Масло в пилу, генератор, мотор

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Суть вопроса вот в чем.
Устал уже возить в каждый предмет свое масло.
Можно ли использовать лодочное двухтктное масло в пиле для бензина и возможно его же использовать в инвекторном генераторе как на крайний случай?
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Леха, как я понимаю пила тоже двухтакная, поэтому разницы нет.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже думал, что пох куда его лить :E105:

При выборе двухтактного моторного масла стоит также обращать внимание на тип двигателя и на условия его эксплуатации: для скутеров, снегоходов, бензопил и т.д. применяются масла, которые отличаются по свойствам от масел, используемых, например, в подвесных лодочных моторах и других двигателях с водяным охлаждением. Даже в двухтактных мотоциклах применяют различные масла в зависимости от условий эксплуатации и нагрузок на двигатель: масла с высокими смазывающими свойствами предпочтительнее для спортивных мотоциклов с повышенными нагрузками, а более выраженные противоизносные свойства предпочтительнее для дорожных мотоциклов в условиях средних нагрузок.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Сантила сказал(а):
Леха, как я понимаю пила тоже двухтакная, поэтому разницы нет.

так именно в магазинах говорят что нужно разное и в пилу и в мотор а генератор четырехтактный.
Во и хочу выяснить чтобы разбавить бензин в канистрах и разливать его потом или в пилу или в лодочный бак
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Леха сказал(а):
Сантила сказал(а):
Леха, как я понимаю пила тоже двухтакная, поэтому разницы нет.

так именно в магазинах говорят что нужно разное и в пилу и в мотор а генератор четырехтактный.
Во и хочу выяснить чтобы разбавить бензин в канистрах и разливать его потом или в пилу или в лодочный бак


для генератора свое масло однозначно. а для пилы не парся лей то, что для мотора берешь
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Два года хускварну заправляю с бака, вожу с собой шприц... Полет нормальный!
На вопрос в чем разница в технике и саде ответили мол там водяное охлаждение там воздушное... на всякий случай пилу не насилую, напилил дровишек и нормуль :E048:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Два года хускварну заправляю с бака, вожу с собой шприц... Полет нормальный!
На вопрос в чем разница в технике и саде ответили мол там водяное охлаждение там воздушное... на всякий случай пилу не насилую, напилил дровишек и нормуль :E048:

Ладно попробую как говоришь.
А шприц зачем и смазку для цепи специальную покупаешь или можно другое лить?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
180px-BayanC2.jpg

http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1466
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Леха сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Два года хускварну заправляю с бака, вожу с собой шприц... Полет нормальный!
На вопрос в чем разница в технике и саде ответили мол там водяное охлаждение там воздушное... на всякий случай пилу не насилую, напилил дровишек и нормуль :E048:

Ладно попробую как говоришь.
А шприц зачем и смазку для цепи специальную покупаешь или можно другое лить?


Леха, для цепи мы вообще отработку льем! и ни чего работает, а куда она на хрен денется? Ты же пилой промышленные маштабы не пилишь? Одно, два деревца спилишь и все. Так, что не переживай все будет Ок!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Меня всегда поражает наплевательское отношение некоторых людей к своей техники. Производители этой техники определили с точностью какое масло использовать,чтобы техника служила как можно дольше. Отработку в пилу лить ,чтобы цепь смазывалась вместо специального масла.Там насосик меньше мизинца и стоил три года назад 1200р,покупал я в деревню для такого же экономного,который тоже отработку лил.
 

Pavel_Laguna

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
8
Разница только для моторов с раздельной смазкой и впрыском не только в карбы, но и коленвал. Т.к. BRP. А так на всех моторах впрыск или в бензоканал или в карбюратор. Если холодно синтетика если тепло то минералка. Единственное не пробую Российские масла. А лучше предварительно смешивать и нет проблем.На все виды техники подходит. На банках требования и сертификаты одни и теже. Правда есть масла экологичнее, чем все и они почти водорастворимы, но там и цена другая
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Меня всегда поражает наплевательское отношение некоторых людей к своей техники. Производители этой техники определили с точностью какое масло использовать,чтобы техника служила как можно дольше. Отработку в пилу лить ,чтобы цепь смазывалась вместо специального масла.Там насосик меньше мизинца и стоил три года назад 1200р,покупал я в деревню для такого же экономного,который тоже отработку лил.


три года на рыбалку берем и три года льем и ни чего не происходит. Сколько еще ждать? еще три?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
Меня всегда поражает наплевательское отношение некоторых людей к своей техники. Производители этой техники определили с точностью какое масло использовать,чтобы техника служила как можно дольше. Отработку в пилу лить ,чтобы цепь смазывалась вместо специального масла.Там насосик меньше мизинца и стоил три года назад 1200р,покупал я в деревню для такого же экономного,который тоже отработку лил.
:T023: Аналогичная ситуация. Искали товарищу насос опосля отработки. Пила Оле Мак. Ток он подороже 1200 оказался. Сейчас льет, что доктор прописал.
:E111:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Ol_27 сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Меня всегда поражает наплевательское отношение некоторых людей к своей техники. Производители этой техники определили с точностью какое масло использовать,чтобы техника служила как можно дольше. Отработку в пилу лить ,чтобы цепь смазывалась вместо специального масла.Там насосик меньше мизинца и стоил три года назад 1200р,покупал я в деревню для такого же экономного,который тоже отработку лил.
:T023: Аналогичная ситуация. Искали товарищу насос опосля отработки. Пила Оле Мак. Ток он подороже 1200 оказался. Сейчас льет, что доктор прописал.
:E111:


Насосы летят по причине, того, что просто, некоторые, когда льют отработку совсем забывают, что хоть она и отработка,но должна быть чистой, без посторонних загрязнений. Вот ваши насоны и забиваются всякой хренью! а если она будет отчищенной от примесей, то ничего и не будет.
 

К.В.С.

Местный
Регистрация
26.12.11
Сообщения
100
Реакции
56
Баллы
208
Можно ли использовать лодочное двухтктное масло в пиле для бензина !!! Можно, самое главное что бы масло качественное было!!!! В 90-х был у меня опыт с двух тактными японскими высокооборотными моторами!! с маслами тогда тяжко было лили русское масло !! Так от него поршня в трубу вылетали!!!!Потом нашли фирменное масло и все пошло GOOD !!!!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Леха сказал(а):
Ладно попробую как говоришь.
А шприц зачем и смазку для цепи специальную покупаешь или можно другое лить?
А шприц чтобы удобнее было из бака набирать и в пилу заливать :E048: Я более удобного способа не нашел
Первый раз слышу что для смазки цепи есть специальные смазки... Сами продаваны говорят лейте че угодно, только не отработку. Если у вас бабок вагон покупайте специальное масло, причем для разного времени года разное :E048:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Леха сказал(а):
Ладно попробую как говоришь.
А шприц зачем и смазку для цепи специальную покупаешь или можно другое лить?
А шприц чтобы удобнее было из бака набирать и в пилу заливать :E048: Я более удобного способа не нашел
Первый раз слышу что для смазки цепи есть специальные смазки... Сами продаваны говорят лейте че угодно, только не отработку. Если у вас бабок вагон покупайте специальное масло, причем для разного времени года разное :E048:

Шприц хорошая идея:E105: не подумал а специальное масло для цепи стоит 100 рублей литр, дешевле намного чем двухтактное масло.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Короче для себя сделал вывод если длительное путешествие то заправлять пилу можно и с бака предварительно используя хорошее масло(хотя таким и пользуюсь), а на короткие вылазки можно и полторушку разбавить специальным маслом.:E041:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Леха сказал(а):
а специальное масло для цепи стоит 100 рублей литр, дешевле намного чем двухтактное масло.
Для смазки не нужно двухтактное, смазывать и гореть может любое масло... У меня лично всегда есть всякие остатки в бутылочках баночках, их и заливаю... Главное чтоб это не была жесткая отработка со стружкой
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Одиннадцать лет торгую бензопилами и их комплектующими, пять лет имею сервисный центр по ремонту бензоинструмента.
Настоятельно советую: в лодочный мотор заливать бензин с тем маслом, который рекомендуется. Так-же и в бензопилу. У разных масел разная температура сгорания. Для смазки цепи по шине возможно применять обыкновенные моторные недорогие масла, но ни в коем случае не отработку даже очищенную от мех. примесей. Иначе: 1. Постепенно забиваются отверстия в маслонасосе. 2. Перегревается и деформируется шина. 3. Греется и растягивается цепь. 4. Большой перерасход горючего при интенсивной работе пилы.

Имею личный опыт как угробить лодочный мотор Тойхацу при двух годичном использовании в нём качественного, заводского масла к бензопиле Штиль. После чего пришлось холинговать цилиндры и поменять поршня.

Хотя...... каждому своё.......
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх