Охота на медведя

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
"Кому- нибудь попадался подобный? Что с лапой?" - Видать в хороший капкан влетел. Мне попадались с клыками, на которых проточки полукруглые были - или в клетке сидел , или пытался что-то вскрыть. Последние года стало много бурых медведей с белыми галстуками или полосами на плечах и все не большие под 100-120 кг., хотя по зубам и по виду видно что совсем не молодые.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Кому- нибудь попадался подобный? Что с лапой?" - Видать в хороший капкан влетел. Мне попадались с клыками, на которых проточки полукруглые были - или в клетке сидел , или пытался что-то вскрыть. Последние года стало много бурых медведей с белыми галстуками или полосами на плечах и все не большие под 100-120 кг., хотя по зубам и по виду видно что совсем не молодые.
Женя, там когтей нет совсем, лапа видоизмененная. Может "Чернобыль"? :E012:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, там когтей нет совсем, лапа видоизмененная. Может "Чернобыль"? :E012:
Вспоминаю рассказы бывалых промысловиков , кого они и каких только не ловили и без лап в том числе ... видать обычная мутация .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там пальцы то есть внутри, последних фаланг с когтями не хватает. Так с виду здоровый, зуб один сломан был.
DC48ADF1-4ACB-4F74-B5E4-44CFB48ABC7F.jpeg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
А может Соболь и прав, в капкане сидел, аккуратно прищемив все пальцы. По виду лапы, они вроде были (пальцы). Тем более еще и зуб сломан.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может Соболь и прав, в капкане сидел, аккуратно прищемив все пальцы. По виду лапы, они вроде были (пальцы). Тем более еще и зуб сломан.
Они там есть. Внутри подушки были все пальцы, без последних фаланг. Если он их и отгрыз то аккуратно по суставам). Остальные фаланги таких же размеров как и на целой лапе.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Они там есть. Внутри подушки были все пальцы, без последних фаланг. Если он их и отгрыз то аккуратно по суставам). Остальные фаланги таких же размеров как и на целой лапе.
Я понял, Антон, что они есть.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Кстати, в этом году все лицухи закрывают только по справке с ветеринарки. Я им целый пакет настрогал мяса, проверили, сказали что нормальный, без паразитов. За последние 20 лет в наших краях ( вокруг Солнечного), ни одного больного не было.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
За последние 20 лет в наших краях ( вокруг Солнечного), ни одного больного не было.
В Ульчском районе за всю бытность случаи трихеннелеза не набдюдались,со слов ветеринара.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
У нас в районе был один случай в Берёзовом и один в Хальгасо, но в Хальгасо охотник позже признался, что привёз медведя из другого района, а в Берёзовом на дохлой рыбе всё что угодно может быть.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 349897 Кому- нибудь попадался подобный? Что с лапой?
Я думаю , попался он в соболий капкан будучи медвежонком . Лишился пальцев и в дальнейшем стопа формировалась без них , ибо очень уж она аккуратная с хорошими опорными мозолями в местах бывших пальцев .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Я думаю , попался он в соболий капкан будучи медвежонком . Лишился пальцев и в дальнейшем стопа формировалась без них , ибо очень уж она аккуратная с хорошими опорными мозолями в местах бывших пальцев .
На счет соболиного я сомневаюсь. Когда он был медвежонком, то было лето и капканами соболей не ловили. А когда осенью начали ловить соболей, то он уже не совсем и медвежонок был, и лапу из нулевки или первого номера ему выдернуть раз плюнуть было.
Если версию с капканом раскручивать, то капканы будут не на соболя, а на кого то покрупнее.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
На счет соболиного я сомневаюсь. Когда он был медвежонком, то было лето и капканами соболей не ловили. А когда осенью начали ловить соболей, то он уже не совсем и медвежонок был, и лапу из нулевки или первого номера ему выдернуть раз плюнуть было.
Если версию с капканом раскручивать, то капканы будут не на соболя, а на кого то покрупнее.
Алексей, а если соболиный капкан не был закрыт охотником на лето (причин масса). так же как на лису и прочих животных
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Алексей, а если соболиный капкан не был закрыт охотником на лето (причин масса). так же как на лису и прочих животных
Тогда приманки не было бы и все превращается в суперслучайность. Хотя, судьба - куртизанка. Лапой попасть в соболиный - разве что установленный на земле.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Тогда приманки не было бы и все превращается в суперслучайность. Хотя, судьба - куртизанка.
Как-то лет 20 назад поехали за грибами в сентябре. Из под ног выскочил заяц, пробежал метра 3 и закрутился волчком. Я к нему, он оказывается в петлю попал, с зимы кто-то оставил. Пришлось разделать и пожарить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх