Надергал малька - плохо или хорошо?

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Капитан сказал(а):
.... и на реке, при любой возможности на реке увидев сетку вытащу ее, выпутаю рыбу и отпущу ее назад в родную стихию.... .

Это конечно благородно - вот тока браконьеры у нас сейчас зачастую бесбашенные :E045: , с головой не дружат. Если застанут на месте - могут и отоварить до состояния инвалидности. :E099: Поэтому не многие так делают, и не многие даже просто скажут чего нить им в упрек - тем более когда ты с ребенком на реке. По неволе подумаешь сначала. :E079: Вот и чувствуют себя браконьеры вольготно....:E022:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что не ясно то , не браконьеры они в нынешнее время, а законопослушные рыбаки. Но вот вы браконьеры со спиннингом и без лицензии.
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Rojik сказал(а):
... Вот и чувствуют себя браконьеры вольготно....:E022:
Да это как в том стихе,
"Кому живется весело вольготно на руси"- браканьерам:E099:
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Саша сказал(а):
Да что не ясно то , не браконьеры они в нынешнее время, а законопослушные рыбаки. Но вот вы браконьеры со спиннингом и без лицензии.

Браконьер - он и в Африке такой...:E032: 90% сеточников лицензии не имеют. А мне со спиннингом лицензия не нужна - рыбалка у нас еще не платная....пока :E098: , за исключением оговоренных мест и сроков ловли. А их не так уж много. Так что не надо :E010:
 

Капитан

Новичок
Регистрация
03.12.10
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Я думаю речь идет не о юридическом понятии кто браконьер, а о другом, состоянии души, всегда пойму местного жителя в какой нибудь деревушке который ловит на сетку что бы прокормить семью, и не буду его осуждать, и не пойму тех же спиннингистов которые наловят мелкой щуки с мешок и не знают что с ней потом делать, я думаю данный вопрос не исчерпаем, и все же хотелось что благодоря нашим дебатам, людей отпускающих(берегущих) рыбу стало больше. А когда я отпустил своего первого тайменя я почувствовал что это ощущение намного лучше чем съесть такого красавца.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша сказал(а):
Да что вы в самом деле, ну надергал и надергал. Посмотрите что на реках делается, на сети каждый второй мешками хапает, купил лицуху и в поряде , и инспекции побарабану сколько километров наставил, главное лицензия то есть , финиш какой то твориться.
А здесь до маразма то не доходите.
Маразм как раз в том, тчобы на форуме этим хвастаться:O009:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Капитан сказал(а):
Я думаю речь идет не о юридическом понятии кто браконьер, а о другом, состоянии души, всегда пойму местного жителя в какой нибудь деревушке который ловит на сетку что бы прокормить семью, и не буду его осуждать, и не пойму тех же спиннингистов которые наловят мелкой щуки с мешок и не знают что с ней потом делать, я думаю данный вопрос не исчерпаем, и все же хотелось что благодоря нашим дебатам, людей отпускающих(берегущих) рыбу стало больше. А когда я отпустил своего первого тайменя я почувствовал что это ощущение намного лучше чем съесть такого красавца.

Согласен ,а чтобы их стало еще больше,(людей) им необходимо это объяснять,объяснять и объяснять ....что выбивая молодь они и крупного никогда в глаза и не увидят!
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
-=V@лерий=- сказал(а):
даа..господа ну вы даёте,я не хвастался а просто поделился..а вы прям всё в штыки..:E079:
КУПИ СЕБЕ СНАСТЬ (какая тебе нравиться,научись)И ДОБУДЬ ТРОФЕЯ! А потом почувствуешь разницу!!!: :F014: :F025:
 

-=V@лерий=-

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
да добывал уж..не первый год рыбачу..
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Мда...... Ну надергал так во проблема. Вон везде сети километровые стая где гибнет намного больше рыбы чем наловил! И с этим надо чтото делать ато наши дети будут видеть большую рыбу ток в музеях и наших личных архивах! :E030:
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rojik сказал(а):
Капитан сказал(а):
.... и на реке, при любой возможности на реке увидев сетку вытащу ее, выпутаю рыбу и отпущу ее назад в родную стихию.... .

Это конечно благородно - вот тока браконьеры у нас сейчас зачастую бесбашенные :E045: , с головой не дружат. Если застанут на месте - могут и отоварить до состояния инвалидности. :E099: Поэтому не многие так делают, и не многие даже просто скажут чего нить им в упрек - тем более когда ты с ребенком на реке. По неволе подумаешь сначала. :E079: Вот и чувствуют себя браконьеры вольготно....:E022:
На таудинских заливах мужик сетку винтом задел так его чуть не убили! Еле отбился!
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
А меня жена от браконьерства отучила. Холостым ездил на рыбалку с мужиками так мы даже удочки не брали, только сети. Женился, а жена даже запаха рыбы не переносит и домой с рыбой не пускает. Сейчас я еду на рыбалку беру два спиненга и удочку , поймаю хвостов 5 остальное выпускаю. Вот только готовить рыбу приходиться на даче. Зато глядя на меня и мужики с которыми я ездию на рыбалку стали отказываться от сетей не все правда но думаю а добью это дело.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
А как такой вариант рассуждения по поводу поимки мальков.
Все гоняют за трофеями, на Амур, Анюй и т.д. Мелоч не берем, особено харюзей и ленкой, а тока мерных мин 25 см.
ВОПРОС! А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
И это касается всех остальных видов! Получается что лучше зажарить десяток мелочевки, чем пару-тройку вполне достойных экземпляров. Таймени, аухи, амуры и прочее краснокнижное зверье, я как предмет гастрономии не рассматриваю
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Stvol сказал(а):
А как такой вариант рассуждения по поводу поимки мальков.
Все гоняют за трофеями, на Амур, Анюй и т.д. Мелоч не берем, особено харюзей и ленкой, а тока мерных мин 25 см.
ВОПРОС! А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
И это касается всех остальных видов! Получается что лучше зажарить десяток мелочевки, чем пару-тройку вполне достойных экземпляров. Таймени, аухи, амуры и прочее краснокнижное зверье, я как предмет гастрономии не рассматриваю
А все таки как правильно инспектора делают что лупят вам штрафы....:E070: :E070: :E070: Жаль конечно что по минимуму выписывают, но сам факт...Классно!!!!!!!!!:E124: :E124: Надо бы что бы штук на 10-ть писали...:E019:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Doctor Fish сказал(а):
А все таки как правильно инспектора делают что лупят вам штрафы....:E070: :E070: :E070: Жаль конечно что по минимуму выписывают, но сам факт...Классно!!!!!!!!!:E124: :E124: Надо бы что бы штук на 10-ть писали...:E019:
При желании можно договориться и на максималку
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Stvol сказал(а):
А как такой вариант рассуждения по поводу поимки мальков.
Все гоняют за трофеями, на Амур, Анюй и т.д. Мелоч не берем, особено харюзей и ленкой, а тока мерных мин 25 см.
ВОПРОС! А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
И это касается всех остальных видов! Получается что лучше зажарить десяток мелочевки, чем пару-тройку вполне достойных экземпляров. Таймени, аухи, амуры и прочее краснокнижное зверье, я как предмет гастрономии не рассматриваю
Вполне правдоподобный вариант
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Doctor Fish сказал(а):
Stvol сказал(а):
А как такой вариант рассуждения по поводу поимки мальков.
Все гоняют за трофеями, на Амур, Анюй и т.д. Мелоч не берем, особено харюзей и ленкой, а тока мерных мин 25 см.
ВОПРОС! А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
И это касается всех остальных видов! Получается что лучше зажарить десяток мелочевки, чем пару-тройку вполне достойных экземпляров. Таймени, аухи, амуры и прочее краснокнижное зверье, я как предмет гастрономии не рассматриваю
А все таки как правильно инспектора делают что лупят вам штрафы....:E070: :E070: :E070: Жаль конечно что по минимуму выписывают, но сам факт...Классно!!!!!!!!!:E124: :E124: Надо бы что бы штук на 10-ть писали...:E019:
Десять это ерунда,вот какому то бедолаге с Маяка в Анюйском парке за двести выписали,это мне земляки с Дубового Мыса поведали,не за кету,а именно за харюзов и ленков.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Stvol сказал(а):
А как такой вариант рассуждения по поводу поимки мальков.
Все гоняют за трофеями, на Амур, Анюй и т.д. Мелоч не берем, особено харюзей и ленкой, а тока мерных мин 25 см.
ВОПРОС! А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
И это касается всех остальных видов!
Об этом давно спорю со своим отцом("отцы и дети"мля:E048: )ему нравятся маленькие карасики,противоречу, кой смысл костями хрустеть.Достаточно пару хороших чтоб сбить охотку.Вторая сторона медали-Вам что проше поймать-десяток-сотню мелочи на жареху или уехать бог знает куда чтоб пободаться(может быть,если повезет,все сложится и т.д) с достойным трофеем.....
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Макарыч, не утрируй. Я про сетки вообще речи не вел. Вопрос ясный поставил-что больше наносит вред???!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх