Ловля Змееголова

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Вот и я начал втягиваться в охоту! Седня дебют и две новости, одна бэд :E081: другая гуд :E124: .... Сломал спин . Поеду покупать палку мощную и леску толстую и тогда берегитесь...
Поздравляю :E037: !!!!!!!!!!!!!!! :T023:
Где лови? Какую палочку хочешь купить?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу обрыбил новые снасти фирмы Sure Catch (спин и лягухи)

26859.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Симпатяга... скока КэГэф?
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Андрей! А зачем заводное колечко на лягуху поставил? лишняя деталь, лишние хлопоты.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Андрей! А зачем заводное колечко на лягуху поставил? лишняя деталь, лишние хлопоты.
Хлопот немного, а небольшая разница в проводке есть с кольцом и без.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
PAM сказал(а):
Главмех сказал(а):
Андрей! А зачем заводное колечко на лягуху поставил? лишняя деталь, лишние хлопоты.
Хлопот немного, а небольшая разница в проводке есть с кольцом и без.

Да какая там разница?! Просто больше носом клюет на паузе...., вот зацепишь десятку, а колечко тю-тю! Потом локти будешь кусать! Я через это прошел, поверь. Теперь ничего лишнего!
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Да какая там разница?! Просто больше носом клюет на паузе...., вот зацепишь десятку, а колечко тю-тю! Потом локти будешь кусать! Я через это прошел, поверь. Теперь ничего лишнего!
Учту спасибо :E041: , да в том году использовал поводки с карабинами после нескольких разогнутых отказался.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
При покупке новых лягушек я всегда их разбираю и пропаиваю все что не пропаяно,несколько раз змей просто разгибал проволоку идущую внутри лягушки.А тут заводное кольцо!... :E109:
 

Пётр.Б.

Новичок
Регистрация
10.07.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Специально на змееголова не охотился, но ловил на мелких местах (заливах, косах..) там же и щука и сом. На обычную колебалку, и неважно ему китай или тайланд.
Я думаю если он есть, то возмет практическу на любую наживку.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пётр.Б. сказал(а):
Я думаю если он есть, то возмет практическу на любую наживку.
Очень сильно заблуждаетесь ;) Иначе б не было клана охотников на змея :))
Видимо пока у Вас еще мало практики по змею... тут не цель поймать его в луже, когда ему деваться некуда или, где его кишит прям... цель - соблазнить трофейный экземпляр в естественной среде... вот если б Вы парой таковых похвастались, то, наверное совершили б революцию... а так, увы, посоветую перечетать тему с самого начала... и вот сюда еще заглянуть, ну и сюда можно ;)
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
А вот я так не думаю :) Змей естьвлюбой мало мальски приличной луже, но более скрытной, умной и выносливой рыбы я не знаю.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
PAM сказал(а):
Поздравляю :E037: !!!!!!!!!!!!!!! :T023:
Где лови? Какую палочку хочешь купить?

Ловил я там же где и ты, вчера опять там был двух небольших поднял...Погода дряная попалась. Палку купил нордстрим названия не помню (в гараже палка стоит) 203 длина 60 -140 тест, под мульт. Мульт взял Stinger серии Invader 100R. А сломал я палку Shimano Catana CX240ML 7-21g. Я конечно понимаю что это из области дибилизма с такой палкой идти, но хотелось попробовать поймать его. До этого сломал тоже катану тока ВХ, сломал верхнее колено (не успел среагировать когда верхогляд под лодку пошел), а ща сломал нижнюю часть. Поэтому осталось две целые части из двух спинов и они очень четко подошли друг другу и теперь у меня эксклюзивная палка от Shimano, а именно Shimano Catana CBX 240ML 5(7) - 21(25)g. Вот :E019: Вот ловчие китовские лягухи причем с темным пузом работает в солнце очень хорошо, а в пасмурную обе. Еще три ляги остались без внимания змееголова.

27020.jpg


27021.jpg


27022.jpg
27023.jpg
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
:E058: :E041: Парни,респект!Но вот где же трофейные змеюшки!?Там ведь змея полно.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Палку купил нордстрим названия не помню (в гараже палка стоит) 203 длина 60 -140 тест, под мульт. Мульт взял Stinger серии Invader 100R. Вот ловчие китовские лягухи причем с темным пузом работает в солнце очень хорошо, а в пасмурную обе. Еще три ляги остались без внимания змееголова.


Молодец!!! :E124: :E041:
Палочка неплохая, мульт хорошо если сезон выдержит, у меня уже загнулся. Да ляги работают чаще с темным пузом.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
:E058: :E041: Парни,респект!Но вот где же трофейные змеюшки!?Там ведь змея полно.
На гнездах еще не время. И взять его не так просто. Есть к чему стремиться.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
PAM сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
: где же трофейные змеюшки!?
На гнездах еще не время. И взять его не так просто. Есть к чему стремиться.
Ну да,на сколько помню,гнезда устраивают недалеко от берега,самые камыши и заросли-палочка нужна очень крепкая,собирает траву он хорошо.А непосредственно в том заливе можно сказать самое его нерестилище-меляк и травы много.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
-палочка нужна очень крепкая,собирает траву он хорошо.А непосредственно в том заливе можно сказать самое его нерестилище-меляк и травы много.
Парочкой дубинок запасся надеюсь не подведут.
А в заливе теперь гнездятся рыболовы и браки-сеточники :E048: а змей в основном мелкий.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Да уж все таки места надо держать в секрете иначе пару рыбалок и все там ты уже будешь лишним. Надо други лужи поискать.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Да уж все таки места надо держать в секрете иначе пару рыбалок и все там ты уже будешь лишним. Надо други лужи поискать.
Есть один плюс все кидают ляг но не все берут змея, не надо тратить время на обнаружение стоянки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх