Отогрев авто.

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть горячие и есть холодные, нужно мануал смотреть, что производитель рекомендует для данного двс.
По мануалу не чего не написано или я пропустил, мысль есть такая одна поменять свечи на новые простые, обучить заслонку может поможет, если нет то смотреть форсунки и прокладку головки, просто были сомнения на счёт заслонки, когда снимал воздуховод в патрубке были капли воды или чего то другого потому-что на улице минус,
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А так - да, на морозе-то можно и провода от свечей отломать, да и резьбы там на сколько "прокаливаний" хватит? Если при каждом запуске прокаливать?
Раз прокалил, от безысходности, и поменял. Тока так. Имхо
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.111
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Родные свечи на двигатель QR20DE - NGK LFR5A-11. более горячие - LFR4A, более холодные - 6.
У DENSO нормальной будет K16HPR-U11 (соответствует LFR5A).

Обучать заслонку - онанизм по высшему классу! СтОит связываться только если обороты ХХ сильно не 750.
Я делал несколько раз, ох и процедура! С бумажкой на коленях, с секундомером в одной руке и ключом зажигания в другой - и то с 10-20 попытки только получается. Это если ключом и педалью, без компьютера.
А если совсем немного отличается - то через какое-то время само по себе обучится.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
прокладку головки,
Проверить можно тока снятием головки. А это сразу минус 30% ресурса мотора.
Компрессия должна показать без снятия, все равно свечи снимешь перед заменой.
Пс: тосол может потихоньку уходить и с печки, под коврики..
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть горячие и есть холодные, нужно мануал смотреть, что производитель рекомендует для данного двс.
По мануалу не чего не написано или я пропустил, мысль есть такая одна поменять свечи на новые простые, обучить заслонку может поможет, если нет то смотреть форсунки и прокладку головки, просто были сомнения на счёт заслонки, когда снимал воздуховод в патрубке были капли воды или чего то другого потому-что на улице минус,
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.111
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
если нет то смотреть форсунки
Заменой форсунок у меня вылечилась "дерготня" на околохолостых оборотах. Если чо - форсунки по инструкции снимаются/ставятся со снятием впускного коллектора, а это полмашины разбирать. Но есть конторка - на Индустриальной (Морозова 80/1), называется "Страйк". Невзрачный такой бокс. Там ребята мне ухитрились заменить их без снятия коллектора. И еще у них есть профессиональный стенд для проверки форсунок / промывки-прочистки. Говорят, что таких стендов не много.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проблема началась с того что 3- ое суток простаяла, не завелась, а тосол уходил в неизвестном направлении, из под печки не текло иначе в салоне постоянно окна постели, из последнего нашёл что со сливной текло, устранил, вроде после этого не было пропажи жижи, но и особо не ездил
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да после последнего холода, а это было для меня в 20 числах, после прогрева обороты на парковке были 1400-1500
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.111
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много ваты.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не спорю, я обрисовал свою ситуацию, а сервис не буду обращаться так как есть люди которые помогут и в механике и в электрике, просто надо знать куда лезть, конечно не специалисты но могут помочь
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Керамические форсунки нельзя ,, промывать"ультразвуком.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не спорю, я обрисовал свою ситуацию, а сервис не буду обращаться так как есть люди которые помогут и в механике и в электрике, просто надо знать куда лезть, конечно не специалисты но могут помочь
Кстати на мотор QR20DE жалобы на проблему запуска в морозы давно пишут
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Вот у меня как раз он и есть, Nissan x-trail t30 двигатель 20 de. Перед самым Новым годом вылезла та же проблема. После 2 "прожиганий" свечей пошел и купил новые. Проблема ушла. Кстати, после прожигания, пока свечи еще теплые - заводилась с пол-оборота, даже в -28. Но не будешь же по 2 раза в день прожигать!

Раньше, когда только привыкал к этой машине, была проблема незаводки после ночного стояния на морозе. Причем крутит стартер бойко, без проблем, но даже не чихает. Оказалось что примерзает дроссельная заслонка. Как-то при очередной незаводке снял гофру, сунул палец - а она как приваренная. Все-таки "столкнул" ее пальцем, и завелась с пол-оборота. С тех пор обязательно промываю заслонку прямо накануне морозов, где-то в конце ноября. С тех пор уже много лет таких незаводок не было.
Получается, там намерзает иней (перед заслонкой врезан шланг вентиляции картера, из него попадают пары воды), потом, когда мотор заглушишь, корпус заслонки прогревается от горячего двигателя и иней тает. Получаются капельки воды. Потом за ночь она замерзает - и привет. При промытой заслонке такого не получается, почему именно - сам не понимаю, но проблема ушла.
Был у меня Икстрейл с куэр 20. В 2007-2008 году. Брал с аукциона, пробег 19 тыр. В первую же зиму при температуре ниже - 23. Не заводился, заливал свечи. Прошел всю дорогу промывка с обучением дросселя, игра с калильным числом на свечах и т. д. На Дроме ветка была "хтрайл не заводится при минус 20", там совместно народ боролся с проблемой. Я для себя решил автопрогревом на сиге. Если без автопрогрева, заводил по алгоритму. Первый раз заливает свечи. Потом ставишь другой (сухой) комплект вынимаешь предохранитель на топливный насос и заводишь. Иногда подхватывало, иногда заводилось, льет видимо очень хорошо. Потом возврашаешь предохранитель и заводишь.
Когда продал машину, через пару лет зашел в ветку на дром. Проблему решили, какой то датчик, какой не помню.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Здраствуйте может кто сталкивался в нашем регионе с такой проблемой, Nissan x-trail t30 двигатель 20 de в морозы - 20 перестала заводится на холодную заливает свечи, в теплом помещении всё ок, на холоде после 5 часов все никак, свечи простые прожог, дросельную заслонку прочистил, датчик масового расхода воздуха прочистил, топливо 92 альянса, все равно заливает, акума дохлый но крутит, сначала схватывается и на этом всё заливает.
Мотор какой?
Если mr20de-то по идее должен заводится. Хороший мотор. А по поводу ухода антифриза-есть у этого мотора болячка-если при замене свечей перетянул-трескается головка по резьбе, и антифриз уходит через свечу. Проверить просто-прогазуй хорошо, и лови пузырьки в расширительном бачке.

Если qr20de- то гугли в нете, меняется какой то датчик, или резистор где то в косе, и все приходит в норму. Эта проблема этих двигателей, что после -20 не заводится, хоть с бубном пляши.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Мотор какой?
Если mr20de-то по идее должен заводится. Хороший мотор. А по поводу ухода антифриза-есть у этого мотора болячка-если при замене свечей перетянул-трескается головка по резьбе, и антифриз уходит через свечу. Проверить просто-прогазуй хорошо, и лови пузырьки в расширительном бачке.

Если qr20de- то гугли в нете, меняется какой то датчик, или резистор где то в косе, и все приходит в норму. Эта проблема этих двигателей, что после -20 не заводится, хоть с бубном пляши.
хировые моторы похоже, что мр, что жр...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно, QG15DЕ NEO Ниссановский, заводился в любой мороз без проблем.
EJ203 субаровский, вообще лебединая песня.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.455
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...субаровские движки вроде славятся своей живучестью. Старые модели были особенно хороши. Даже стучащие - дооооолго стучали.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообщем я разобрался с машиной, поставил в тёплый бокс, поменял свечи, почистил дросельную заслонку, почистил датчик масового расхода воздуха, после того как прогрел обучил дросельную заслонку и всё на этом, обороты на холостых стали 900, ночь простояла завелась через три сек прокрутки. Вывод: вовремя готовится к зиме и не будет сюрпризов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх