О заправках

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.646
Реакции
14.000
Баллы
308
Город
Хабар

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
216
Реакции
980
Баллы
208
Город
Хабаровск
Какое отношение это сообщение имеет к отсутствию бензина?
А вот придумают, что заправлять будут только машины отечественного производства, и все пересядем на УАЗы и Нивы, надо быть готовым :).
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.646
Реакции
14.000
Баллы
308
Город
Хабар
А вот придумают, что заправлять будут только машины отечественного производства, и все пересядем на УАЗы и Нивы, надо быть готовым :).
Через несуществующую боковую дверь
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
633
Реакции
459
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот придумают, что заправлять будут только машины отечественного производства, и все пересядем на УАЗы и Нивы, надо быть готовым :).
Алексей! Вот нахера ты им это подсказываешь?
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.157
Реакции
1.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, что нужнее. Но это что - только вчера выяснилось???

Просто нужно перестать быть гуманными и добрыми. Все равно этого никто не оценил. Достаточно было уменьшить площадь одного островка и проблем стало бы значительно меньше. Потомкам иудеев ничего не мешает сравнивать города с землей им насрать на чужое мнение. Мы же по традиции должны терпеть
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.691
Реакции
11.962
Баллы
308
Город
Амурск
Просто нужно перестать быть гуманными и добрыми. Все равно этого не кто не оценил. Достаточно было уменьшить площадь одного островка и проблем стало бы значительно меньше. Потомкам иудеев ничего не мешает сравнивать города с землей им насрать на чужое мнение. Мы же по традиции должны терпеть
Мы не такусики.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.676
Реакции
14.826
Баллы
308
Город
РФ
Вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК) по всей стране вводят временный запрет на отпуск топлива в канистры, бочки и другие переносные емкости на своих АЗС. Решение может создать вопросы у автомобилистов, поэтому важно сразу объяснить, зачем это делается и чего боятся регуляторы.

Главная цель меры — пресечь перепродажу топлива по завышенным ценам и ограничить спекуляции на розничном рынке. В период повышенного спроса часть недобросовестных игроков скупает бензин и дизель в тару, а затем продает «из-под полы» с наценкой. Это не только разгоняет цены, но и создает иллюзию дефицита там, где его нет.

Запрет на отпуск топлива в канистры введен в рамках единой позиции участников рынка и согласован с Министерством энергетики России и Федеральной антимонопольной службой. Регуляторы поддерживают эти временные ограничения как инструмент стабилизации цен и равномерного распределения топлива между потребителями. Мера будет действовать до тех пор, пока ситуация на рынке не нормализуется и риски искусственного дефицита не будут сняты.

Важно подчеркнуть: речь не идет о прекращении продаж топлива для автолюбителей. На Дальнем Востоке, в том числе на АЗС ННК, заправка автомобилей непосредственно в топливные баки продолжается в штатном режиме, без ограничений по объемам. Запасов достаточно, чтобы покрыть даже повышенный спрос.

Фактически, запрет на продажу топлива в канистры — это временный защитный механизм, который помогает сохранить стабильность цен и обеспечить доступность топлива для тех, кто действительно им пользуется, а не зарабатывает на перепродаже.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.157
Реакции
1.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто Щукарь,
так если запасов достаточно почему введен полный запрет на канистры ? в чем проблема отпускать с лимитом 20 л. ? у нас регион такой что от города до города несколько сот км. Да и дороги не везде найдутся, особенно в летний период не везде есть и добраться можно только водным транспортом.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.760
Реакции
3.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
«из-под полы» с наценкой
Прям занаценивались. Много ты наваришь с 1 канистры? За двойную цену не купят даже при очень больших проблемах. Сколько надо их перепродать, чтобы почувствовать какую-то прибыль? По-моему это так себе бизнес. Я бы не стал связываться.
А верить официальным разъяснениям нас, слава Богу, основательно отучили за послкрайние109 лет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх