка! )
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Касаемо только Максима и Александра....

Друзья мои.... Я отлично понимаю, что только в споре рождается ИСТИНА.... По этому прошу ВАС... Будьте терпимее друг к другу...
Не переходите на личности...
Вы оба профессионалы, но каждый по своему и в своей области.

P.S. Не хочу обидеть никого своим умозаключением......
Максим ВЫ просто молодец, что развиваете в Американских Акитах охотничью жилку. (На это уйдут ГОДЫ) Я сам являюсь "крестным папой" кобеля этой породы...
И могу сказать с полной уверенностью.... Американская Акита не готова для охоты в нашей тайге и в наших условиях... Уж слишком тяжеловата она для зверовых охот в наших крепях...
Если у ВАС Максим будет аказия побывать на Дальнем Востоке, вы сами все поймете.....

И не держите зла на Александра...
Он просто ярый приверженец ЛАЕК.....

С Уважением.
 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
поверьте я очень сдержан ... за годы смог научится сдерживаться ! ))
задумайтесь сами почему охотничьи породы разные - потому что у них разное предназночение, это же можно сказать другими словами что все породы по разному человек использует на охотах ! Так вот найдите в интернете охотничий словарь Вахрушева и посмотрите внимательно! ) если не найдёте я вам его скопирую, точнее некоторое из него. Найдя и прочитав поймёте то на чём строются мои доводы.

И прошу не называйте меня профессионалом - это не так, я любитель, которого ни как не переубедят профессионалы ...
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Максим ,не надо о высоком,не провоцируйте меня на дальнейший диалог....;)
Речь шла изначально о зверовой охоте и не важно с какой породой если собака работает правильно конечный результат будет положительный .С одной оговоркой степень заслуги в этом собаки!!! была ли это собачья массовка или 100% заслуга собаки в том что зверь был поставлен под выстрел.
К профи не отношусь не заработал ни копейки на собаках,это мое хобби.
Ув. Администратор приношу извинения ,за флуд и возможно порой резкие высказывания в адрес Термита .
Порода на ДВ эксклюзив поэтому информация ,которая появилась в процессе диалога даст хоть какое то представление пользователям о породе как охотничьей на данный момент и клуба, в частности, его поголовья и планов на будущее.
Ну а так конечно каждый останется при своем мнении .Самое главное чтобы оно было обьективное остальное все приложится....наверное.:E016:
С ув.


 

termit

Новичок
Регистрация
01.08.15
Сообщения
145
Реакции
33
Баллы
8
Город
Химки
что написано в охотничьем словаре у Вахрушева ? ) вы знаете ? ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх