Ловля Змееголова

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Со времением и с опытом времени тратится всё меньше и меньше, потом будет достаточно просто осмотреть водоем и понять, где стоит змей. И махать удилищем попусту не прийдется :)
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Виктор, подскажи как опытный охотник, имеет ли место быть змееголову в луже длиной метров 30 и шириной метров 10? Глубина хз, но заросшее, ни с чем не сообщается . Стоит ли обращать внимание на такие лужи? Стоит ли пробывать там ? Спс.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
239
Реакции
157
Баллы
208
PavB сказал(а):
имеет ли место быть змееголову в луже длиной метров 30 и шириной метров 10? Глубина хз, но заросшее, ни с чем не сообщается . Стоит ли обращать внимание на такие лужи? Стоит ли пробывать там ? Спс.
От себя отвечу, что если весной заходила вода, то после спада вполне возможно, что змей остался. Единственное условие, на такой луже змей очень осторожен.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
PavB сказал(а):
Виктор, подскажи как опытный охотник, имеет ли место быть змееголову в луже длиной метров 30 и шириной метров 10? Глубина хз, но заросшее, ни с чем не сообщается . Стоит ли обращать внимание на такие лужи? Стоит ли пробывать там ? Спс.
Вообще то лужа маловата, но вполне возможно, что змей там есть.Я ловил в подобных озерцах,но они имеют сообщение друг с другом во время подьема воды. А вообше то у вас, судя по фото, мест для змея очень много.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Нееее та лужа нисчем не сообщается никогда походу. Ну очень заманчивая... Вот очередная вылазка произошла в среду. Была потеряна ловчая лягуха :E095: ну да и бог сней всеравно она уже убитая была вся...
Один на 2700 остальные от 3,4 до 3,6 кг

27436.jpg
27437.jpg
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
А это мой личный рекорд 3,8. :F022: Весы на фото показывают 3,3 потому что рукой его придерживаю так что не переживайте.

27438.jpg
27439.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
А это мой личный рекорд 3,8. :F022: Весы на фото показывают 3,3 потому что рукой его придерживаю так что не переживайте.

Красава :E124: какие лягвы работали?
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
А фотки выше смотри. Лучшая что с темным пузом ее просахатил, ну и с белым брюхом тоже простреливала.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
А фотки выше смотри. Лучшая что с темным пузом ее просахатил, ну и с белым брюхом тоже простреливала.
Последнее время работают с темным пузом, в четверг изловил на эту

27460.jpg
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Андрей я так понимаю мы с тобой в одном углу рыбалим как мы тогда не пересеклись? я с утра до 4 где то был. А ты во скока?
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
239
Реакции
157
Баллы
208
Молодцы ребята, а я в этом году в эту ветку новых фото не добавлю, с начала лета лежу в гипсе и еще лежать и лежать. Жаль, было много планов, хотелось испытать новых лягушек. Теперь вся надежда на вас. И еще пожелание - мелких отпускаем без всякого сожаления. Кстати в этом году были планы по переселению не крупных змееголовов из промерзающих водоемов в известное вам озеро, в прошлом году, правда в конце сезона, уже начал реализовывать замысел.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Андрей я так понимаю мы с тобой в одном углу рыбалим как мы тогда не пересеклись? я с утра до 4 где то был. А ты во скока?
Позже 18до20.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum сказал(а):
Молодцы ребята, а я в этом году в эту ветку новых фото не добавлю, с начала лета лежу в гипсе и еще лежать и лежать. Жаль, было много планов, хотелось испытать новых лягушек.
Очень жаль думал в этом году пересекемся на бережке, Желаю скорейшего выздоровления.
Nostrum сказал(а):
И еще пожелание - мелких отпускаем без всякого сожаления.
Да можно и не мелких я уже дошел до рыбалки поймал отпусти.
Nostrum сказал(а):
Кстати в этом году были планы по переселению не крупных змееголовов из промерзающих водоемов в известное вам озеро, в прошлом году, правда в конце сезона, уже начал реализовывать замысел.
:E041: :E037: У меня план переселения в болото возле дома, сомов уже переселял, карась местный есть.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Да уж все таки места надо держать в секрете иначе пару рыбалок и все там ты уже будешь лишним. Надо други лужи поискать.

Проехал по другим местам змей везде присутствует:
1. оз.Перетечка змей есть но еще на гнездах малоактивен
2. малые заливы п.Волочаевка 2 не далеко от залива Дежнева до подьема воды кидался на все предложеные ляги, после подъема залез в траву под берег и берется очень осторожно.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
При ловле змея просто необходим хороший зевник потратив много времени в поисках достойного, приобрел смитовский

 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Где брал? А где это перетечка? У мя кент на днях на старом месте на 4 поднял змеюку. Вот.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Где брал? А где это перетечка? У мя кент на днях на старом месте на 4 поднял змеюку. Вот.
Брал в Питере через нет.
Перетечка здесь
http://wikimapia.org/#lat=48.5720976&lon=134.4958958&z=13&l=1&m=b
На старом месте и больше есть один с...ка с лягой убег шнур 0,35 не выдержал.

27890.jpg
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал сегодня с внуком на змея на тельманские озера. До обеда ничего. Искал подходящее место. С пол-второго начались всплески змеев , ну и соответственно поклевки. Но я пошел еще дальше наших продвинутых карпятников . Они рыбачут по принципу поймал-отпустил, а я - клюнуло- подсек-отпустил (то-есть сорвалась). Пару уже к лодке подтягивал. А все потому, что понадеялся на фидер. Да им хорошо закидывать, но он не просекает пасть змееголова. Уже и давал немного утянуть лягуху, часто уже тянул, но в конце змей уходит. Но нет худа без добра - зато так адреналина больше и рыба цела. Ничего, в другой раз возьму жесткий щучий спининг.
А так травы полно. Змеи, которые выходят аж плавниками над водой шевелят. Интересно наблюдать, как они вокруг приманки ходят, Кстати лучше была лягуха желто-зеленая с красным горлом. Другие приманки с открытыми тройниками сильно цепляли траву.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх