Отогрев авто.

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
В автосервис кокойнить нормальный. А вот в какой хз(
Да руки не из ж.. Ы, сам могу покыварять, знать что именно, в тепло на сутки есть возможность загнать, дальше куда лезть незнаю
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да руки не из ж.. Ы, сам могу покыварять, знать что именно, в тепло на сутки есть возможность загнать, дальше куда лезть незнаю
Вотъ
Знания - Умения - Навыки!
Остальное от лукавого.
А советов ты сейчас еще услышишь мульен)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nissan x-trail t30 двигатель 20 de
Вот у меня как раз он и есть, Nissan x-trail t30 двигатель 20 de. Перед самым Новым годом вылезла та же проблема. После 2 "прожиганий" свечей пошел и купил новые. Проблема ушла. Кстати, после прожигания, пока свечи еще теплые - заводилась с пол-оборота, даже в -28. Но не будешь же по 2 раза в день прожигать!

Раньше, когда только привыкал к этой машине, была проблема незаводки после ночного стояния на морозе. Причем крутит стартер бойко, без проблем, но даже не чихает. Оказалось что примерзает дроссельная заслонка. Как-то при очередной незаводке снял гофру, сунул палец - а она как приваренная. Все-таки "столкнул" ее пальцем, и завелась с пол-оборота. С тех пор обязательно промываю заслонку прямо накануне морозов, где-то в конце ноября. С тех пор уже много лет таких незаводок не было.
Получается, там намерзает иней (перед заслонкой врезан шланг вентиляции картера, из него попадают пары воды), потом, когда мотор заглушишь, корпус заслонки прогревается от горячего двигателя и иней тает. Получаются капельки воды. Потом за ночь она замерзает - и привет. При промытой заслонке такого не получается, почему именно - сам не понимаю, но проблема ушла.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.972
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заводской движка управляет компаратор, который все называют бортовой компьютер. А параметры приготовления смеси он снимает с датчиков, и здесь при запуске холодного особенно влияют показания датчика температуры. Если параметры уходят от прописанных, то комп не понимает, сколько нужно лить. Заливка свечей говорит о том, что богатит смесь сильно, даже очень. С этим сталкивались многие , до минус 25 заводится, далее ниже 25- заливает. Мой сосед приносил с собой такой же датчик в кармане из дома, подключал клемму с датчика температуры к нему. Далее заводил мотор, дав поработать немного- возвращал клемму на место. Это было при минус 28 и ниже. Иначе никак, заливало свечи. Можно и свечи прокалить.После прокаливания свечей движок заводился, но это геммор.
 
Последнее редактирование:

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
Даже самый супер-пупер-Лукойл.
Перешел на Лукойл года три назад. Масло вполне достойное,не уступает импорту,а самое главное дешевле в два раза. Тем более,что импортное масло много подделывают. Лью 5/40. Проблем с запуском не было.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
и здесь при запуске холодного особенно влияют показания датчика температуры
Там (конкретно у этой машины) при запуске действует "режим отказоустойчивости" - по два впрыска за оборот коленвала во все форсунки одновременно. Это происходит от момента включения стартера до "подхвата" двигателя. Далее уже начинается нормальная дозировка по всяким там датчикам. Есстесственно, если стартер крутит, а не схватывает - получается перелив. Но у меня проблема враз пропала при замене свечей на новые.
А так - да, на морозе-то можно и провода от свечей отломать, да и резьбы там на сколько "прокаливаний" хватит? Если при каждом запуске прокаливать?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перешел на Лукойл
Может быть - исправились.. Но когда я пригнал свою первую епонку, естественно поехал в автосервис, чтобы "они там всё поменяли". Кстати, в радиаторе с Японии оказалась вода, хорошо лето было. Так вот: я у них и спросил - какое масло они бы мне посоветовали? Говорят: любое, кроме Лукойл! Было это более 20 лет назад, "но осадочек остался"...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Х. е. з., но не я это придумал. Вот из инструкции:

многоточ.jpg
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, поменяю свечи на иридевые, потом поглядим, но всё равно таких проблем с японцами не должно быть, он же самурай, либо харокири либо живи?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иридиевые вроде до сотки ходят.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Стартер крутит на ура то есть первые минуты акум и стартер выполняет свои задачи, масло 5w30 лукоил, бенз 92 альянс
Понятно, проходил на своем 2L, стартер крутит, а двигатель не запускается, мучился 2 дня(авто стояло на улице зимой), поменял стартер и двиг запустился с первой попытки.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, проходил на своем 2L, стартер крутит, а двигатель не запускается, мучился 2 дня(авто стояло на улице зимой), поменял стартер и двиг запустился с первой попытки.
Стартер крутит нормально стояла дней 5 , свечи залиты вроде как схватки есть но не заводится, акум стоял 45, поставил 80 правда стар но крутит, теперь точно уверен что дело не в акуме
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Подбирать надо будет, слышал что есть свечи для севера типа, и есть для европы
Есть горячие и есть холодные, нужно мануал смотреть, что производитель рекомендует для данного двс.
На свечах, которые стоят на двс, нет коричневого ободка на изоляторе в месте соединения с резьбовой частью и резинки на свечных колпачках целые?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
калийному числу?
калиЛЬное число - Калильное число – это величина, которая показывает время, по истечении которого, свеча достигнет состояния калильного зажигания. Чем больше калильное число, тем свеча меньше нагревается. Соответственно с малым калильным числом будет «горячая» свеча, а с большим «холодная».
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх