Осенняя охота по перу 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Сегодня в обед табун гусиков, голов в 50,тянул в кислороде на юг.
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Быстроощипанная мандаринка превращается в обыкновенного чирка.
Аха!:) Так же как и сбитая на весенней самка......ну а что,блин,делать.......поплакал....и закусил поминальную рюмку,шурпой из преставившейся;)
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
image3.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Где Романов пора закрытие делать.Модераторы надо же совесть иметь.:E001:
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык не зима еще.
IMG_20181112_112424.jpg
согласен,погода вещь не предсказуем. Прогулялся в окрестностях района и три петуха было взято. Собака по двум сработала на 100%, третий был поднят в кукурузе и был вынужден пролететь метров с 70 на одном крыле, тут началось самое интересное, снег местами был растаявший и между кукурузы образовались лужи, в связи с чем торопить было бы тяжеловато, собака быстро определилась, где упал фазан, но тот ввёл её в заблуждение, на одном крыле он пролёта метров по 10 среди кукурузы и та тяряла след, думал уже все, попался хитрый фазан и убег, пока стоял и пытался разобраться, куда свалил фазан подошёл ещё охотник, перемолвились об успехах и тот пошёл вдоль кукурузы. Я протоптался в последнем месте падения фазана минут 30 и надежда можно сказать была потеряна. Решил сделать большой круг и вот выход из круга и капля крови, собака бежит впереди и что вы думаете на след фазана вышел тот охотник с которым разговаривали. Время было около 14 часов, ноги были мокрые насквозь, даже сапоги не помогли. Решил дойти до выкошеной кукурузы и посмотреть куда же делся этот подранок так как выстрелов не было, прошёл метров 300 по полю и вот выход фазана и за ним следы человека с ружьём, а фазан бежит и не думает останавливаться, видать не догнал он фазана и решил возвращаться, но я та упертый, бросать подранка нельзя и топаю ещё метров 300, собака прёт по следу и не замечает фазана в кустах, думал на туплю и что, я тормоз, фазан газ, бежит в обратную сторону как угарелый, стреляю и мимо, фазана спасает колея от уборочной машины в которую тот нырнул во время выстрела, охота продолжается, бежит в обратную сторону, собака не останавливаясь прёт за ним, беря след по воздуху, третьего спасён я не было, видать собаке было уже пофиг на меня и она решила все сделать сама, Петя в зубах, отдавать сказала не будет, долго за ним бегала, в общем за белым петухов проходил часа полтара
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где Романов пора закрытие делать.Модераторы надо же совесть иметь.:E001:
...и калиновка готова. И виноградовка. И апельсиновка. Только вот ленок нормальный на строганину ещё не пойман...
:)
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где Романов пора закрытие делать.Модераторы надо же совесть иметь.:E001:
А вы обратитесь непосредственно к тому, кто его в "баню" отправил. Ведать очень веская причина была раз так на долго.
Не наших это рук дело. :E089:
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лицензия на водоплавающую сдана, а значит поставлена точка в осенней охоте на перо.

Вспоминая весенний разговор по среднему расходу патронов на дичь, я решил проследить за осенними показателями.
У меня за сезон вышли примерно такие данные:
Намотано на колеса - 800 км :F010:
Пройдено пешком - 110 км:O047:
Расходы на топливо, путевку и использованные патроны - 9 000 рублей:O023:
Добыто 22 хвоста:O014:
Расход патронов - 3,5 шт/хвост :F017:
Таким образом один хвост вышел примерно в 400 рублей......вот такая интересная математика получилась:F028:
 

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лицензия на водоплавающую сдана, а значит поставлена точка в осенней охоте на перо.

Вспоминая весенний разговор по среднему расходу патронов на дичь, я решил проследить за осенними показателями.
У меня за сезон вышли примерно такие данные:
Намотано на колеса - 800 км :F010:
Пройдено пешком - 110 км:O047:
Расходы на топливо, путевку и использованные патроны - 9 000 рублей:O023:
Добыто 22 хвоста:O014:
Расход патронов - 3,5 шт/хвост :F017:
Таким образом один хвост вышел примерно в 400 рублей......вот такая интересная математика получилась:F028:
Вы забыли указать :адреналин, прекрасное настроение и хорошие воспоминания .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх