Ловля Змееголова

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
дима90 сказал(а):
.а хороший змей берет с растояния на котором рыбака не видно и не слышно(от 35м)так что снасть на первом месте :E136:
Тут ты не прав! хороший змей берёт и под берегом, особенно в непуганом месте. Сам неоднократно ловил, да и многие тут форумчане.
А на первом месте это крепкая снасть!:E111: :O011:
Хороший змей начинается с пяти кило! Всё остальное ляпсики :) И как правило хороший змей прошареный и близко не берет. Хотя очень часто стоит прямо под берегом.
Насчет снасти верно, должна быть крепкая и дальнобойная.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Илюха-. сказал(а):
я вообще начинал ловить китайским крокодилом и катухой простой..поломав пару катух уже больше не хотелось тратиться,задумался о чем то посерьезней..думаю взять мульт...да и крокодилом больше чем 30м не забросишь..а хороший змей берет с растояния на котором рыбака не видно и не слышно(от 35м)так что снасть на первом месте :E136:
На Трофее один человек обещал тебе палку змеевую ;) Думаю, что он не шутил. Будет тебе палочка и катуху к следующему сезону спроворим :)
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Главмех сказал(а):
Илюха-. сказал(а):
я вообще начинал ловить китайским крокодилом и катухой простой..поломав пару катух уже больше не хотелось тратиться,задумался о чем то посерьезней..думаю взять мульт...да и крокодилом больше чем 30м не забросишь..а хороший змей берет с растояния на котором рыбака не видно и не слышно(от 35м)так что снасть на первом месте :E136:
На Трофее один человек обещал тебе палку змеевую ;) Думаю, что он не шутил. Будет тебе палочка и катуху к следующему сезону спроворим :)
С чего это мне такие подарки? :E012:
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прошлый сезон я посвятил змею и ловил на блесну.Перебрал массу разных блесен,самый уловистый вариант это мелкая вращалка,лучше всех работал MEPS 1-2 номера,белая.Для правильной проводки нужна качественная блесна,чтобы заводилась с первых сантиметров проводки.Проводил блесну максимально близко к поверхности и с минимальой скоростью.Самая большая сложность в охоте на змея с блесной это ювелирная точность заброса,но к концу лета у меня многое стало получатся , сделать проводку в метровом окне,перестало быть проблемой.Но попробовав ловить на лягушек я получил столько адреналина и драйва сколько неполучал от других видов рыбалки, хотелось бы сказать огромное спасибо форуму и конечно вдохнавителю темы Виктору главмеху,за то что я открыл для себя новый вид рыбалки который зацепил меня,как я чуствую на долго.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вчера размочил счет в оборском болотце.Поймал двух тузиков,небольше килограмма,наверное братья,больше всего удивил цвет,черные как уголь,пятна еле проглядываются.Незнаю что больше повлияло на результат,толи то что у лягухи один крюк,толи сокращение паузы до минимума.Пока только общий вывод к каждой луже свой подход.

29585.jpg
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сегодня опять погонял тузиков,крупные змеи не реагируют.Может зажратый,так как мелочи тьма.Да и тузики привередничали,либо футболили ляг,либо сразу выплевывали,еще и погода не айс.Но вседаки удалось подобрать лягу и проводку.В итоге три змееныша было выловлено и отпущено.Фото с телефона не судите строго.

29619.jpg
29620.jpg
29621.jpg
29622.jpg
29623.jpg
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
239
Реакции
272
Баллы
208
Город
Хабаровск
Господа змееловы! А что, охота с лягушками на змея уже закончилась в этом сезоне? Или сейчас все на кетовой?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может действительно активность его снизилась. На неделе пытался его ловить . Выходов совсем нет. Ни на лягухи, ни на другие приманки не выходит, живца игнорирует . Пришлось довольствоваться карасиками.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Выходов совсем нет. Ни на лягухи, ни на другие приманки не выходит, живца игнорирует .
Тотже результат,вода сильно остыла,думаю причина в этом.Сегодня пришли ляги Koppers:E021:,готовлюсь к следующему сезону.
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
239
Реакции
272
Баллы
208
Город
Хабаровск
Koppers приобретались в магазине "На перекате" или в другом инет-магазине? 65 или 55 размера?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
psv761 сказал(а):
Koppers приобретались в магазине "На перекате" или в другом инет-магазине? 65 или 55 размера?
В этом году лучше работали 55
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
psv761 сказал(а):
Koppers приобретались в магазине "На перекате" или в другом инет-магазине? 65 или 55 размера?
Через интернет,магазин рыболовных товаров,брал 55и45.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
РАН Андрей,расскажи как отработал Сурикеч и мульт:O011:
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
psv761 сказал(а):
Господа змееловы! А что, охота с лягушками на змея уже закончилась в этом сезоне? Или сейчас все на кетовой?
я думаю что нет,но протянет она еще недолго :E111: ждать теплые дни :F014:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пытливый сказал(а):
РАМ Андрей,расскажи как отработал Сурикеч и мульт:O011:

Палочка работает хорошо, для себя подобрал на нее мульт мыльницу, с классикой очень тяжелой оказалась снасть.
Заброс на 60-80м. лягу 25г с лодки. До 15гр. 40м.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Палочка работает хорошо, для себя подобрал на нее мульт мыльницу, с классикой очень тяжелой оказалась снасть.
Заброс на 60-80м. лягу 25г с лодки. До 15гр. 40м.
Можно поподробней о мыльнице и что за плетню используеш.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх