МР-155

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
А я бы выбрал...Benelli

Я тоже выбрал Беню:) А потом дополнительно к Бене его аналог, чтобы тренироваться на дешевых патронах:) Но к этому выводу нужно идти долго, мучительно подсчитывая бабки, прессуя в голове хотелки и душа жаб:) Вобщем, во многиях знаниях, многие. мать его, скорби:)
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
А 750 разве нельзя удлинить? Зачем укорачивать?

Вы видели ружжо длиной 810?:) Я видел. И даже 920, кажется. Очень специфическое оружие. Малейший шат в сторону при выстреле - снос от точки прицеливания на метр на расстоянии в 30 метров. Но если с жесткой позиции, да с сошек... сразу вспоминается Лига выдающихся Джентльменов и Куотермейн со своим ружжом, за полкилометра бьющий в спину Фантому:)
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
739
Реакции
854
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Добрый день! Решил обзавестись МР-155.
какую лучше брать 710 или 750?
Если планируете стрелять патронами снаряжёнными соколом или вообще дымарём - непременно 750.
А при использовании современных быстрогорящих порохов длинноствольность теряет смысл. Называется внутренняя баллистика, чистая физика.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
А по большому счету, если очень ответственно относиться у выбору оружия, то здесь. на форуме продавали Фаусти Элегант в отличной комплектации, с селектором и одни спуском за 30 ры с мизерным настрелом.Даже имея в арсенале кучу стволов, не был бы такой загруженный семейкой, взял бы этот Фаусти просто, чтобы был. Потому что даже через тысячу выстрелов этот Фаусти будет стоить столько же, если не больше, судя по курсу доллара.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если планируете стрелять патронами снаряжёнными соколом или вообще дымарём - непременно 750.
А при использовании современных быстрогорящих порохов длинноствольность теряет смысл. Называется внутренняя баллистика, чистая физика.

Насчет дымаря не знаю, возился немного и только ради прикола, но насчет Сокола могу сказать точно - работает отлично даже на 610-м стволе с хорошим весом метательного заряда от 35-ти грамм и выше. В остальном с вами согласен.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по большому счету, если очень ответственно относиться у выбору оружия, то здесь. на форуме продавали Фаусти Элегант в отличной комплектации, с селектором и одни спуском за 30 ры с мизерным настрелом.Даже имея в арсенале кучу стволов, не был бы такой загруженный семейкой, взял бы этот Фаусти просто, чтобы был. Потому что даже через тысячу выстрелов этот Фаусти будет стоить столько же, если не больше, судя по курсу доллара.
"Мизерный"?
 

wd_

Новичок
Регистрация
29.03.17
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
для трубы будет некоторый прирост в скорости. Для газоотвода за отверстием длина ствола особой роли не играет, 710 чуть поудобнее. Имеет смысл посмотреть на комплектацию чоками, иногда от 750ти откусывают криво нарезанную резьбу.
Про "менее 680 только для пули" - не соглашусь, тем более, что п/а ощутимо длиннее двустволки при прочих равных.

...и через тысячу выстрелов он всё ещё останется таковым.
 
  • Like
Реакции: ak75

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск

На параллельном форуме хозяин рассказывал, что оценивает настрел своего ружья в 4000. Фаусти Элегант по схеме запирания - это Беретта ДТ10, коробка сталь, стволы - очень хорошего качества. По ресурсу данных не нашел, но исходя из качества стволов, коробки и системы запирания, оцениваю ресурс данного ружья в 35-40 тысяч выстрелов стандартом, и более 50 тысяч спортингом. Снимок ствола на просвет подтверждает мои слова.
file.php

file.php


Думаю, это из тех ружей, которые спокойно передаются по наследству в качестве работающей семейной ценности. Единственное, хозяин про УСМ ничего не сказал, как себя ведет, но, думаю, там все в порядке.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прекрасно. Жаль только, что это - не МР155, о которой следует вести речь...
:E019:
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
144
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
У кого какое мнение на счет ресурса 155? От одного товарища слышал 4-5т выстрелов.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, если берёте не на спорт а на охоту с редкими вылазками на стенд, вам этого ресурса при правильном уходе хватит за глаза..,

Сам владею мр 153. С 2016г. Покупал новую. За это время настрелял за охоту и стенд не более 500 ( обкатка 100 патронов магнум по инструкции).
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
У кого какое мнение на счет ресурса 155? От одного товарища слышал 4-5т выстрелов.

Официально заявленный производителем ресурс - 3000 выстрелов. Что на самом деле - не знаю, но если говорить о 153-й, то та выдерживает в АйПиСек с бубнами и периодическими мелкими ремонтами примерно 15000. Далее, обычно, избавляются, потому что шат деталей становится очень неприятным, что, в принципе, не мешает потом с ним еще несколько лет ходить охотнику, стреляющему 100 патронов в сезон.
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Купил 155-710 в дереве. В придачу дали воздушку 152))) Приятно. Буду сына приучать к стрельбе. Всем спасибо за советы! Очень познавательно!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю!
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Купил 155-710 в дереве. В придачу дали воздушку 152))) Приятно. Буду сына приучать к стрельбе. Всем спасибо за советы! Очень познавательно!

Метких выстрелов:) А брал где? Мневматика, наверное, 512-я, а не 152... :)
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
В ОД. Точно. 512))) Там сейчас акция. За 28990 комплект
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
прикладывать ружье, по хорошему, надо с патронами. В магазине, конечно, этого сделать никто не даст, тогда чисто эмпирически - 750-й при полном снаряжении, имеет баланс лучше, чем 710-й, Ствол идет мягче, точность выше на большую дистанцию, но это если руки уже заструганы. 710-й, с другой стороны, лучше когда в паторннике не пять патронов, а два. Более разворотистый, им лучше бить накоротке, до 35-ти метров. На том же стенде 710 или даже 680 более удобны. В пулевой стрельбе или картечью разницы по точности нет вообще, но 710й ствол, опять же, более разворотист, и как верно тут говорили, 710-й удлиннить можно, а укоротить 750 будет проблемно. Если бы брал я, взял бы 710.
мр153 постоянный чок (не предусмотрено насадок), 710-й, дробью бьет минимум не хуже чем всё остальное, в том числе и "супер" иномарки, пуля, картечь вообще огонь!!)
Выбери в общем ствол по себе и всё будет падать и валиться замертво !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх