Ловля Змееголова

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Habar сказал(а):
В свое время жил у меня в аквариуме змей.
Вот это история!
А скажите, на сколько он вырос за эти три года?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересная и познавательная история. Как-то побывал в ихтеомузее на Амусрком бульваре. Тоже наблюдал, как кормили щуку ротаном, а так же амуров зеленой травкой. У амуров сперва старшой пробует траву, потом молодь налетает. Щука тоже интересна. Сперва стоит в сторонке, как будто ее ни что не касается. Потом бросок и ротан в пасти, но сразу не глотает. Начинает мотать головой, переводя рыбеху головой в пасть. И лишь потом заглатывает.
 

Habar

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
kazanaza сказал(а):
Habar сказал(а):
В свое время жил у меня в аквариуме змей.
Вот это история!
А скажите, на сколько он вырос за эти три года?
В замкнутом пространстве рост рыбы прекращается. Попал он ко мне примерно в таком же "росте" :E111:
Если и подрос, то совсем чуть чуть.
Аквариум был небольшой, литров на 150 - 180.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
У нас на Трофее есть два воспитанника, один уже довольно взрослый, второй по моложе. Оба живут в отдельных аквариумах. Первый за два года жизни из малька вырос до полукилограмма. Второй прошлогодок уже весит граммов 150. Аппетит у обоих отменный :) Василий, так зовут первого, узнает хозяина стоит тому подойти к аквариуму. Второй живет в клубном помещении и довольно дикий.
 

ПЕТРОВИЧ !

Новичок
Регистрация
30.04.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Всю жизнь змея ловил постовком , дешево и сердито! Хочу на спин,всегда хотел научиться спинингом рыбачить. Какой спиннинг для начала? С лягами всё понятно их надо иметь целое болото.а вот блёсна? На щуку , ауху ??:E062:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочешь знать все и сразу? Не получится. Почитай темы, приложи какое-то усилие.:O011:
 

ПЕТРОВИЧ !

Новичок
Регистрация
30.04.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Вот так всегда у русских...... ...а если я не могу читать, то как быть?!:E106:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПЕТРОВИЧ ! сказал(а):
Вот так всегда у русских...... ...а если я не могу читать, то как быть?!:E106:
Тогда брось флудить и запишись в школу :O011:
 

ПЕТРОВИЧ !

Новичок
Регистрация
30.04.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
.....в седьмом сидел три года , а выгнали за то , что я на перемене пропил своё пальто...! :P003:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПЕТРОВИЧ ! сказал(а):
Хочу на спин,всегда хотел научиться спинингом рыбачить. Какой спиннинг для начала?

Для начала любой ( 10-30г) а дальше если захватит все темы перечитаешь и выберешь что душе угодно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Абсолютно согласен 10-30 для начала самое то именно для того чтоб научиться работать спином а потом с опытом уже можно будет выбирать по вкусу и специализации.У меня был Сальмо Даймонд Лейк с тестом как раз 10-30 так им умудрялся кидать вертушки 00 правда с двумя карабинами всё зависит от опыта и привычки ИМХО.
 

ПЕТРОВИЧ !

Новичок
Регистрация
30.04.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет! Я примерно так и начал. Вчера на волконке был,народу тьма , попробовал все свои насадки , катушку взял малавату ,шнура 30-35 метров и всё,а летит дальше.спин взял у братьев меньших (2.7), ну и гоуно! Но ничё доработаю.я думаю переквалифицироваться будет не сложно.:E021:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
после обеда выехал поохотить змея, обнаружил змейку сразу по приезду но реакции на ляг ноль даже когда по голове попадаешь перепробывал практически весь свой арсенал



И вот долгожданный результат хоть небольшой но первый в 2013г.
Сработала ляга от норманди светло зеленная.


 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поздравляю с удачным открытием сезона. Ура дождались:E021:
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пытливый сказал(а):
Поздравляю с удачным открытием сезона. Ура дождались:E021:

Спасибо. Рано еще радоваться стаким уровнем где искать его???? Если только в полях. Или в помойках которые на берегах были а сейчас затоплены стоит между пластиковых бутылок и пакетов.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
[/quote]
... стоит между пластиковых бутылок и пакетов.
[/quote]
Вчера, именно среди мусора, прибитого к берегу, я его первый раз в этом году и увидел.
 

texen

Новичок
Регистрация
12.06.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
всем здравствуйте. Сразу хочу извиниться что может я не в тему залез но может кто из вас подскажет. Я не рыбак а только учусь и в связи с тем что я рыбу не ем мне нравиться сам процес ловли. Обыскал весь интернет но так и не смог найти что то похожее на карту про нашу реку амур и его притоки. Есть машина пускай не джип но все равно на ней можно куда нибудь доехать, проблемма в том что не знаю куда ехать. может кто подскажет. А то очень хочется после работы куда нибудь вечерком поехать и попробывать научиться рыбачить. с тем что я кроме как на червя не на что еще не рыбачил а так хочется попробывать и приманки. хотя их надо купить а что бы купить опять же надо знать какие. За ранее спасибо.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот настырный.:E048: Ладно - попробуй почитать другие темы про рыбалку . Там найдешь ответы.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
немного поохотили 15.06.13 змей начинает активно кормиться но стоит в недоступных местах, воды много травы затопленой дофига змей стоит под берегом, надо выманивать и подбирать приманки по цвету и размеру, работали желтые или оранжевые полностью, на другие атак не было.


 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх