Надергал малька - плохо или хорошо?

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Doctor Fish сказал(а):
А все таки как правильно инспектора делают что лупят вам штрафы....:E070: :E070: :E070: Жаль конечно что по минимуму выписывают, но сам факт...Классно!!!!!!!!!:E124: :E124: Надо бы что бы штук на 10-ть писали...:E019:
И правильно сделают
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Stvol сказал(а):
Вопрос ясный поставил-что больше наносит вред???!!!!
Ты не думал, что мелкий хариус является еще чьей то кормовой базой кроме человека ? :)
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
TDA сказал(а):
Stvol сказал(а):
Вопрос ясный поставил-что больше наносит вред???!!!!
Ты не думал, что мелкий хариус является еще чьей то кормовой базой кроме человека ? :)
Как не странно даже знал. Причем как крупный так имелкий являлся этой базой еще до появления человека вообще, а с появлением удочек и сеточек тем более от стал канкретной базой . Вы, извеняюсь, не вижу не имени ни возроста, к чему это сморозили? Хотели сказать, что пара ленков загнулась от недоедания, или мысль была глубже? Я что призываю ловить мелочь? Не надо делить людей на хороших и браконьеров. Создается впечатление что правильные рыбаки ходят с линейкой, весами и без побирушек, т.к. вся рыба отпускается, а неправильные с мешками карбида, сетками, динамитом, далее по списку.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Одиночка сказал(а):
Десять это ерунда,вот какому то бедолаге с Маяка в Анюйском парке за двести выписали,это мне земляки с Дубового Мыса поведали,не за кету,а именно за харюзов и ленков.
Кстате скока счас штраф. Помнится был 200 рупий за хвост, года четыре назад?
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Stvol сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Десять это ерунда,вот какому то бедолаге с Маяка в Анюйском парке за двести выписали,это мне земляки с Дубового Мыса поведали,не за кету,а именно за харюзов и ленков.
Кстате скока счас штраф. Помнится был 200 рупий за хвост, года четыре назад?
Штраф какой? Хариус не по размеру или в нето время -250 рублей,тот же хариус в заповеднике--2500 тех же рублей за штуку.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ну Вы блин даете!!!!Часто вспоминаю Комарова "золотая удочка"-определяет рыболовов на три типа.Сейчас "типов" стало больше.:E070:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Хариус не по размеру или в нето время -250 рублей,тот же хариус в заповеднике--2500 тех же рублей за штуку.
... икрянка - 500
И кстати насчет размеров тоже не все так просто, не всегда хариус должен быть более 25 см.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Stvol сказал(а):
TDA сказал(а):
Stvol сказал(а):
Вопрос ясный поставил-что больше наносит вред???!!!!
Ты не думал, что мелкий хариус является еще чьей то кормовой базой кроме человека ? :)
...Вы, извеняюсь, не вижу не имени ни возроста, к чему это сморозили? ....
Дмитрий его зовут - по секрету сообщу!
Дима, да напиши ты уже в профиле имя своё, а то народ психует! :E040:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Stvol сказал(а):
А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
Посчитаем несколько упрощенно.
На прошлой рыбалке поймал 50 шт не мерных харюзей и одного мерного.
Не мерные были до 20см грамм 100 на вскидку мерный 30см грамм 300-400.
В мелких икра встречалась.
Процентное содержание икры к массе тела примем 20%
Т.е. в 400гр. хариусе 400*0.2=80 гр. икры
в 100гр 20 грамм.
Т.е. 4-ре 100грамовых эквивалентны одному 400гр.
Но на одного 400 гр. приходится 50 100 граммовых.
50/4=12 шт. Т.е. Основную лепту в разведение вносят как раз мелкие. Поэтому выбивая их ты как раз наносишь максимальный урон природе.
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
TDA сказал(а):
Посчитаем несколько упрощенно.
На прошлой рыбалке поймал 50 шт не мерных харюзей и одного мерного.
Не мерные были до 20см грамм 100 на вскидку мерный 30см грамм 300-400.
В мелких икра встречалась.
Процентное содержание икры к массе тела примем 20%
Т.е. в 400гр. хариусе 400*0.2=80 гр. икры
в 100гр 20 грамм.
Т.е. 4-ре 100грамовых эквивалентны одному 400гр.
Но на одного 400 гр. приходится 50 100 граммовых.
50/4=12 шт. Т.е. Основную лепту в разведение вносят как раз мелкие. Поэтому выбивая их ты как раз наносишь максимальный урон природе.
Ну и на кой ТЫ выловил 50 немерных на прошлой рыбалке, в которых еще и икра встречалась. Ихтиолог, мля. Успокойся уже математик.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Stvol сказал(а):
Ихтиолог, мля. Успокойся уже математик.
2 Мультик.
Ну и кто из нас провоцирует конфликт ? Заметь, его "ПМСный кореш" априори стал на его защиту. Значит он поддерживает его позицию, считая ее правильной.
Надеюсь в данном случае Ты не станешь возражать если Я объясню этому недоразумению где его место ? :)
Заметь после чистки темы он подкорректировал Свое сообщение что бы завуалировать свой наезд. Судя по всему это прямое следствие поддержки его поведения в данной теме некоторыми людьми на форуме.
В общем так, даешь отмашку "мажу его по стенке", не даешь будем считать, что ему крупно повезло.
Решай как скажешь так и будет.
Можешь конечно груз ответственности и на Спрута переложить :D
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Stvol сказал(а):
А какой смысл отпускать мелочь, которая кстате на жареху самая вкусная, но не факт что выжезет после поимки или доживет до половозрелого состояния и брать сизых харюзей, которые нерестятся по 2 раза в год, и каждый откидывает , на обум , не знаю врать не буду , примерно 5 000 икринок. Даже при проценте выживания 5 %, получается = 5 000/100* 5 = 250 рыбов. Где логика, вчем смысл?
Посчитаем несколько упрощенно.
На прошлой рыбалке поймал 50 шт не мерных харюзей и одного мерного.
Не мерные были до 20см грамм 100 на вскидку мерный 30см грамм 300-400.
В мелких икра встречалась.
Процентное содержание икры к массе тела примем 20%
Т.е. в 400гр. хариусе 400*0.2=80 гр. икры
в 100гр 20 грамм.
Т.е. 4-ре 100грамовых эквивалентны одному 400гр.
Но на одного 400 гр. приходится 50 100 граммовых.
50/4=12 шт. Т.е. Основную лепту в разведение вносят как раз мелкие. Поэтому выбивая их ты как раз наносишь максимальный урон природе.

А почему ты решил, что в мелких рыбках икра созревшая к оплодотворению ???
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
TDA
Я не модерирую эту ветку. Нет прав (да и не хочу).

Ту алл : хорошш сратца !!!
:E024:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
TDA сказал(а):
Stvol сказал(а):
Ихтиолог, мля. Успокойся уже математик.
2 Мультик.
Ну и кто из нас провоцирует конфликт ? Заметь, его "ПМСный кореш" априори стал на его защиту. Значит он поддерживает его позицию, считая ее правильной.
Надеюсь в данном случае Ты не станешь возражать если Я объясню этому недоразумению где его место ? :)
Заметь после чистки темы он подкорректировал Свое сообщение что бы завуалировать свой наезд. Судя по всему это прямое следствие поддержки его поведения в данной теме некоторыми людьми на форуме.
В общем так, даешь отмашку "мажу его по стенке", не даешь будем считать, что ему крупно повезло.
Решай как скажешь так и будет.
Можешь конечно груз ответственности и на Спрута переложить :D
Я на тебя время решил больше не тратить, так что можешь делать из сайта блевотину дальше и брехать не отвечая за слова
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не лезу в драку, просто взгляд со стороны.....
В Европе на некоторых водоемах существует ограничение не только по минимальному размеру выловленной рыбы, но и по максимальному. Не везде, а некоторых водоемах. Читал и статьи про северную Америку по экспериментам с правилами вылова рыбы. Так, например, в водоемах где ограничивали минимальный и максимальный размер выловленной щуки, через несколько лет стадо щуки становилось многочисленней и с большимим количеством крупных экземпляров. Так как кормовая база крупных щук включала и щук среднего размера. Быстрее рост был. А там где ограничивали только минимальный размер выловленной рыбы стадо щук содержало большее количество некрупной рыбы, и прирост веса в год был намного меньше.
Наверное надо выпускать мелочь ОБЯЗАТЕЛЬНО и трофеи также стараться выпускать (если рука не дрогнет). Брать лучше средние экземпляры.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Кароче мужики ... я с вами ... так и не пойму, ну какую ячею, то выбирать :E082: :E048:

Чоб мелкие проскакивали, "мерные" выпутывались ... а средние ну это как раз :E048:

Поддерживаю Мультипликатора ;)

Ах да и это ... через сколько ждать результат моего отпускания мелкого, чтоб он уже не стал "мерным" ... чобы как раз его можно было и взять?:E106:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Ах да и это ... через сколько ждать результат моего отпускания мелкого, чтоб он уже не стал "мерным" ... чобы как раз его можно было и взять?:E106:

Года через 3-4, вскроешь, пересчитаешь икринки, если меньше 5000 штук, то ни-ни :E089:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
2 сыч
Ты честно думаешь, что их волнуют эти доводы :)
Но это был риторический вопрос.
И по теме, самое интересное что квоты/лимиты у Нас есть только для "промысловиков", для "любителей" их нет. Мало того введение платной рыбалки подразумевает введение квот. Но "любители" грудью встали на защиту своего "права" бесплатно рыбачить. Получается они против введения квот на вылов.
Таким образом пока законом у нас защищается только молодь, да и на Ту вон они уже покусились. Терзают Меня смутные сомнения, что благодаря таким вот "рыбакам" не только внуки будут знать о рыбалке по книгам, но и Мы сможем застать это время :(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх