Новости и вопросы ХГООиР

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.646
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не просто так задал этот вопрос. По букве закона - нельзя, знаю. Но вот например - приморский губернатор издал распоряжение, разрешающее охотникам прибывать в охотугодия приморского края на 18 часов ранее срока открытия сезона охоты - для обустройства мест охоты - расстановки чучел, постановки палатки и т.д. Есть ли подобные распоряжения от и.о. губернатора Хабаровского края? Если - нет, то может быть - нужно посодействовать их появлению?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет заезжаю за день до открытия, несколько раз останавливали инспектора, но штраф не выписывали. Говорили, что сами охотники и всё понимают. Но опять же всё зависит от людей и их настроения и настроя.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Несколько лет заезжаю за день до открытия, несколько раз останавливали инспектора, но штраф не выписывали. Говорили, что сами охотники и всё понимают. Но опять же всё зависит от людей и их настроения и настроя.
Раньше на это и не было запрета
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Николай Васильевич, такой вопрос: имею ли я право находиться в охотугодьях с разобранным и зачехлённым оружием (в частности - гладким), осуществляя заезд в угодья перед открытием сезона? Дня за два до открытия? Собаки - нет. Если вам не трудно - подкрепите свой ответ ссылкой на конкретный пункт правил охоты.
Не Николай Васильевич, но однозначно нет.
Но вот например - приморский губернатор издал распоряжение, разрешающее охотникам прибывать в охотугодия приморского края на 18 часов ранее срока открытия сезона охоты - для обустройства мест охоты - расстановки чучел, постановки палатки и т.д
Во-первых распоряжение любого губернатора не пересиливают ни ФЗ-209 от 2009 года "Об охоте и сохранении...", ни "Правила охоты в РФ" (Приказ МПР РФ 477 2020 года).
Во - вторых "нет", но не однозначно. Олег! Если не хочешь долго, и в судебном порядке доказывать, что ты не делал вот это: "Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой" в течении двух дней до сроков открытия. А шить будут тебе вот это: "К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты..." , то лучше не надо. Отправь квартирьеров без оружия, но с чучелами, палатками и т.д., пусть обустраиваются. А ты с оружием - на все готовое и вовремя. :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.646
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-первых распоряжение любого губернатора не пересиливают ни ФЗ-209 от 2009 года "Об охоте и сохранении...", ни "Правила охоты в РФ" (Приказ МПР РФ 477 2020 года).
Во - вторых "нет", но не однозначно. Олег! Если не хочешь долго, и в судебном порядке доказывать, что ты не делал вот это: "Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой" в течении двух дней до сроков открытия. А шить будут тебе вот это: "К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты..." , то лучше не надо. Отправь квартирьеров без оружия, но с чучелами, палатками и т.д., пусть обустраиваются. А ты с оружием - на все готовое и вовремя. :)
Несрастуха, Олега. И вот в чём: не имею я права перевозить квартирьерское оружие, бо не хозяин я ему.
...Нада банщика на курсы к Кожемяке отправлять...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.646
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то ты даже на трассе междугородней, проходящей через охотугодья - формально можешь быть принят с оружием любой степени зачехлённости - особо рьяными сотрудниками инспекции. И всё будет по закону. Не? А что есть тогда - транспортировка? Конфликт законов - налицо. Но умные люди в Приморье хоть пытаются разрешить эту проблему. Хоть как то. Разумеется - инспектор, которому нужен протокол, скажет что он тут - Кожемяко. Разумеется...
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
возьми какую-нибудь индоутку и путевку на охоту с подсадной
индоутку съедите на открытии)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.646
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ага. Но не метод это - "щёки подставлять"...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.782
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
В инсте Дегтяреву напиши. Пусть задумается.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.782
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык - напиши, ёпта.
Ты напиши, а я постараюсь отправить. Слог у меня не очень понятный, и я начинающий юзверь инсты.
з.ы. и это, я тока собираюсь в поля......))
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите пожалуйста, на водоплавающих начали реализацию? Если да, то какие сроки ставят с манной уткой если. И цену для членов, по возможности.
Пока нет решения, как и что, будет ясность на следующей неделе. Однозначно путевка с увеличенным сроком охоты будет дороже.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Несрастуха, Олега. И вот в чём: не имею я права перевозить квартирьерское оружие, бо не хозяин я ему.
...Нада банщика на курсы к Кожемяке отправлять...
Олег! Нужно табарного иметь, из сочувствующих охотникам любителей природы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так то ты даже на трассе междугородней, проходящей через охотугодья - формально можешь быть принят с оружием любой степени зачехлённости - особо рьяными сотрудниками инспекции. И всё будет по закону. Не? А что есть тогда - транспортировка? Конфликт законов - налицо. Но умные люди в Приморье хоть пытаются разрешить эту проблему. Хоть как то. Разумеется - инспектор, которому нужен протокол, скажет что он тут - Кожемяко. Разумеется...
Это отсудить (но вот ведь опять - отсудить!) не трудно. Есть опыт в составлении судебной жалобы (естественно на безвозмездной основе) на беспредел охотинспекции. Постановление с адм. штрафом отменено, оружие возвращено. Жалею, что подопечный отказался от возмещения судебных издержек и причинение морального вреда. Ибо кривду нужно наказывать по-полной.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть ли подобные распоряжения от и.о. губернатора Хабаровского края? Если - нет, то может быть - нужно посодействовать их появлению?
12 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА МЫ НАПРАВИЛИ ВЛАСТЯМ КРАЯ ЗАПРОС О ВОЗМОЖНОМ ИЗМЕНЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ И СРОКОВ ОХОТЫ В СВЯЗИ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В СИЛУ С 2021 ГОДА НОВЫХ ПРАВИЛ ОХОТЫ. ЖДЕМ ОТВЕТА. СЛЕДИТЕ ЗА РАЗВИТИЕМ СОБЫТИЙ.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новый прейскурант
Услуги -2 2021г.jpg

1. На водоплавающую дичь, в весенний, осенний сезон, одна путёвка выдаётся на 1-3 ближайших охотхозяйства (в одном районе). На другие виды охоты– одна путёвка – одно охотхозяйство.

КАТЕГОРИИ:
I. Члены ХГООиР;
II. - пенсионеры по старости, инвалиды II группы, председатели первичных охот коллективов, женщины-охотники
III. – ветераны ХГООиР (со стажем 25 лет и более)
- ветераны боевых действий (по удостоверению).
Не члены ХГООиР стоимость услуг оплачивают по тарифу «гос. билет федерального образца» - графа IV (за исключением ВОО).
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Подскажите сроки охоты с живыми подсадными весной
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Новый прейскурант
Посмотреть вложение 323240
1. На водоплавающую дичь, в весенний, осенний сезон, одна путёвка выдаётся на 1-3 ближайших охотхозяйства (в одном районе). На другие виды охоты– одна путёвка – одно охотхозяйство.

КАТЕГОРИИ:
I. Члены ХГООиР;
II. - пенсионеры по старости, инвалиды II группы, председатели первичных охот коллективов, женщины-охотники
III. – ветераны ХГООиР (со стажем 25 лет и более)
- ветераны боевых действий (по удостоверению).
Не члены ХГООиР стоимость услуг оплачивают по тарифу «гос. билет федерального образца» - графа IV (за исключением ВОО).
Путевки уже в продаже ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх