Новости и вопросы ХГООиР

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Есть же- сдать разрешение. Сдай.
А если я, да у меня, корешок и почта.
Мозг вынести, по закону, незаконная.
Вот Вы получить разрешение почтой заказывали? Нет? Приехал, не поломался. Ну приедь и сдай.
Ты брутал, никто не спорит с тобой.
Но просьба- не будь понтулей.
Ты об чем это сейчас?
Лично мне очень неудобно идти в хгроо и получать разрешение по многим причинам. Отпрашиваться с работы не надо, я сам на себя работаю. Часто далеко от дома.
Кроме того, туда надо нести наличку. А у меня деньги как правило безнальные. Я работаю с компаниями и только по безналичному расчету.
Поэтому поход за разрешением выливается в целую эпопею. Чтобы получить и сдать разрешение.
Если для получения нужно личное присутствие, то сдавать можно дистанционно, посредством почты. Закон этого не запрещает.
Поэтому я жду, когда на госуслугах запустят сервис по получению разрешений на охоту. Выписал, оплатил, потом, когда будет окно в работе, пришел и забрал.
Мне пешком до мест выдачи из дома идти минут пять.
Но у них есть режим работы, в которые я не попадаю из за отсутствия на работе.)))
И эта. Дима, завязывай бухим писать.))
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ты об чем это сейчас?
Лично мне очень неудобно идти в хгроо и получать разрешение по многим причинам. Отпрашиваться с работы не надо, я сам на себя работаю. Часто далеко от дома.
Кроме того, туда надо нести наличку. А у меня деньги как правило безнальные. Я работаю с компаниями и только по безналичному расчету.
Поэтому поход за разрешением выливается в целую эпопею. Чтобы получить и сдать разрешение.
Если для получения нужно личное присутствие, то сдавать можно дистанционно, посредством почты. Закон этого не запрещает.
Поэтому я жду, когда на госуслугах запустят сервис по получению разрешений на охоту. Выписал, оплатил, потом, когда будет окно в работе, пришел и забрал.
Мне пешком до мест выдачи из дома идти минут пять.
Но у них есть режим работы, в которые я не попадаю из за отсутствия на работе.)))
И эта. Дима, завязывай бухим писать.))
Один вопрос. Маленький. На охоту тоже с картой едешь, безналом? Или в лесу деньги не могут понадобиться.?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Поэтому я жду, когда на госуслугах запустят сервис по получению разрешений на охоту.
Уже года два для ОДУ работает, только через ж..пу. По закону у них есть 7 рабочих дней на рассмотрение заявления через госуслуги, за эти 7 дней уже все разрешения раскупают очно.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обновлённый прейскурант ХГООиР
услуги 2022.jpg
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
. На охоту тоже с картой едешь, безналом?
Бензин, патроны, продукты беру безналом.
Или в лесу деньги не могут понадобиться.?
А кому там платить и за что? Ведмедю за проезд?))) Вот куеву тучу лет езжу в тайгу, ни разу никому ни за что там не платил.
ЗЫ. Продукты бывает обратно везу. Даже водку. Беру с запасом
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Уже года два для ОДУ работает, только через ж..пу. По закону у них есть 7 рабочих дней на рассмотрение заявления через госуслуги, за эти 7 дней уже все разрешения раскупают очно.
Честно, не видел. Я в ОДУ и хгроо давно не брал разрешения. Охочусь на участке со своим коллективом.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бензин, патроны, продукты беру безналом.
А кому там платить и за что? Ведмедю за проезд?))) Вот куеву тучу лет езжу в тайгу, ни разу никому ни за что там не платил.
ЗЫ. Продукты бывает обратно везу. Даже водку. Беру с запасом
Нал всегда беру на случай каких-либо происшествий.
Мало ли что, а так есть сантиметровый аргумент, чтобы помогли.
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый вечер, есть даты охоты на пернатую и копытную дичь на 2023 год? И цены интересны. На сайте ХГОИР не нашёл...
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вроде ничего не изменилось. На водоплавающую и боровую с последней субботы августа, т.е. с 26 августа, копытные с 1 октября. На кабана запрет
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Позвонил продают, 2500 утки, гуси и 2500 фазан. А с косулей облом... какой год уже
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Позвонил продают, 2500 утки, гуси и 2500 фазан. А с косулей облом... какой год уже
С косулей да. Засада. Я за ней в еврейку гоняю, разрешения беру там же.
А вы взносы платите. И чем больше, тем лучше.
 

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх