Ловля Змееголова

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
И тут комель удилища цепляется за штанину и колебания от вершинки передаются на приманку.
Лягушка немного вздрогнула…. ЁЁЁББТЬ!!!! Черная торпеда вылетает из воды вертикально вверх и я вижу его во всей первобытной красе и мощи!
И снова время раздвоилось и только удары сердца в голове и груди отдаются эхом и не понять, где настоящие удары а где эхо! БУМ! БУМ! БУМ! И мысли как в ускоренной до нельзя киносьемке.

БУМ!
Подсекать?!! Но сразу подсекать нельзя! Сколько раз уже обжигался на этом!
А змей разворачивается в воздуже и падает мордой вниз и я ясно вижу у него в пасти точащую лягушку!
Нет, надо все таки подсекать, иначе точно уйдет!
БУМ!
Рывок удилишем!
Так, плетня выдержит, плетня хорошая, правда дорогая, сцуко! А вот палочка не очень, какой то подозрительный треск в бланке после подсечки… Но ничего, Подя хороший, Подя знает, что делает, он поможет!
БУМ!
Рука бешено вращает рукоятку катушки.
А катушечка то гавнецо…. что скрипит катушечка…. И подозрительно заклепочки на держателе выгибаются. Ничего… если вытащу и катушечку сменю и палочку даст Бог.
БУМ!
Змей упирается, занырнул в глубь, выдираю его на поверхность вместе с пучком травы, и начинаю отходить от берега вращая бешено рукоятку катушки иуже не обращая внимания на скрипы и хрусты в снасти.
Подя! Я ведь серьезно, ей-ей отпущу, только сфотографирую, чтоб поверили все что не вру, и так уже все смотрят как на идиота, столько времени прогонял порожняка! Ну дай вытянуть, просто в руках подержу и отпущу!
БУМ!
Идет! Уже оталось меньше пяти метров! Еще чуточку, ну, пожалуйста!
СЦУКО, КАТУХА!!!! Мать её!!!!
Заклепки на катушкодержателе выскакивают и катушка отваливается От спиннинга!
Хватаю её рукрй и что есть мочи бегу от берега, как когда то выдергивал тайменей на горной!
Бум!
Все, он МОЙ!!!!
И сразу все поменялось местами, сердце бьется как бешенное, а мысли вялые и ленивые.
Бум, бум, бум. Бум.
Я сделал это…. Я СДЕЛАЛ это! Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!
Красавец змей, 98 см длинной от кончика морды до начала хвоста, 5700гр. Веса, с торчащей лягушкой в челюстях во всем своем великолепии лежит передо мной вяло шевеля плавниками и хвостом. Кстати, лягушку я достал из пасти с трудом и не потому что просек ему челюсть, а потому, что он сжимал челюсти мертвой, хваткой как бульдог. И разожми он пасть , не видать мне трофея. А может действительно ПОДЯ услышал меня и помог?

Потом был второй змей, пятый, сотый, духсотый…. Но первый запомнился навсегда.

Удачи всем!
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Может кто и читал на приморском форуме, Но тем не менее на ваш суд,
Это впечатление от поимки первого змея.

Уже не первый раз перечитал этот пост, описано все отлично.:E041:
Я так понимаю что под первым змеем подразумевается первый трофей?
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Видимо мне повезло,это был мой первый змей на искусственную лягушку и первый спортивный трофей. Ловил раньше и больше,но на поставки .
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Видимо мне повезло,это был мой первый змей на искусственную лягушку и первый спортивный трофей. Ловил раньше и больше,но на поставки .
Точно повезло.
Мне не так повезло первый змей был 2.1кг конечно впечатления остались но не такие яркие. Завидую белой завистью. Надеюсь в новом сезоне поймать своего трофея как минимум за пятерку.
 

INTERCAMP

Новичок
Регистрация
08.09.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
А.Белов сказал(а):
Главмех сказал(а):
...Прошлым летом мы встречали ребят из Москвы и Италии,Это их впечатления о рыбалке на змея
http://fishinginrus.ru/article/2028

А может в этом сезоне запланировать съемку материала по ловле змееголова? Уверен, это будет интересно не только нашим рыболовам...

Мы в свое время (когда болел змееголовом, лет 8-9 назад) снимали фильм с Солкиным и Геной Шкаликовым. Было там и про тюннинг лягух, про выбор снастей и прочего, ну и сама ловля.
Правда, фильм так и не выпустили на диске. Остался просто материал.
В ту пору вообще не было ни каких лягух, первые шаги я делал под руководством знакомого японца, который и привил мне эту болезнь. Правда, на несколько лет всего...
Но основы той ловли незыблемы до сих пор, когда змееловов стало уже достаточное число...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно было б посмотреть тот материал...К поездке я уже в принципе готов...Есть уже два единомышленника, готовые составить компанию в это путешествие. Может быть и нахлыстом получится взять этого зверя. В общем на первую декаду августа ничего больше не планирую:E111:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Александр! Есть места, где можно взять и нахлыстом, но нужна хорошая полноприводная машина и чтоб погода не подвела. В дождь оттуда выехать очень проблемно. Я тоже готовлюсь на июль-август.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор, я думаю ближе к августу спишемся еще не раз...Честно говоря хотелось бы если уж и быть в ваших краях, то что то еще поснимать...Мы, я так думаю, сможем себе позволить на недельку у вас там тормознуться...
 

Илюха-.

Новичок
Регистрация
29.11.11
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Да было бы очень , очень интересно посмотреть снятый материал о ловле змея "под боком ".
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
А.Белов сказал(а):
Виктор, я думаю ближе к августу спишемся еще не раз...Честно говоря хотелось бы если уж и быть в ваших краях, то что то еще поснимать...Мы, я так думаю, сможем себе позволить на недельку у вас там тормознуться...


Неделька, это самый минимум :E111: Можно снять фильм о карпфишинге и ловле ханкайской горбушки нахлыстом. Ну и ловля кальмара на десерт.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
С карпфишингом не торопись...А остальное - годится...:E124:
 

INTERCAMP

Новичок
Регистрация
08.09.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
А.Белов сказал(а):
Интересно было б посмотреть тот материал...К поездке я уже в принципе готов...Есть уже два единомышленника, готовые составить компанию в это путешествие. Может быть и нахлыстом получится взять этого зверя. В общем на первую декаду августа ничего больше не планирую:E111:

По приезду гляну дома. Давно это было...
если первая декада, то можно еще и симу застать в море.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вторично вставляю....
Как же не было фотки - была сегодня до 12 дня примерно, а потом раз - и самоликвидировалась.
Сейчас она видна?
Была не фотка - была ссылка на фотку, размещенную на одноклассниках.

20089.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вчера она была полноразмерна.
Урезал я осетра :E048:
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
Неа!!! Тута явно змееголовом не пахнет.
Больше похожа на "ЧУЧУНДРУ МОРСКУЮ":E048:
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
Скопировал.Увеличил.:O027:
Качество фотки просто ацццкое,но усё панятна!
Это гигантская морская собачка:E009:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну уж никогда не спутал бы змееголова с зубаткой.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как считаете - подойдет это место для ловли змееголова?
Это фактически напротив судостроительного завода, на Большом Уссурийском острове.
Сам я туда на лодке, в большую воду заходил, даже блесну пару раз метнул. Не клевало ничего.
Место вроде подходящее, не?

N48°23'30,89"
E135°00'17,61"

Чет рисунок не вставляется....

22128.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх