Корейская кухня.

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня фотографировать больше нет никакой возможности)))))) Не так часто жены уезжают....
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, спасибо!
Зы А чего первое масло, в утиль что ли??!!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первое масло-в помойку))) После обжарки курицы(там и соевый соус и паста перцовая) оно совсем черное становится.
 

mavhab

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Спасибо, опять очень аппетитно.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большущее Пожалуйста!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куксу(кукси).

Жена заказала на ужин,да и я ,признаться, совсем забыл про такую еду и давненько не готовил.
Нужно будет мясо для бульона и для самого блюда потом(можно оставить вареным,а можно после варки еще и обжарить слегка,кому как нравится.
Я купил куриные окорочка охлажденные.
Будет нужно еще огурец свежий и 3 яйца(это обязательные составляющие).
Еще нужны Корейские салаты.Сегодня весь день работал,по этому просто купил на ц. рынке.
Лапша еще понадобится для кукси,яннем по желанию,уксус по желанию и соевый соус.
Салаты взял такие-хе из говядины,морковь,баклажаны,папоротник,чимчи из редиса.Еще есть своя чимчи из пекинской капусты и салат из древестных грибов.

DSC_0799.JPG


Лапша вот такая будет нужна.

DSC_0803.JPG


Варим крепкий бульон.

DSC_0802.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бульон варим без ничего,в конце немножко посолим.Как приготовится-похвастаюсь;)
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огурцы трем на тонкой корейской терке.Солим и хорошо перемешиваем,потом выделившийся сок сливаем.

DSC_0804.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жарим яичный блинчик.
Три яйца разбиваем в емкость,бросаем щепоть крупной соли-так легче взбивается, и вилкой взбиваем до однородной массы,блин должен быть не пышным.



DSC_0808.JPG


Выливаем яйца в разогретую сковороду с растительным маслом.



DSC_0809.JPG


Выкладываем на доску.



DSC_0814.JPG


Сворачиваем рулетом и довольно тонко нарезаем...



DSC_0815.JPG


Продолжение будет.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выкладываем лапшу,сверху яннем,немного соевого соуса и кунжутного масла.Заливаем горячим бульоном.По краешкам-салаты.Приятного аппетита!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Баклажаны с говядиной по Китайски.

Грамм 700 говядины,пару баклажанов,пару сладких перцев,морковь,пару луковиц,пару перчиков чили,сантиметра 2 имбиря,чеснока зубчиков 5,масло,уксус,соль,сахар,соевый соус,приправа 5-и специй.
Мясо режем соломкой,баклажаны режем вдоль полосами,солим,перемешиваем,оставляем минут на 30,отжимаем и режем брусочком.Лук,перец и морковь-соломкой.



DSC_1097.JPG


Пусть мясо подсохнет,чем будет суше при жарке-тем больше сока в нем останется в итоге.
Чуть позже продолжу.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все порезали,намешали заправку.Пару столовых ложек уксуса,пару сахара,ложки три соевого соуса,полчайной ложки кунжутного масла,полчайной ложки 5-и специй.Из "секретного"))),чайную ложку перцовой пасты и чайную ложку рассола от прошлогодней чимчи.Хорошо перемешали.



DSC_1098.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я привык мясо и баклажины обжаривать отдельно,в казане,в довольно большом количестве масла.Раскаляем казан,раскаляем масло,обжариваем небольшими порциями мясо,затем баклажины.Все очень быстро,мясо до изменения цвета,баклажины до переставания образования большой пены.

DSC_1101.JPG


Обжарили-откинули.На другую сковороду наливаем немного масла,как разогреется-забрасываем лук.

DSC_1102.JPG


Только цвет(при помешивании) изменил-бросаем перец.

DSC_1103.JPG

Через минутку отправляем туда морковь.

DSC_1104.JPG


Еще через минутку-мясо с баклажанами.

DSC_1105.JPG


Еще через минуту(все время мешаем) выливаем заправку,убавляем огонь до минимума, и при постоянном перемешивании готовим еще минут 5.
Готово.можно кушать горячим,но я люблю охлажденным.Приятного аппетита!

DSC_1106.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовил адаптировано.Для себя бы сделал поострее.Но понять остроту и вкус заправки можно только в холодном виде.По этому,если пробуете пока не остынет,ничего не добавляйте.А как остынет,тогда и определяйтесь,чего не хватает.Иначе можно сильно ошибиться;)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готовил адаптировано.Для себя бы сделал поострее.Но понять остроту и вкус заправки можно только в холодном виде.По этому,если пробуете пока не остынет,ничего не добавляйте.А как остынет,тогда и определяйтесь,чего не хватает.Иначе можно сильно ошибиться;)
Был в отпуске нынче в Краснодаре, заходил на рынок, там корейцы салатами торгуют. Соскучился за месяц по ним - взял. С виду то, на вкус - совсем не нашенские, вообще ни капли не острые, приправы что ли не те. А может под местных кубаноидов адаптированные
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
С виду то, на вкус - совсем не нашенские,
Да и здесь так же. С Приморскими наши не сравнить, я их до сих пор есть не могу.
Самые вкусные салаты в Сучане на рынке бабушки продают в таких маленьких пакетиках как из под сосисок-берешь несколько, идёшь по улице и лопаешь как эскимошку.
А здесь рыночные салаты пресные и быстрые. Вот в кафушках корейских нормуль.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
В Ставрополе на рынке сидит ряд кореянок,торгуют национальными салатами,пряностями ,остротами. На мой вопрос-есть ли землячки с Сахалина-дружное-Ээээ-оказались все землячки. Земляк пробуй,земляк пробуй-дегустирую. Скорчил недоуменную рожу.... Объяснения-мол чисто корейская кухня спросом не пользуется по ряду причин,приходится подстраиваться под местные запросы. В Биробиджане на местном рынке решил купить арбузную рассаду. Дороговато. Решил воспользоваться проверенным методом,авось выйдет подешевле . Подхожу к трем корейцам,мол,земляки-Сахалинцы... Неее,мы местные. А местные-это как,еврейцы? Лучше.б я этого не говорил.Как они на меня дружно поднялись... Пришлось быстро-быстро ретироваться.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Да и здесь так же. С Приморскими наши не сравнить, я их до сих пор есть не могу.
Самые вкусные салаты в Сучане на рынке бабушки продают в таких маленьких пакетиках как из под сосисок-берешь несколько, идёшь по улице и лопаешь как эскимошку.
А здесь рыночные салаты пресные и быстрые. Вот в кафушках корейских нормуль.
Эх, бабушки с салатами....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх