О заправках

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.783
Реакции
3.091
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если так считать "между" - то да, есть.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.181
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заправил сегодня в канистры 30 литров 92 на трассе между малым аэропортом и поворотом на Березовку. 63 р литр 92го, 95 98 нету. А также долил полбака до полного смешал с ННКшным. Машина едет. Звук двигателя не изменился. Но цвет бензина мне показался темноватым.

Там случайно не этот заправщик был ? Ослов конечно у нас маловато, но может он альтернативу нашел ? :E048:

1782388638487.png
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.680
Реакции
14.843
Баллы
308
Город
РФ
Приключения поросёнка Фунтика вспомнились.😉
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
636
Реакции
1.995
Баллы
308
Город
хабаровск
Не сдержался,вроде все взрослые мужики,война идёт,пацаны которые там уже по три,четыре года говорят замес идёт такого с начала не видали,а мы лодки для покатушек заправить не можем,почти всё приграничье без топлива сидит,а если военная техника без него встанет это лучше будет,пора уже спустится с небес на землю,
 

Воффка Бирский

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.24
Сообщения
3.268
Реакции
1.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не сдержался,вроде все взрослые мужики,война идёт,пацаны которые там уже по три,четыре года говорят замес идёт такого с начала не видали,а мы лодки для покатушек заправить не можем,почти всё приграничье без топлива сидит,а если военная техника без него встанет это лучше будет,пора уже спустится с небес на землю,
Крымчане не стонут. Там по-ходу блокада . ГСМ нет, свет через раз. Обстрелы каруселью : Севастополь-Симферополь-Керчь каждый день... Поддержу Бекаса. Нехер ныть.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.667
Реакции
14.022
Баллы
308
Город
Хабар
И чо теперь на рыбалку не ездить? Не косить траву, не пахать землю?
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
636
Реакции
1.995
Баллы
308
Город
хабаровск
Ты вроде рыболовное уже всё распродал,а покосить можно и косой,а если взять себя в руки то можно и найти выход
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.783
Реакции
3.091
Баллы
308
Город
Хабаровск
А новости послушать - так нормально все. Все под контролем, в отдельных районах на отдельных АЗС временные сложности с подвозом..
Я про то, что когда власть держит народ за дураков - отношение народа будет соответствующим.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.667
Реакции
14.022
Баллы
308
Город
Хабар
Ты вроде рыболовное уже всё распродал,а покосить можно и косой,а если взять себя в руки то можно и найти выход
Откуда знаешь чего распродал?и чего осталось
Выходи и коси косой, или топором
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
636
Реакции
1.995
Баллы
308
Город
хабаровск
Я сам найду выход как косить,пахать и ездить
 
  • Like
Реакции: ROOM

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.667
Реакции
14.022
Баллы
308
Город
Хабар
И в мои желания не лезь
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
636
Реакции
1.995
Баллы
308
Город
хабаровск
С таким подходом к реалиям,могут закончится не только желания,а вообще всё,дальнейшее общение безсмысленно
 
  • Like
Реакции: ROOM

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.412
Реакции
7.382
Баллы
308
Не сдержался,вроде все взрослые мужики,война идёт,пацаны которые там уже по три,четыре года говорят замес идёт такого с начала не видали,а мы лодки для покатушек заправить не можем,почти всё приграничье без топлива сидит,а если военная техника без него встанет это лучше будет,пора уже спустится с небес на землю,
А ты почему здесь? Ну так... Между прочим... Кому война (которой якобы нет - СВО), а кому список миллиардов из РФ пополнить ( а кому мать родна). Так что не надо тут...
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.181
Реакции
1.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласно Википедии

По состоянию на 1 февраля 2023 года в нём было указано 86 НПЗ
Из них введёнными в эксплуатацию считаются 36, строящимися и реконструируемыми — 8, проектируемыми — 42.
С 2014 г. новых не построено. В основном велась "модернизация". Объем выпускаемо топлива практически не рос, рос только выпуск дизельного топлива.

Что мешало подготовится и отстроить новые заводы ? Санкции ?
А как тогда построили эти ?
Комсомольский НПЗРоснефть8.3[46]0.988[44]Дальневосточный ФОХабаровский край1942
Сызранский НПЗРоснефть7.0[46]0.798[44]Приволжский ФОСамарская область1942
Куйбышевский НПЗРоснефть7.0[46]0.662[44]Приволжский ФОСамарская область1945

или эти ?

Сургутский ЗСК[68]Газпром4.0н.д.Уральский ФОХМАО-Югра1993[69]
Нижневартовское НПОРоснефть1.58[75]н.д.Уральский ФОХМАО-Югра1998[76]
Марийский НПЗагентство «Долговой центр»[77]1.440.938[44]Приволжский ФОРеспублика Марий Эл1998
Стрежевской НПЗ[90]Томскнефть0.33[91]н.д.Сибирский ФОТомская область1999

тогда видимо проще было.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Посритесь еще здесь, на ровном месте.
Хуëвых (по настоящему) времён мы ещë и не видели...
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.813
Реакции
1.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож надо не пиндеть, а прямо говорить? Что топливо нужно на сво?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну што ты. "Мы" ж изображаем, што у нас всë збсь, всё под контролем. И мы, даже ещë и не начинали))).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.798
Реакции
31.683
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, очень бесит когда тебя за дебила держат.
Причем дебилы. По себе ведь меряют.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эффект Даннинга-Крюгера:
"метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков, приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях - даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях".
...есть и более краткое изложение этого заключения))).
Но выше высказывалось мнение, что чужая работа ничего не стоит, а свой труд - непосилен))).
Но в нашем (РФ) случае речь идёт не о долбоëбах. А о беспринципных людях, управляемых извне. Они - везде. И это - намного хуже, нежели просто - долбоëбы. Которых в общем то - тоже - в достатке. Они - среда обитания для беспринципных. Их питательный бульон))).
...мы все - в общем то - бываем и теми, теми... Разница лишь в "степени погружения в вопрос". Таковы реалии бытия. Важно хотя бы осознавать это. Хотя бы...
 
Последнее редактирование:

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
3.112
Реакции
1.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот-вот...
Перепродажа с двадцати литров в лодочный бак???
А на заправке дебилы сидят штоли? Бочку от канистры не отличат?
Ну введите ограничение хотя бы 100 литров в канистры и проблем не будет вообще.
Очереди рассосётся.
Но мы то понимаем в чем реальная проблема.
Начинать к августу на море бензин закупать штоли....

100литрофф тоже не вариант.
Мы сейчас контракт взяли в Дубовом мысе центральную дорогу асфальтировать - думаем отказаться...
Технику хрен заправишь...
Мы что каток, экскаватор, бульдозер и укладчик будем в Маяк постоянно возить? А оные топливо едят как бык помои..
Кароче почти все стройки встанут!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх