Осенняя охота по перу 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это мой второй гусь в жизни.
P.S. Где то на форуме читал, что вороны хорошо реагируют на чучело вороны. Действительно, еще раз в этом убедился - летят к скрадку с чучелом вороны, как ненормальные. Посмотреть вложение 260625
С полем!
А с воронами что делаешь: наливаешь/кормишь и по головке гладишь? А спать - укладываешь?
:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня в окрестностях Комсомольска довольно много гуся летело.Летел весь на кислороде.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.992
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера сильно шел гусь в районе Де-Кастри,40 табунов за полчаса.Утром даже через Богородское шел.Юга ловите,у нас не задерживается из-за большой воды.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера сильно шел гусь в районе Де-Кастри,40 табунов за полчаса.
А сегодня в наших краях с раннего утра в небе стоял нескончаемый гогот.И летит даже не на кислороде.а скорее в стратосфере.
 

Hanter 3010

Новичок
Регистрация
01.11.16
Сообщения
90
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
А сегодня в наших краях с раннего утра в небе стоял нескончаемый гогот.И летит даже не на кислороде.а скорее в стратосфере.
Сегодня тоже у нас шёл ветра нет летел очень высоко, клинов с десяток по пол сотни ...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.808
Реакции
5.765
Баллы
308
Город
Якутия
гусь еще тянет.
20181006_144908.jpg
20181006_144908.jpg
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
891
Реакции
498
Баллы
308
Скорее бы у нас снег.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да! Гусь пошёл. Обратил внимание на то, как гусиный клин (ВСЕ пролетающие) над озером Мылки делает резкий поворот на запад. Задумался ... А почему ТАК? ПОЧЕСАЛ ... Ё - моё, так они облетают район Амурска. Прислушался. Старожилы наставляют молодёжи,- "Лучше облететь это место, потеряем время, но сохраним наш КЛИН. Здесь угодья лучшего Охотника Дальнего Востока и Сибири(Ахмедушки-82)." Молодёжь прогоготала в знак согласия и сохранила стройный Клин.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
30 лет назад полчища гуся садились на оз.Омми при перелетах.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
6-го поехал на зорьку. Гусиную. Было два налёта, до восхода солнца - первый, после - второй. Низких, гусей было в них немного. Очень немного.
Первый: два гуся. Одного цепляю троечкой (расстояние метров 10-12) - пошёл гусик планировать: далеко, плавно, крылья - не ломаны. Добавить ему уже не успевал - сами знаете - какие у них скорости, да ещё - на такой высоте :D. Обычно, если так садится - быстро не жилец становится (и утка, и гусь - по моим личным наблюдениям).... Второй гусь кружил ещё часа полтора после того, закладывая круги и был взят другим охотником, форумчанином, тёзкой - который стоял ближе к селу. Нуууу, я - как прАвельный охотник - пошёл искать своего утянувшего гусяку. А утянул он метров на 600, не менее. Дохожу я до определённого расстояния, закладываю галс поиска метров в шисят -70, с частотой метра в 2-3 и - алга искать. Хорошо, что трава водой положена, но и - только: кочка - в наличии и она - огромный по площади набор требующих внимательной проверки нычек и схронов :D. Беготня - "с высоким поднимание бедра", фитнессссссс - отдыхает, километраж - наматывается, гусик - ищется. А в направлении поиска, немного в стороне, метрах в восьмистах - стояли на зорьке квадроциклисты, и видели, как снижался после моего выстрела гусь. Ищу я значит своего гусика и вижу: метров за 200 - 250 в траве мелькает один из водителей квадроцикла (может пассажир - пёс его знает) - зигзагами, мне навстречу. Я понял - что он делает - но - слишком поздно... звучит выстрел, чел приседает, что то прячет в рюкзак и бежит как ошпаренный к квадру. Прыгает на него и буквально дематериализуется в пространстве - снасильничав квадр. Иду к месту выстрела, вижу перья, чуть в стороне - ещё перья. Понимаю - что произошло: первые перья - падение, вторые - добор. Короче - спёрли у меня гуся. Точнее - скрысили. И ведь видел человек - что искать иду...
Расстояния называть такие не боюсь, потому как есть (всегда) бинокль и глазомер.
Второй: вернулся в засидку. Сижу курю, охреневаю от произошедшего, параллельно - периодически - "зову" второго гуся, но он - не ведётся... Ну и за этим делом откровенно промухиваю второй низкий - сбоку - (метров 15-20) налёт пятёрочки таких же точно гумешей. Охты/ухты/ахты, ружжо в руки да к плечу - а уже - и поздно стрелять... Ну да ладно, бывает :).
И первый и второй налёты были как и положено ранним - без звука, молча. Их (налёты) определил больше звук вибрации маховых, нежели взгляд... Ну а потом уже - на свету, гуси орали много и громко, так же - сколько их и было. Но уже - высоко... Утки почти не было, ждёмс.
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.992
Баллы
308
Город
с.Богородское
Мир не без добрых людей,пожалели птичку,чтоб не мучалась.:(
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мир не без добрых людей,пожалели птичку,чтоб не мучалась.:(
Саша, это называется "немного" по другому: воровство. А точнее - грабеж.
Я бы - отдал.... за патрон или сколько то там (в традициях), естессно - как это делается в кругу охотников, а не крыс. Это же охота по перу, не по шерсти...
 

Braminos

Местный
Регистрация
05.04.18
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
208
Город
Комсомольск
Суббота вечер и воскресение утро, возле города утки нет, видел один табун и тот над мылками, со стороны Амурска что-то горело на сопках. Гусь летел кислородом, ночью разбудил часа в 3, низко шел и громко орал, прям над палаткой, пока вылез уже все - опять тишина.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Съездили мы вчера на вечерку в Нанайку. Ружья даже не доставали. Видели одну утку
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
воровство. А точнее - грабеж.
Что-то у тебя то лет перекрывают то гусей пиз...т, видать нагрешил где-то, может Подю задобрить забыл не? А по поводу гуся не переживай народ сейчас бедный, жрать нечего, квадр заправлять нужно, на выезде наверно крузак стоит с телегой для перевозки квадра, так что считай помог бедному несчастному.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не, Сергей, с этим все нормально: грешу как и все - регулярно. Так то: если о двух промахах подряд сказать (у всех бывает на пере) - что, уже речь и о карме можно заводить?))
Да и не переживаю я особо. Просто неприятно это...
Про Подю - в курсе, балую дядьку этого периодически, куда ж без этого.
Будут ещё охоты )))
 
Последнее редактирование:

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.585
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Я понял - что он делает - но - слишком поздно... звучит выстрел, чел приседает, что то прячет в рюкзак и бежит как ошпаренный к квадру. Прыгает на него и буквально дематериализуется в пространстве - снасильничав квадр. Иду к месту выстрела, вижу перья, чуть в стороне - ещё перья. Понимаю - что произошло: первые перья - падение, вторые - добор. Короче - спёрли у меня гуся. Точнее - скрысили. И ведь видел человек - что искать иду...
Расстояния называть такие не боюсь, потому как есть (всегда) бинокль и глазомер.
Второй: вернулся в засидку. Сижу курю, охреневаю от произошедшего, параллельно - периодически - "зову" второго гуся, но он - не ведётся... Ну и за этим делом откровенно промухиваю второй низкий - сбоку - (метров 15-20) налёт пятёрочки таких же точно гумешей. Охты/ухты/ахты, ружжо в руки да к плечу - а уже - и поздно стрелять... Ну да ладно, бывает :).
И первый и второй налёты были как и положено ранним - без звука, молча. Их (налёты) определил больше звук вибрации маховых, нежели взгляд... Ну а потом уже - на свету, гуси орали много и громко, так же - сколько их и было. Но уже - высоко... Утки почти не было, ждёмс.
че не лупанул по квадру картечью?))) вдруг колесо бы пробил
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.585
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
а если по сути, то пидо-ы несколько раз у меня гусей пи-дили в подобной ситуации, как животных учить не знаю... походу для них это настолько заветный трофей, что они через мать родную ногами по горлу перешагнут
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.807
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
че не лупанул по квадру картечью?))) вдруг колесо бы пробил
Была, даже - контейнерная. Которая кучно идёт. Но даже в мыслях такого не было... хотяаааааа... :E019:, не... всётки метров под двести - стосемьдесят до него было. Далековато для простой трубочки: не доплюнет :D. Убогие, голодают наверное. Да пёс с ними, нагребут рано или поздно. И потом: он так валил на квадре, что и на дисках голых бы уехал :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх