Новости и вопросы ХГООиР

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос такой, состою членом ХГООиР. С 2016 года в угодьях не охотился, соответственно взносы не платил. Сейчас попытался оплатить взнос за текущий год, но увы требуют оплатить с 2016 года. Есть какие-то официальные документы обязывающие оплачивать данные взносы за предыдущие года (устав например)? Либо все со слов? И где можно с данными документами ознакомиться.
Устав общества:
По Уставу Общества все члены оплачивают членство добровольно (Членами организации могут быть: граждане Российской Федерации, иностранные граждане, проживающие на территории России свыше 6 месяцев, коллективы общественных объединений, изъявившие желание на добровольной основе вступить в Организацию, признавшие настоящий Устав и принимающие участие в работе Организации, согласно уставных задач и уплачивающие членские взносы. Члены Организации, не уплатившие взносы своевременно (без уважительной причины) и не погасившие взносы своевременно (как физические, так и юридические) считаются выбывшими. Не уплатившие по уважительной причине, могут уплатить взносы за последние годы по последнему курсу членского взноса. Информация есть на сайте ХГООиР Членство
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда следующий вопрос, уважительной причины оплаты взносов нет, значит считаюсь выбывшим? Получается мне снова нужно вступать в общество и оформлять билет? Замкнутый круг.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что есть "уважительная причина"?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда следующий вопрос, уважительной причины оплаты взносов нет, значит считаюсь выбывшим? Получается мне снова нужно вступать в общество и оформлять билет? Замкнутый круг.
Если не нужен стаж вступи как вновь прибывший
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
238
Реакции
157
Баллы
208
Если не нужен стаж вступи как вновь прибывший
Конечно упрись и вступай принципиально по новой, при этом потеряй стаж и приготовь согласно Устава - 3100 рублей наличными, (в эту сумму входит: 1500 руб. вступительный взнос, 1200 руб. членский взнос за текущий год, 300 руб.компенсация трудоучастия, 100 руб. стоимость бланка билета).
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum, а сколько нужно денег чтоб заплатить за 5 лет?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТЕНЧА, а трудоучастие по 300 ре?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.668
Реакции
2.217
Баллы
308
Кстати, а в чем заключается трудоучастие? Браков погонять?, Дык я тока за. Зимой. )))
Мне просто интересно за эти триста рублей.. Куда они уходят )))
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не нужен стаж вступи как вновь прибывший

Да я по федеральному уже взял за 3200, думаю в дальнейшем на территории данного общества охотится не буду, да и с нашими нынешними законами, все хуже и хуже. Собака без документов, так хрен ее в путевку впишут, охота с 17.04. так впендюрить могут если 16.04. приедешь обустраивать табор и место для охоты. В общем один негатив и кормушки. Лучше бы так зверя разводили и на охот угодьях мероприятия проводили по восстановлению численности.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
АльКор, ещё раз приведу примерКамчатки, там общество закупает материал и способствует завоз этого материала на участки, а охотники уже сами строят домики. У нас такого хрен дождёшься
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
Заехать можно и 16, просто ствол из кустов достать 17.?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Устав общества:
По Уставу Общества все члены оплачивают членство добровольно (Членами организации могут быть: граждане Российской Федерации, иностранные граждане, проживающие на территории России свыше 6 месяцев, коллективы общественных объединений, изъявившие желание на добровольной основе вступить в Организацию, признавшие настоящий Устав и принимающие участие в работе Организации, согласно уставных задач и уплачивающие членские взносы. Члены Организации, не уплатившие взносы своевременно (без уважительной причины) и не погасившие взносы своевременно (как физические, так и юридические) считаются выбывшими. Не уплатившие по уважительной причине, могут уплатить взносы за последние годы по последнему курсу членского взноса. Информация есть на сайте ХГООиР Членство
Повторю вопрос: что есть уважительная причина для неуплаты взносов?
Ситуация с ковидом пойдёт? Экономическая обстановка в стране?
Отсутствие денег или просто "некогда было" годится?
Подскажите, пожалуйста, где в правовых документах общества сказано про уважительную причину?
Или это просто так прописано в уставе?
И второй вопрос: когда оплату взносов будут принимать безналом? Или налом "интереснее"?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
что есть уважительная причина для неуплаты взносов
Не было случаев, чтобы признали причину неуважительной. Что скажешь, то и будет. Исполнял интернациональный долг, был в длительной командировке, да и просто денег не было. Так что этот вопрос можно закрыть.
Насчёт безнала. Охотники приходят с деньгами в общество два раза в год, редко три раза. Из-за этих трёх раз круглый год платить и обслуживать терминал просто нет смысла. Здесь же ответ почему путёвки дорогие. За три поступления денег за год нужно платить круглый год зарплату сотрудникам, аренду помещения, отопление, электроэнергия, интернет, аренду охотугодий и т.д.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
235
Реакции
343
Баллы
208
Да я по федеральному уже взял за 3200, думаю в дальнейшем на территории данного общества охотится не буду, да и с нашими нынешними законами, все хуже и хуже. Собака без документов, так хрен ее в путевку впишут, охота с 17.04. так впендюрить могут если 16.04. приедешь обустраивать табор и место для охоты. В общем один негатив и кормушки. Лучше бы так зверя разводили и на охот угодьях мероприятия проводили по восстановлению численности.
По поводу собак так вообще пиз...ц! Вот например у меня англ. кокер спаниель без доков(без племенного использования) 5 лет подряд вписывали в путевку, а в этом году отказали и что делать????, теперь пускай дома сидит!!!!, а за уткой самому плавать!!!?????
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
235
Реакции
343
Баллы
208
Собака подружейная, но по новым законам, если остановит инспектора могут потребовать предоставить справку о происхождении собаки, а ее попросту нет, так еще к этому собака не вписана в путевку так как нет той самой справки. Вот как быть?????
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
5 лет подряд вписывали в путевку, а в этом году отказали и что делать
По новым правилам охоты собаку в путёвку не надо вписывать. Бери на охоту, просто охотинспектора потом надо убедить, что собака у тебя подружейная. Пусть докажет обратное.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
235
Реакции
343
Баллы
208
интересно и как его нужно будет убедить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх