Ловля Змееголова

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом заливе возможен.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы результативности :E124: , а не возможности :E136:
Должны ли эти заливы периодически пришнуровываться к реке или лучше выбирать закрытые водоемы?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
:T023: Наверное ты такого хочешь. " Здесь рыба есть ".:E048:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хочу:
1. Выбрать водоем для ловли змея.
2. Купить ВСЕГО 1-2 лягушки для ловли змея.
3. Выехать - и поймать. ... Хотя бы одного... И решить для себя - стоит ли далее вкладываться в приманки и прочую снасть...
А то есть мнение - нефиг тратиться, ибо змееголова в Хабаровске нет !!!!!
 

vitaly-burlaka

Новичок
Регистрация
17.04.11
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
КАК нет сам ловил и знаю где ЖЫВЁТ.:E024: :E024: :E024: :E006: :E006: :E006: :E085: :E085: :E085:
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Бэтмэн сказал(а):
Я хочу:
1. Выбрать водоем для ловли змея.
2. Купить ВСЕГО 1-2 лягушки для ловли змея.
3. Выехать - и поймать. ... Хотя бы одного... И решить для себя - стоит ли далее вкладываться в приманки и прочую снасть...
А то есть мнение - нефиг тратиться, ибо змееголова в Хабаровске нет !!!!!

Трезвая мысль. Сам мучаюсь с выбором водоема. На "улове" пишут, что в Приморье змей живет в любой луже.
У нас условия для змееголова, я думаю похуже, но тем не менее он есть, осталось только его найти.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
ибо змееголова в Хабаровске нет!

"Чоткий наброс" :E048: ... даже в 5 минутах езды от моего дома(Депо2) ... неплохо ловили :E136:
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
makarych сказал(а):
Чоткий наброс" :E048: ... даже в 5 минутах езды от моего дома(Депо2) ... неплохо ловили :E136:

Его ловят, но мы то обсуждаем поимку змея на лягушку.
Я, так понимаю в этом случае нужен хороший залив с травкой и проч., либо озеро приличное или протока.
Допустим Тауди подходит, но там сеток прорва или воды мало в Тунгуске и Амуре, куда податься? Примеров, где у нас ловили змея пока не так много.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Вл@димир сказал(а):
но мы то обсуждаем поимку змея на лягушку

А я подумал про "сорокпятку" :E048:

На лягушку его ловят я думаю по большей части из-за условий естественного проживания и пропитания ... змей активный хищник будет атаковать многие движущиеся и привлекательные приманки.

Лягушка - удобная и незацепляемая приманка в среде обитания в "орешнике" и водорослях.

По дрогоге в п. Тельмана за Приамурским, слева несколько озер стариц и рукавов, в большую воду туда заходит очень много змея ... не мало змея до зимы успеваю вернуться в большую воду, но там иногда по весне такой мор змея, что вонь стоит ужас ;)

22188.jpg
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
По дрогоге в п. Тельмана за Приамурским, слева несколько озер стариц и рукавов,
Да Вы, батенька, и впрямь диверсант :E048:
Туда ж на моторке хрен доберешься :E082:
В общем - интересует район Большого Уссурийского острова.
Там кто нить его ловил?
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Бэтмэн сказал(а):
Туда ж на моторке хрен доберешься :E082:

А Вы батенька :E048: ленивец, на машине приехал одел болотники и погулял по берегу. Лодка изначально, вспоминая твою, трудно ей будет пробраться к месту естественного обитания змея.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыл сезон змея.
Вчера змей был очень активен на цвет ляги внимания особо необращал при правильной проводке атаковал всех придложеных ляг безрабора.
Спин с мультом себя оправдывает на 100%.:E124:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерный район ловли?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного по плавали в субботу в поисках змея, это моя первая вылазка на лодке.
Ветер дул с завидным постоянством, на ляг некто нереагировал.



но несмотря на это продолжали свои поиски места лова


проплывая мимо птичего базара чуть небыли аткованы чайками, по воде рассекали птенцы чаек и утята неимоверное количество,
скорее всего змей там жирует. Проплыв в другой конец озера нашли место с подводной расительностью которая недовала образовываться волне, встав в середине глади на якорь начали бросать и сразу было видно что змей присутствует, змей долго недумал, атакованы были сразу две ляги с разных сторон лодки пайза и началась борьба но было уже безполезно заглотили хорошо, один на трешку второй чуть более, атак было очень много 80% сходов причина невозможность хорошо засечь призабросе из ветра получался большой серп шнура.
Цель вылазки для меня была в основном определить места лова на будующее и выявить крупные особи, к вечеру ближе змей начал гонять малька выпрыгивая свечами по несколько штук, приочередном забросе на дальнее растояние полсепадения лягушки, начала образовыватся волна, двигалась вокруг ляги но без аттаки, при повторном забросе прыжок :eek: всторону от ляги красавец за десятку, от него начали выпригивать караси и другие змее. И больше он себя не обнаруживал.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воскресенье немного удалось по охотить змея,





Атаковал вяло, из за погоды( пасмурно, постоянный ветерок), похоже что нерест подходит к концу реагируют не плохие экземпляры.
Брался в основном на ляг темного оттенка.


С берега был пойман на 3,6 а с лодки на 4кг.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Хороши рыбки! :) Нерест змея очень растянут по времени, начинается в июне и заканчивается в конце августа. Все зависит от водоема, от здоровья и упитанности рыбы и прогрева воды. Иногда можно поймать змея прямо на гнезде, так что посматривай нет ли поблизости мальков. Видел неоднократно, как выловленный змей после отпускания спешит к малькам и уводит их подальше.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Вот и я начал втягиваться в охоту! Седня дебют и две новости, одна бэд :E081: другая гуд :E124: .... Сломал спин причем, два раза (не смог выдрать из травы змея что первого что второго), и поймал своих первых змееголовов 1. 3,5 кг, 2. 1,8 кг. Море позитива, спин не жалко, жизнь удалась. Лягуха весь день кидалась в воду, устала очень надо ее в реанимацию определять. Клевало в течение всего дня с 9 часов до 6, потом как обрезало и все. Поеду покупать палку мощную и леску толстую и тогда берегитесь...

26791.jpg

26792.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
хороший экземплярчик! :E124: Прими поздравления с дебютом! :E017: :E058:
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Благодарю! Послезавтра с новыми снастями опять поеду воевать!!! :F032:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Послезавтра с новыми снастями опять поеду воевать!!! :F032:
Паша, поздравляю с "первенцами":F025:
Расскажи что за лягуха была и что за спин такой "уломистый" был?
И какой спин сейчас взял?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх