О заправках

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.940
Реакции
9.667
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не знаю почему пытаются нынешнюю войну к ВОВ привязать.
Если СВО назвали бы войной, по международному праву Россия признается агрессором всем миром, со всеми вытекающими. А так - только половиной. А исторически, к ВОВ привязано все наше существование. Не простила нам Европа ее освобождения, опять готовит жопу к получению пинка от России. Даже ста лет не дотерпели.
 
  • Like
Реакции: gng

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.808
Реакции
31.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, вот не надо лозунгов. Не на баррикадах!
Какие газовые и нефтяные компании платят баснословные дивиденды?
Я акционер Газпрома, Сургутнефтегаза, Татнефти, Транснефти, Газпромнефти, Башнефти и Роснефти, с начала СВО баснословные дивиденды кончились, а с введением налога на сверхприбыль (разовый налог на войну) в некоторых компаниях дивиденды совсем кончились, а остальные платят копейки. Если продал бы акции в 2021 и положил на депозит, то заработал бы в разы больше.
И да, по газовому и нефтянному сектору у меня с 2021 года убыток.
Хорошо, тут возможно был не прав.
А по банкам?
А по налогам?
А вот это что такое?
2026-06-26_09-15.png


А то, что вся верхушка армии сидит? Это только на 4-й год войны, когда уже стали выносить наши регионы.
Почему мне по телевизору показывают как раздолбили наш нефтяной завод, и тут же рассказывают как мы победоносно наступаем и кадры разрыва снаряда где-то в лесу.
Почему на той стороне не пострадали мосты, пункты пропуска, аэродромы, железнодорожные вокзалы, развязки и т.д.? Почему морские порты у них стоят стоят целехонькие.
И не у меня одного такие вопросы.
Вот покажите мне как рушится их инфраструктура и я тогда пойму конкретно, что происходит.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.806
Реакции
19.219
Баллы
308
Город
Богородское
Кому война, а кому мать родна.
Воюют пока это кому то выгодно.
И бывает выгодно обеим сторонам конфликта.
А может выгодоприобретатели вообще за океаном.

Но мы здесь про заправки и про бензин :E016:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.808
Реакции
31.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это звенья одной цепи.
Вынесли бы это всё ещё два года назад и наши заводы бы не пострадали. И бензин был бы. Прямая причинно-следственная связь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.808
Реакции
31.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно. Будем посмотреть.
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
482
Реакции
423
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, тут возможно был не прав.
Почему не прав? Прав. Акционеры они тоже разные бывают. Есть которых на биржах на одном месте вертят. А есть те кто во время войны просто нолики пририсовывают к своим зарплатам и премиям.
Вот только за 24 й год:
В 2024 году не было масштабной разовой индексации окладов топ-менеджмента «Газпрома» — в отличие от некоторых предыдущих лет. Поэтому говорить о резком росте именно за счёт прибавки к окладу не приходится. newia.ru
Но важно не запутаться: рост всё же был, просто он проявился в другом. В 2024 году существенно увеличились суммарные выплаты (вознаграждения) топ-руководителям по сравнению с 2023-м. По данным отчётности, общая сумма вознаграждений выросла примерно с 2,8–2,9 млрд рублей в 2023 году до 3,2–3,3 млрд рублей в 2024-м. То есть прирост составил порядка 10–15% в денежном выражении. https://www.tbank.ru/invest/social/profile/runa79/194a24b1-405c-4b95-a8bf-5c270099c120/
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.699
Реакции
12.002
Баллы
308
Город
Амурск
Почему на той стороне не пострадали мосты, пункты пропуска, аэродромы, железнодорожные вокзалы, развязки и т.д.? Почему морские порты у них стоят стоят целехонькие..
Особо нечем, только ядерка. Калибры, герани легко сбиваются. Запас прочности большой после СССР остался, что повреждается, легко чинится и заменяется. Не забывайте с той стороны весь мир, а мы одни.
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
482
Реакции
423
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.699
Реакции
12.002
Баллы
308
Город
Амурск
А чем? Продуктопроводов нету. Бензовозами и жд? Логистику представьте.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.786
Реакции
3.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно все что угодно иметь под боком, но не суметь ничего организовать. А как раз это у нас запросто.
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
482
Реакции
423
Баллы
308
Город
Хабаровск
Особо нечем, только ядерка. Калибры, герани легко сбиваются. Запас прочности большой после СССР остался, что повреждается, легко чинится и заменяется.
Только на ядерку перестаньте надрачивать. Два года в Расчетно-аналитической станции прослужил. Для армии рассчитывали проходы и выходы после заражения местности в результате ядерных взрывов.
Даже если епнут маленький заряд в район Полтавы или Кривого рога, то и брянские и ростовские и воронежские хапнут. В зависимости от розы ветров може и подмосквичам достаться. А после ещё и надеятся на китайский бенз можно будет перестать.
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
482
Реакции
423
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.699
Реакции
12.002
Баллы
308
Город
Амурск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.786
Реакции
3.099
Баллы
308
Город
Хабаровск

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
231
Реакции
1.005
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ежели мы херакнем ядеркой, мою любимую Россию будет пинать ВЕСЬ МИР, и Китай будет стоять первым и пинать сильнее всех.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.699
Реакции
12.002
Баллы
308
Город
Амурск
Китаю выгодно текущее положение. Газ, нефть по дешману. Комплектуха на БПЛА и туда и сюда, туда даже больше.
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
482
Реакции
423
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем сильнее Китай будет пинать, тем дешевле будет.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
231
Реакции
1.005
Баллы
208
Город
Хабаровск
А вообще, если честно, на месте модераторов, я бы грохнул нахрен эту тему, чтобы некоторые высказывания не стали потом " доказательной базой".
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.183
Реакции
1.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
велась "модернизация". Объем выпускаемо топлива практически не рос, рос только выпуск дизельного топлива
.......
Получается с одно количества нефти можно сделать по желанию больше ГСМ нужного вида ?
Можно. Обнови оборудование и выход готового продукта будет больше, "отходов" меньше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх