Ловля Змееголова

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
А что бы быстро распускать петлю, есть маленький секрет :) Я в самам конце петли делаю еще одну маленькую петельку, просто вяжу простой узелок. и достаточно потянуть за эту маленькую петлю и узел очень просто распускается :)
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
sov777 сказал(а):
С большим интересом прочитал Вашу тему и захотелось попробовать свои силы в змееловстве!
Чтобы зря не выбрасывать деньги Уважаемый Главмех, может посоветуете какую снасть для этих целей лучше оборудовать (палка, катуха, плетенка)? Если можно с указанием конкретной проверенной модели, а еще лучше и где это можно купить. Лягухи, как я понял, не плохи от SMITH Baby Dentos, SMITH Dentos.
Заранее благодарен за ответ


Если позволяют средства, то палка Хаски-магнум, катушка Шимано Конквест, плетня Пенн 0.3. лягушки Смит, не обязательно серии Дентос, эти лягушки требуют индивидуальной проводки на каждый девайс. Я их разлавливал очень долго и почти разочаровался, пока не понял как ими нужно работать. На крайнем снимке все красавцы взяты именно на Дентос Беби. При малом размере работают очень хорошо.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, а вот про петлю то мы не сняли. Ты нам это на словах объяснял тогда...Так что ...при случае обязательно сделаем подсъемку или ты попробуй типа фотоколлаж сделать, потому как снимать при помощи хвостика действительно удобно.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо за подсказку.И отдельное спасибо за фильм Вам и Александру:O011: Хотелосьбы продолжения.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Погода дала возможность немного по охотить змея с 13 00 до 21 00 было несколько выходов вялых, один был настойчив и с пятой своей попытке все таки попал по ляге, и на этом все затишье.
Переплыли в другое место все та же история вялый интерес вялый, менял ляг побывал в итоге подобрал
Ловчие ляги справа на лево: китайская rota frog color FG08, сурикеч mr.frog color RX09, копперс FGH65T color 507



Зная где стоят змейки кидая этих ляг атака происходила незамедлительно, и змей из пассивного превращался в разъяренного кидаясь со всех сторон, выпрыгивая на падал сверху, после подсечки практически все делали свечки после свечи следовало резкий уход на дно в траву, крупных не было от 2-4.5.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Зная где стоят змейки кидая этих ляг атака происходила незамедлительно, и змей из пассивного превращался в разъяренного кидаясь со всех сторон...
Может быть это больше связано с временем активности змея,а цвет мне кажется больше влияет на хватку,уверенную либо нет.Чаще всего активизировать змея мне удовалось подбором анимации лягушки.Если не прав поправте:O011:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня после обеда ездил опробовать свои новые ляги. Погода замечательная . Выходы змеев были, но редко. Один где-то на пятерку выпрыгнул, глянул на меня, сказал - ну-ну, махнул на прощанье хвостом и был таков. Когда начинал кидать в то место, где был змей, поклевок не последовало. Раньше это срабатывало. Но теперь змей уходил куда-то. Может зависит от вида растительности или капитальная ли там у него засидка?
Так что поклевок не было . Но по траве лягухи проходили хорошо, травку почти не цепляли.
Расстроили посетители. Не рыбаки и не охотники. Поносились по камышам под мотором. Настреляли утят и укатили.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пытливый сказал(а):
Может быть это больше связано с временем активности змея,а цвет мне кажется больше влияет на хватку,уверенную либо нет.Чаще всего активизировать змея мне удовалось подбором анимации лягушки.Если не прав поправте:O011:
Правильная Проводка это всегда успех( каждой ляге надо подобрать правильную проводку) но как показала практика цвет тоже имеет значение, менял ляг специально на снимке видно что ляги разные по размеру проводка у все своя а результат был на все, чуть хуже которая слева видать сильно большевата и надо догрузить, Ставил такие же ляги других цветов не какой реакции.
Время конечно тоже играет роль как вода прогреется так активность выше, хотя попадал на активный клев в 8 00 и пасмурную погоду :E036:.
Я все больше склоняюсь что на каждом месте все индивидуально надо действовать по обстановке, наблюдать, короче нужен опыт.
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Главмех сказал(а):
Если позволяют средства, то палка Хаски-магнум, катушка Шимано Конквест, плетня Пенн 0.3. лягушки Смит, не обязательно серии Дентос, эти лягушки требуют индивидуальной проводки на каждый девайс. Я их разлавливал очень долго и почти разочаровался, пока не понял как ими нужно работать. На крайнем снимке все красавцы взяты именно на Дентос Беби. При малом размере работают очень хорошо.

Спасибо за совет!!!

Как я понял по предыдущей переписке у Вас Banax Fish Tamer FT270-400, интересно как она на заброс десяти граммовой лягушки работает?
Думаю для начала такую палку приобресть, попробовать, на Хаски-магнум пока жаба давит....

А перестановка колец на Banax сильно трудоемкий процесс, родные нужно спиливать или они съемные?

Шнур Пенн 0.3 нашел только голубой, он не сильно испугает змеев? Интересно вообще цвет шнура реально как-то влияет на улов, если да, то какой цвет предпочтительнее?

Вчера в районе Пензы поймал змея на 3 кг., правда старым дедовским способом на спиннинг с донкой.

К своему большому разочарованию уже дома обнаружил у него на голове и на теле язвы сантиметра 2 в диаметре (воспаленные места где нет чешуи). Сам змей был довольно бодренький, пришлось повозиться когда вытаскивал, на больного не сильно похож.

Решили не рисковать и выбросили рыбу.

Кто-нибудь знает что это за хрень и можно ли такую рыбу есть???

Еще вопрос: где можно лягух от Смита добыть, раскройте тайну:E136: ???
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу активность змея была слабовата, работали ляги с пузом желто коричневого цвета; бело красное;на черное больше всего поклевок, атаковал на дальнем расстоянии 50-60м, возмет лягу и в траву паузу делал по не сколько минут и то иногда этого была мало.

29387.jpg
29388.jpg
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Да,у меня Банакс Фиштамер, причем их у меня два.,один 2.7 м.тест 100-200 гр. а второй 2.45 м.тест 200-400 гр.он для ловли особо крупныж экземпляров с лодки.
Менять кольца на спиннинге не очень сложно. Нужно нагреть зажигалкой обмотку колец, а потом лезвием аккуратно срезать. Для новой обмотки лучше всего использовать плетенку,а потом покрыть обыкновенным водостойким лаком,можно для ногтей.
Заброс десятиграммовой лягушки дело довольно сложное,но при определенной технике заброса и нормальной катушке выполним.
Цвет плетенки не особо влияет,можно пользоваться любой.
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Еще раз спасибо :E017: за ликбез!

Осталось попытать Вас еще на тему катух....
Как я понял Calcutta Conquest 401 (для меня нужна левая) - то к чему надо стремиться, вот только цена...:E139: ...огорчает.

А что скажете о Calcutta CT400B, Calcutta CT400BSV (я так и не понял чем они отличаются и есть ли они левые).

Еще интересует мнение о BANAX STARION-400L (здесь хоть цена пореальней будет)?

Может из попроще что другое посоветуете:E108: ???
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Был у меня Баннакс старион не понравился, есть некоторые недостатки. Лучше всего взять Окуму Индурон 400 или 300. По цене как половина Калькутты, но очень неплохая.
А вообще то все это обсуждалась у нас на сайте.

http://www.trofei-dv.ru/topic/131
Сейчас опять нахлобучку от Белова получу :)

Ну не умею я давать сразу рабочие ссылки! :)
 

sov777

Новичок
Регистрация
23.01.12
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Все что мог перерыл - Окуму Индурон нашел только на китайском Taobao,com. Причем цена с доставкой получится порядка 7500р., т.е. совсем не дешево. Как-то настораживает их происхождение и качество. Официально в Россию Окуму Индурон похоже не привозят.

Думаю лучше уж я добавлю 4000р. и куплю проверенную хорошую некитайскую катуху, к примеру простую Калькутту 400 (как я понял Вы уже пять лет пользуете такую), вот только с буквами на конце в их маркировке не могу разобраться.
Какую надо брать Calcutta CT400B или Calcutta CT400BSV?

Еще интересно простая Калькутта400 в паре с Банаксом 270 десятиграммовую лягу далеко кидают (если они в умелых руках)?
Я всегда катушки мотал левой рукой, сам - правша.
Сильно напряжно будет осваивать праворукую катушку:E105: ?
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сегодня обследовал болотце рядом с Обором.Змей есть,вернее змееныши,от 0,5 до1,5кг выходов было много,но засечь так и неудалось:E030:наверное ляга великовата:E012:,но на мелкие почти не реагировал.К следующему сезону надо расширить ассортимент хороших ляг.

29505.jpg
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Пытливый сказал(а):
Сегодня обследовал болотце рядом с Обором.Змей есть,вернее змееныши,от 0,5 до1,5кг выходов было много,но засечь так и неудалось:E030:наверное ляга великовата:E012:,но на мелкие почти не реагировал.К следующему сезону надо расширить ассортимент шороших ляг.
У меня есть такая же ляга-нет она не великовата,такие экземпляры вполне могут скушать её.Паузу подольше надо сделать...
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Паузу подольше надо сделать...[/quote]
В этом то и фишка.По неопытности многие факторы не учитываеш,но ничего наверстаю,жалко сезон заканчивается,Надо за зиму подготовить снасть по серьезней к следующему сезону.
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
я вообще начинал ловить китайским крокодилом и катухой простой..поломав пару катух уже больше не хотелось тратиться,задумался о чем то посерьезней..думаю взять мульт...да и крокодилом больше чем 30м не забросишь..а хороший змей берет с растояния на котором рыбака не видно и не слышно(от 35м)так что снасть на первом месте :E136:
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
269
Реакции
29
Баллы
8
.а хороший змей берет с растояния на котором рыбака не видно и не слышно(от 35м)так что снасть на первом месте :E136:
Тут ты не прав! хороший змей берёт и под берегом, особенно в непуганом месте. Сам неоднократно ловил, да и многие тут форумчане.
А на первом месте это крепкая снасть!:E111: :O011:
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
сколько ловлю змея. под берегом не разу не ловил нормального змея-он попросту пугается...ну спорить не буду ...:E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх