Масло в пилу, генератор, мотор

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
...w20 редкое масло для ХА.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в Хабарвоске. Подорожала сильно линейка синтетики 0w30 и синтетика двухтактная. 5ка поприемлимей (наверно объемы побольше). Написал в личку по скидкам-акция 11%.
А можно узнать где это?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я обычный 2Т Шеврон лью из 1000размеров. Покупал его пару лет назад для ПЛМ. Нормально заводится и работает. Пила Штиль 250. Я ей дрова заготавливал, дом построил, сейчас баню. Единственное при морозе -25С хуже заводится.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Меня всегда поражает наплевательское отношение некоторых людей к своей техники. Производители этой техники определили с точностью какое масло использовать,чтобы техника служила как можно дольше. Отработку в пилу лить ,чтобы цепь смазывалась вместо специального масла.Там насосик меньше мизинца и стоил три года назад 1200р,покупал я в деревню для такого же экономного,который тоже отработку лил.
Форумчане, привет! С наступившим 2017 нас!
На сколько знаю, категорически НЕЛЬЗЯ лить отработку в пилу для смазки цепи! Рекомендовано в сервисе (инкогнито) просто использовать любое НОВОЕ масло. Например, беру МГ-ку в "Роснефти", 180 руб./л. Работал на морозе до 10-ти градусов. Нет проблем :).
Удачного всем распила ;)!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчане, привет! С наступившим 2017 нас!
На сколько знаю, категорически НЕЛЬЗЯ лить отработку в пилу для смазки цепи! Рекомендовано в сервисе (инкогнито) просто использовать любое НОВОЕ масло. Например, беру МГ-ку в "Роснефти", 180 руб./л. Работал на морозе до 10-ти градусов. Нет проблем :).
Удачного всем распила ;)!
Вопрос: Залил в пилу масло автомобильное то, что лью в машину, ибо специальное кончилось, а оно вытекло . Причем испачкав всю пилу.В чем дело?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
НЕЛЬЗЯ лить Рекомендовано в сервисе (инкогнито) просто использовать любое НОВОЕ масло.
Ключевые слова.
Патамушта лучше НАКЛАДЫВАТЬ, Дмитрий :E048:.
Если серьёзно: трансмиссионка и моторное масло весьма разнятся по текучести, соотвественно - трабл твой и вылез наружу. Небось ещё и синтетики ливанул?
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Вопрос: Залил в пилу масло автомобильное то, что лью в машину, ибо специальное кончилось, а оно вытекло . Причем испачкав всю пилу.В чем дело?
Не удачное стечение обстоятельств.. На смазку цепи можно лить любое чистое масло, хоть оливковое. Кстати специальное масло и есть рапсовое био разлагаемое.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ключевые слова.
Патамушта лучше НАКЛАДЫВАТЬ, Дмитрий :E048:.
Если серьёзно: трансмиссионка и моторное масло весьма разнятся по текучести, соотвественно - трабл твой и вылез наружу. Небось ещё и синтетики ливанул?
Да нет , минералка, но видно жидкая. Но не думал, что такой «косяк» возможен, ибо поставил ее на кучу снастей, все залила - зараза.
Залила маслом все мои мухи, все две штуки и блесну одну. Ну плесну я ,допустим, отмою, а что делать с мухами? Мыть в ацетоне, или переступить через себя и выбросить? А?o_O
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я лью обычную совецкую трансмиссионку чуть лучше/хуже ТАД 17. Многие знакомые используют отработку... не знаю, может и она "вредна", но - сомневаюсь. Там ведь какая функция - обеспечить скольжение цепи в пазу шины и всё. Какие там могут быть особые требования?
Знаешь, я как то раз тоже налип на трабл как у тебя, и тоже - залил моторное 10w40 Delvac Mobil-1, полусинтетику (другого в машине не было). С тех пор - только трансмиссионка, и - погуще.
Переступи, обнови парк мух.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я лью обычную совецкую трансмиссионку чуть лучше/хуже ТАД 17. Многие знакомые используют отработку... не знаю, может и она "вредна", но - сомневаюсь. Там ведь какая функция - обеспечить скольжение цепи в пазу шины и всё. Какие там могут быть особые требования?
Знаешь, я как то раз тоже налип на трабл как у тебя, и тоже - залил моторное 10w40 Delvac Mobil-1, полусинтетику (другого в машине не было). С тех пор - только трансмиссионка, и - погуще.
Переступи, обнови парк мух.
Да нет, сэкономлю, да и нет ничего лучше крючок+червячок.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос: Залил в пилу масло автомобильное то, что лью в машину, ибо специальное кончилось, а оно вытекло . Причем испачкав всю пилу.В чем дело?
У меня на 180 под выхлопнухой вылетела пробочка и от туда масло шпарит , заткнул деревяшкой а оно перекрыло масло к цепи. Заменил резинкой какая дома подвернулась .Сейчас надо поити проверить этот ремонт .
Со временем от вибрации начинают люфтить механизмы , тут и начинает пилка сопливить . Надо масла немого залить и завести , работа покажет от куда брызжет .
Отработку некоторые льют , но фильтруют . Я на цепь автол лью .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В журнале КиЯ статья , залили масло с пилы в подвесник Сельва -поймали быстро клина .
Водяное и воздушное охлаждение , разные температуры работы двс ,отсюда и масла разные.
У знакомого подвесник за треть лимона, покупает дешевый аналог , зато на вотку и лебедей рубли просто сыпятся( если пенис на всю голову то это надолго ...) .На до мной многие посмеиваются, когда я говорю,что покупаю ямалюб в магазине Ямаха - оно же дорогое! Но я то потерплю , посмотрим кто крайний улыбнется .
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
Мужики, подскажите, кто пользовался таким маслом, в магазине его характеризуют как универсальное для воздушного и водяного охлаждения . Так ли это и стоит ли его брать?
IMG-20160427-WA0014.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лил такое у двухтактную Тоху 18-ю. Выжила, "давай ашшо" - говорит. Ибо "TC-W3" ей буквы понравились.
А вообще стараюсь брать масла от Motul. Если таковые на горизонте не наблюдаются - Ravenol. Предпочтение отдаю первому, но оба желательно - синтетика. Минералку - только от безвыходности. Покупать стараюсь первые обадва немного впрок, "чтоббуло".
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЕЩЕ раз повторю , в силу разности работы двс на разных дрюнчиках ( пилы,снегоходы итд ) нету универсального масла .Читать мануал .
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
ЕЩЕ раз повторю , в силу разности работы двс на разных дрюнчиках ( пилы,снегоходы итд ) нету универсального масла .Читать мануал .
понял, спасибо. Короче лить только в лодочный мотор.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
ЕЩЕ раз повторю , в силу разности работы двс на разных дрюнчиках ( пилы,снегоходы итд ) нету универсального масла .Читать мануал .
Ерунда всё это. 7 лет лью в пилу бензин с техники. Отдельно не мешаю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх