Купить Ниссан Сафари

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Извиняюсь за назойливость, подскажите кузов 5-дверого сафаря с плоской крышей в сравнении с горбатой в чём разница и где приимущества?:O011:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
У "горбатого" скорость движения по пересеченной местности выше, зак счет того что меньше головой об потолок бьешся.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Если обязательно 3 критерия то вероятность найти стремится к нулю, ибо я не видел ни одного коротыша с блокировкой. На длинном с блокировкой передка - видел один раз (за всю жись), и то щас не уверен что она там штатаня была. У миня на Сафаре перед и зад стоит АРБ (лучше штатной однозначно), сложно найти лучше чем АРБ. Стоимость установки - 100р за оба моста. Продается свободно в инете да и в Хабаре есть. Ставит любой сервис по подготовке внедорожников.

Ксати еще рекомендую рассмотерть покупку бензинового Сафаря.
Во первых такие машины идут дешевле (400-500р), как правило состояние у них лучше. И если надо атмосферный дизел - Поставит тебе его Сафарист за 170р с коробкой МКПП и работой по установке. И будет у тебя отличный машин за ожидаемые деньги.
Смотрел бензиновые сафари с механикой, их вообще в каждом городу по одному.
Вопрос где конкретно найти сафариста, ну того за 170Р
:O011:
так как двиг если и там и там каробка я и сам сменю:E081: Только бы с электрикойт разобраться!:O011:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
нету её там два датчика и клапан отсечки, а с приборкой могут быть проблемы:E105:
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Leopold65 сказал(а):
Вопрос где конкретно найти сафариста, ну того за 170Р
http://www.27region.ru/maps/points/741
Хозяин: Матвеев Костя.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Если обязательно 3 критерия то вероятность найти стремится к нулю, ибо я не видел ни одного коротыша с блокировкой. На длинном с блокировкой передка - видел один раз (за всю жись), и то щас не уверен что она там штатаня была. У миня на Сафаре перед и зад стоит АРБ (лучше штатной однозначно), сложно найти лучше чем АРБ. Стоимость установки - 100р за оба моста. Продается свободно в инете да и в Хабаре есть. Ставит любой сервис по подготовке внедорожников.

Ксати еще рекомендую рассмотерть покупку бензинового Сафаря.
Во первых такие машины идут дешевле (400-500р), как правило состояние у них лучше. И если надо атмосферный дизел - Поставит тебе его Сафарист за 170р с коробкой МКПП и работой по установке. И будет у тебя отличный машин за ожидаемые деньги.
Опять же возникает вопрос?
Сегодня рассматривал вариант приобретения коротыша с турбовым двигом! Но с последующей заменой на не турбовый при одновременной покупке во Владивостоке.
Интересовался у коллеги по поводу отметок в ПТС и стекляшке (св. во о регистрации) инфы о двигателе.
Блин наши ГИБДДшники проверили всё и номер двига и мощность , записав в Стекляшку.
Соответственно при замене нужно будет проходить перерегистрацию, или платить налог по полной за силы. живём то в родной стране:E022:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Ден сказал(а):
нету её там два датчика и клапан отсечки, а с приборкой могут быть проблемы:E105:

Вот вот в Ванино мне такой предлогают!
В смысле Сафарь, всё ничё только не работает тахометр и спидометр, вроде как ннесовместимость датчика съёма информации, с панелью приборов:E081: в чём дело сам хозяин разобраться не может:E099:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дрон сказал(а):
Leopold65 сказал(а):
Вопрос где конкретно найти сафариста, ну того за 170Р
http://www.27region.ru/maps/points/741
Хозяин: Матвеев Костя.
Извиняюсь:O011: А этот сервис имеет отношение к рядом стоящему Ниссан-центру? известному своей "репутацией"
И они только Сафарями занимаюца?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Leopold65 сказал(а):
Опять же возникает вопрос?
Сегодня рассматривал вариант приобретения коротыша с турбовым двигом! Но с последующей заменой на не турбовый при одновременной покупке во Владивостоке.
Интересовался у коллеги по поводу отметок в ПТС и стекляшке (св. во о регистрации) инфы о двигателе.
Блин наши ГИБДДшники проверили всё и номер двига и мощность , записав в Стекляшку.
Соответственно при замене нужно будет проходить перерегистрацию, или платить налог по полной за силы. живём то в родной стране:E022:
Проблема сил имеет решение, но нужно добро начальства из ГИБДД.
Но налог на силы вроде отменили ;)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Добрый травматолог сказал(а):
Извиняюсь:O011: А этот сервис имеет отношение к рядом стоящему Ниссан-центру? известному своей "репутацией"
И они только Сафарями занимаюца?
Да. (Если не ошибаюсь.)
Нет, не только.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
TDA сказал(а):
Leopold65 сказал(а):
Опять же возникает вопрос?
Сегодня рассматривал вариант приобретения коротыша с турбовым двигом! Но с последующей заменой на не турбовый при одновременной покупке во Владивостоке.
Интересовался у коллеги по поводу отметок в ПТС и стекляшке (св. во о регистрации) инфы о двигателе.
Блин наши ГИБДДшники проверили всё и номер двига и мощность , записав в Стекляшку.
Соответственно при замене нужно будет проходить перерегистрацию, или платить налог по полной за силы. живём то в родной стране:E022:
Проблема сил имеет решение, но нужно добро начальства из ГИБДД.
Но налог на силы вроде отменили ;)
Тут последнее время много инфы черпаю, где то на Сафарёвском же форуме, читал что сейчас и двигателя не осматривают при регистрации, мол это запчасть, а не отдельный агрегат!!!!
Так говорю же в Ванино на прошлой неделе при регистрации машины облазили все номера и документы с записью номера двигателя и мощности в стекляшку:E022: так что если зарегистрируют с силами, а наша родина сами понимаете страна непредсказуемая, и как помниться в любой секунд придумают как рабоче-крестьянский народ нахлобучить:E099:
поэтому лучше поопасаться закидонов правительства, и наших "братьев" из ГИБДД.:E081: загодя лишнее не писать, особенно если не собираешься эксплуатировать!!!!!!!!!
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
TDA сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
Извиняюсь:O011: А этот сервис имеет отношение к рядом стоящему Ниссан-центру? известному своей "репутацией"
И они только Сафарями занимаюца?
Да. (Если не ошибаюсь.)
Нет, не только.
Наверно только арендные, работники точно свои.
Все делают, хозяин просто любитель Сафарей, а там название, имидж и т.д.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
До прочтения этой темы не думал я о продаже своего Сафаря, а тут чет задумался. :E105:
1992 год, 4,2 бензин, вспрыск, коробка, мехлебедка спереди, Варн 8 000 сзади, лифтован под 36 резину, допбак на 200 литров, японский экспедиционный багажник, дифлок заднего моста.
Владею с 2000 года - тогда о распилах и конструкторах и не мыслили.
С 2002 года по 2007 год проезжал на нем не более 5 000 км в год.
С июля 2007 года пробег составил:
Запарина - Выборгская-завод Сплав-Большая-Южный микрорайон.
Ну значит не более 100 км за 5 лет.
Ездит, но вот в красоту нужно будет вложиться :E136:
Если у кого есть его фотка торчащего в дереве - буду благодарен за размещение.
Да кстати, в Лососине его запасным колесом порушена кирпичная автобусная остановка :E082: - надеюсь органы местного самоуправления зла на меня не держат :E106:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Бэтмэн сказал(а):
До прочтения этой темы не думал я о продаже своего Сафаря, а тут чет задумался. :E105:
1992 год, 4,2 бензин, вспрыск, коробка, мехлебедка спереди, Варн 8 000 сзади, лифтован под 36 резину, допбак на 200 литров, японский экспедиционный багажник, дифлок заднего моста.
Владею с 2000 года - тогда о распилах и конструкторах и не мыслили.
С 2002 года по 2007 год проезжал на нем не более 5 000 км в год.
С июля 2007 года пробег составил:
Запарина - Выборгская-завод Сплав-Большая-Южный микрорайон.
Ну значит не более 100 км за 5 лет.
Ездит, но вот в красоту нужно будет вложиться :E136:
Если у кого есть его фотка торчащего в дереве - буду благодарен за размещение.
Да кстати, в Лососине его запасным колесом порушена кирпичная автобусная остановка :E082: - надеюсь органы местного самоуправления зла на меня не держат :E106:
Непонял эт к чему?:E105:
В чём соль предложения, тоесть, я там вроди бы как высказал свои пожелания по машине, а тут бензин, и непонятно какой кузов в смысле размеров?
Ну и если что, предлогаете точно определите что предлогаете, здесь пока минимум инфы.:O011:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leopold65 сказал(а):
Извиняюсь за назойливость, подскажите кузов 5-дверого сафаря с плоской крышей в сравнении с горбатой в чём разница и где приимущества?:O011:
Извиняюсь, но я так понял, прочтя это сообщение, что с него и далее - требования к джипу стали плавать "бензин\дизель" и тд.
Мож я понял что то не так конечно в прочитанном ;-)

Кузов - 60, горбатый, салон кожаный (грязь очень хорошо оттирать).
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Leopold65 сказал(а):
Непонял эт к чему?:E105:
В чём соль предложения, тоесть, я там вроди бы как высказал свои пожелания по машине, а тут бензин, и непонятно какой кузов в смысле размеров?
Ну и если что, предлогаете точно определите что предлогаете, здесь пока минимум инфы.:O011:
Ты не в теме.
1. Тебе предлагают местную внедорожную легенду Бэтмобиль.
2. Тюнинг сделан в Приморье у местных гуру а не в местных шарашках типа ЛВТ :)
3. По кузову высокая крыша 5 дверей. Даже был газ установлен, но по видимому уже демонтирован.

Фото можно поискать найдя отчеты с Шинтоптрофи Магадан. Либо с "Направления Сахалин" (номер не помню).
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Ты не в теме.
1. Тебе предлагают местную внедорожную легенду Бэтмобиль.
Гыыыыыы :E048: :E048: Чуваки, вы случайно на пару с Бэтменом на Монтажке тачки не толкаете?? Неплохо бы выходило!! :E009: :E009: :E009:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, начинать нужно вот с этой темы, причем нужно подставлять сегодняшние цены на соляру (желательно конечно Альянсовские)
:E048:
http://www.27region.ru/forum/viewto...н+дизель&sid=ab1723ac307d646a1756743227e67da1
Если хватит усидчивости прочесть
А выводы тогда были таковы:
Начиная беседу - не знал цифр.
В ходе беседы лично убедился, что дизельный мотор экономичнее в ГОРОДЕ по совокупности факторов (приведены выше).
И немного дороже при эксплуатации по трассе (данные там же).
При приведенных мною ценах естественно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх