Купить Ниссан Сафари

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
Да, та тема с цифрами весьма интересная. Я отчасти после прочтения ее стал смотреть на бензиновые Сафари.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Да, та тема с цифрами весьма интересная. Я отчасти после прочтения ее стал смотреть на бензиновые Сафари.
:O011: Уважаемые сотоварищи!!!!!!!!
Ну вот хоть убейте ну не люблю я зажигалки:E081: НЕ ЛЮБЛЮ:E022:
В предидущем послании рассматривал вопрос преобретения только с тем условием что цена значительно ниже, и одновременно с преобретением авто купить ТД-42 атмосферный и сразу же заменить!!!!!!!!
Я извиняюсь в далёкой юности пообщался с такими представителями советского автопрома как, МАЗ 236ЯМЗ, Краз 238ЯМЗ, Урал375 с двигателем 238ЯМЗ.
Потом были Комацу и Мицубиси марки не помню так как немного пришлось поездить.
А из зажигалок понравился только Батин Газ- 67.Хотя катал и на Зилах и на Уралах :O011:
так что разницу знаю и ну ни как не хочу зажигалку извиняйте...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leopold65 сказал(а):
:O011: Уважаемые сотоварищи!!!!!!!!
Ну вот хоть убейте ну не люблю я зажигалки:E081: НЕ ЛЮБЛЮ:E022:
В предидущем послании рассматривал вопрос преобретения только с тем условием что цена значительно ниже, и одновременно с преобретением авто купить ТД-42 атмосферный и сразу же заменить!!!!!!!!
Я извиняюсь в далёкой юности пообщался с такими представителями советского автопрома как, МАЗ 236ЯМЗ, Краз 238ЯМЗ, Урал375 с двигателем 238ЯМЗ.
Потом были Комацу и Мицубиси марки не помню так как немного пришлось поездить.
А из зажигалок понравился только Батин Газ- 67.Хотя катал и на Зилах и на Уралах :O011:
так что разницу знаю и ну ни как не хочу зажигалку извиняйте...
Да ладно уже, не убивайся так, всё равно не убъёшся!
Не хочешь - не люби. Я вот тоже никого кроме жены не люблю, ни то, что какие-то там зажигалки. :E031:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
:O011: Уважаемые сотоварищи!!!!!!!!
Ну вот хоть убейте ну не люблю я зажигалки:E081: НЕ ЛЮБЛЮ:E022:

"Мерзни, мерзни - волчий хвост!" (с) :E025:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Бэтмэн сказал(а):
:O011: Уважаемые сотоварищи!!!!!!!!
Ну вот хоть убейте ну не люблю я зажигалки:E081: НЕ ЛЮБЛЮ:E022:

"Мерзни, мерзни - волчий хвост!" (с) :E025:
А что делать?
Сейчас вот вторая делема 3-х дверки восновном турбовые ТД-42Т
зато свежие, не турбовые 92год.
буду смотреть состояние:E105: .
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Multik сказал(а):
Leopold65 сказал(а):
Да при отсутствии нормального коротыша, длинный Сафарь приемлем но с теми же параметрами!
1.не турбованный ТД-42 мосты.
2, механика.
3. блокировка, лучше две.
4 Лебёдка
:O011:
1. Только ТУРБО и если возможно мотор с 61-го (не старше 98 года, там насос иной и лошадок стало больше на 15-20). Атмосферный Сафарь это утюг
2. Пофиг
3. 4 - нео бязательно, лучше взять дешевле машину и поставить АРБ самому и лебедку тоже.

а чем отличается тнвд с 98 года от 2000 например позвольте спросить?

поддерживаю только турбо или пары неменее 4,625 а лучше 4,8
все остальное пофиг правильно +-100 тут не считается
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
:E070: Спасибо :O011:
Действительно помогли:O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
Купил штоле ?
 

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
отговорили, зачем сафарь :)
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Aladdin сказал(а):
отговорили, зачем сафарь :)
Не пока нет!
но дальнейшее просто перемывание из пустого в порожнее, и повторение высказываний не имеет смысла:E099:
В принципе народ первоначально высказал своё мнение, оно в каждом случае правильное я выводы сделал, помощи даже за бабки в проверке документов не нашёл....
буду искать в других местах:E079:
попробую через Сотрудников .....каких нибуть, правда пока не знаю каких но брать буду однозначно САФАРЬ Дизель:O011:
Возьму отпишусь.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Leopold65 сказал(а):
помощи даже за бабки в проверке документов не нашёл....
Документы это просто начало большого пути.
Надо по хорошему еще номера проверять, но тут есть засада.
Официальная экспертиза часто брешет.
Проще говоря приходишь ставить на учет, а инспектор Тебе говорит что номера перебиты (у него глаз алмаз) а твою за свои кровные купленную у них же экспертизу советует свернуть в трубочку и засунуть в анус. При этом практически прямым текстом.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
TDA сказал(а):
Leopold65 сказал(а):
помощи даже за бабки в проверке документов не нашёл....
Документы это просто начало большого пути.
Надо по хорошему еще номера проверять, но тут есть засада.
Официальная экспертиза часто брешет.
Проще говоря приходишь ставить на учет, а инспектор Тебе говорит что номера перебиты (у него глаз алмаз) а твою за свои кровные купленную у них же экспертизу советует свернуть в трубочку и засунуть в анус. При этом практически прямым текстом.
Ну это если двигатель.
В принципе раму я думаю перебивать не так просто, да и цифирь сложно подобрать по новой старого колибру, и место расположения клейма одинаково на всех машинах одной марки:E081:
Ну да видать туточки нет достойных мастеров оказать содействие в проверке, да оно и понятно форум то другой, техника это сопутствующая тема:E079:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
Leopold65 сказал(а):
Ну да видать туточки нет достойных мастеров оказать содействие в проверке, да оно и понятно форум то другой, техника это сопутствующая тема:E079:
Слушай мы искали Крузак пол года корешу, он договаривался по знакомству с начальником подразделения гбдд, пробивал он. Ты попробуй сначала позвони в свое гбдд, по телефону для приема граждан (телефон доверия или исчо чего) и спроси как это сделать. Не думаю что тебе там отказать должны.... А спрашивать на форуме .... Ну вот попался не чесный человек с ником Полковник (короч не суть, так пример). Говорит - да могу пробить, давай ХХХХ рублей буду пробивать все пока не купишь.... А потом ты ему кидаешь номер ПТСки - он пишет - нормально, можно брать. Ты берешь и .... налипаешь на анулированный ПТС..... или машина в залоге у банка .... или просто чел исчезает. Наверное хороших людей больше чем плохих, но вот так рисковать своими деньгами я бы не стал.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, это не мой клиент! :E105:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Leopold65 сказал(а):
Ну да видать туточки нет достойных мастеров оказать содействие в проверке, да оно и понятно форум то другой, техника это сопутствующая тема:E079:
Слушай мы искали Крузак пол года корешу, он договаривался по знакомству с начальником подразделения гбдд, пробивал он. Ты попробуй сначала позвони в свое гбдд, по телефону для приема граждан (телефон доверия или исчо чего) и спроси как это сделать. Не думаю что тебе там отказать должны.... А спрашивать на форуме .... Ну вот попался не чесный человек с ником Полковник (короч не суть, так пример). Говорит - да могу пробить, давай ХХХХ рублей буду пробивать все пока не купишь.... А потом ты ему кидаешь номер ПТСки - он пишет - нормально, можно брать. Ты берешь и .... налипаешь на анулированный ПТС..... или машина в залоге у банка .... или просто чел исчезает. Наверное хороших людей больше чем плохих, но вот так рисковать своими деньгами я бы не стал.
Ну с ГИБДД как-то решу, вариант есть. (тоесть просматриваеться!
А вот по банкам или ещё почём проверять подскажи где и как?
1ПТС пришёл. смущает то что это уже дубликат. правда выписан в 2008 году, :E079:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Leopold65 сказал(а):
В принципе раму я думаю перебивать не так просто, да и цифирь сложно подобрать по новой старого колибру, и место расположения клейма одинаково на всех машинах одной марки:E081:
На самом деле нет, за относительно небольшую сумму народ несколько лет назад предлагал качественно перебить номера чтобы экспертиза была довольна :D
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Leopold65 сказал(а):
А вот по банкам или ещё почём проверять подскажи где и как?
Все данные в ГИБДД. Решения судов, постановления прокуратур и прочих органов по авто передаются в ГИБДД. И сильно не переживай если при регистрации твои документы передадут с РЭО в группу розыска. Когда я своего Сафарика на учет ставил, так и было. Зато узнал, что документы еще Патрулем по 7 железякам попрыгали по всей стране.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Бэтмэн сказал(а):
Не, это не мой клиент! :E105:
Серега! Пока авто внешне в порядок не приведешь, твои клиенты - это скупщики ПТС.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Тобишь получается и по залогу в банке (любом) инфа в ГИБДД есть?:E020:
 

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ни разу не слышал, про перебитые номера на старых сафариках. Вот по крузакам - да, есть живые примеры :)

Своего сафаря покупал с рук, у предыдущего хозяина спросил - как с учета снимать будешь официально как все или за бабки?
Он сказал официально, я в этот день подъехал и своими глазами увидел как он прошел осмотр ,сверку агрегатов и сдал документы.
сомнений у меня не осталось, после сделки - без проблем и доп экспертиз поставил на учет. На осмотре даже только 1 инспектор номера смотрел, хотя по джипам раньше 2 смотрело.

По банкам - сомневаюсь что банки будут брать такое авто в залог, если авто старше 12 лет его даже по добровольному страхованию не страхуют.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх