Корейская кухня.

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
На здоровье!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Из-за того, что продают на улице, уже стереотип сложился, что пен-се -это какая-то гадость, а тут оказывается вкусняшка.ороший рецепт. Спасибо!
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свинина с баклажанами и древесными грибами.
Вырезка,баклажаны,грибы древестные(иудино ухо.муэр итд),горький перец,кориандр молотый,чеснок,соевый соус.растительное масло.
Грибы замачиваем на пару часов в горячей воде.Если "корешки" совсем деревянные-обрезаем.
Баклажаны режем бруском,неслабо солим и оставляем минут на 30.После этого с силой отжимаем.Делается это не для удаления горечи.а для того.что бы при жарке баклажаны не расползались.
Свинину режем произвольно,некрупно.
Разогреваем сковородку и раскаляем масло,выкладываем обсушенную свинину и обжариваем до корочки,бросаем баклажаны,готовим перемешивая минут 5,добавляем грибы,мелко режем острый перец и чеснок,отправляем в сковородку.Перемешиваем.Заливаем пару столовых ложек соевого соуса.Все вместе готовим еще минут 5.Готово.


DSC_0424.JPG
 

mavhab

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Михаил, ну вы прям кудесник. Респект.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам тащусь:D Спасибо!
 

valerson

Новичок
Регистрация
17.03.13
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Михаил спасибо за рецепты:) А что-нибуь из жидкого посоветуете? Например классический супчик Хемультан в домашних условиях!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.849
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или вот - можно ли в наших условиях приготовить знаменитый тайский супчик?
Саша, по телеку показывали. Там ингредиентов столько, что дешевле в Тайланд смотаться покушать.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Или вот - можно ли в наших условиях приготовить знаменитый тайский супчик?
Можно. При наличии ингредиентов. У нас в Самбери было молоко кокосовое жидкое и заправка готовая, но там еще приправы ихние нужны. В тае продаются наборы для приготовления супчика. Правда молоко там сухое кокосовое.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Если речь про том ям, то ничего сложного в нем нет. У меня доча с мужем прожили в тае три года, так по приезду задолбала с этим супом-каждый день готовила, а ингридиенты брала здесь. Собственно и с собой привезла, но очень удивилась увидев здесь в продаже точно такие же.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил спасибо за рецепты:) А что-нибуь из жидкого посоветуете? Например классический супчик Хемультан в домашних условиях!
Вот с супчиками Корейскими не увлекаюсь,так как пару раз присутствовал при приготовлении супа из селедки,не знал куда бежать.Запах домашней пасты Тяй у меня отбивает аппетит полностью.Видимо не мое...А вот Кукси готовлю довольно часто,правда "зимний вариант" на бульоне.летом мне наша окрошечка более по вкусу.
В общем Кукси.Это правда как бы и не совсем суп(и первое и второе вместе).Варим крепкий бульон(говядина или курятина) процеживаем хорошенько.Готовим непышный омлет на сковороде из 2-3-х яиц.Взбиваем слегка с солью до смешения белка и желтка.Жарим на сковороде.Как остынет,сворачиваем рулоном и нарезаем тонкой соломкой.Свежий огурец так же нарезаем тонкой соломкой.Отвариваем в воде рисовую лапшу до готовности.Промываем ее.Кладем в глубокую тарелку лапшу,омлет,огурцы, порезанное мясо из бульона,яннем,немножко уксуса,немножко соевого соуса.Понемножку любых(любимых) корейских салатов и заливаем все горячим бульоном.Получается очень вкусно и невероятно сытно.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если речь про том ям, то ничего сложного в нем нет. У меня доча с мужем прожили в тае три года, так по приезду задолбала с этим супом-каждый день готовила, а ингридиенты брала здесь. Собственно и с собой привезла, но очень удивилась увидев здесь в продаже точно такие же.
Для том яма все ингредиенты есть в НК Сити.Готовить его совсем не сложно.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свинина в кунжуте.Тоже блюдо азиатское.Простое,вкусное,для быстрого ужина самое то.Охлажденную свинячью вырезку обрезаем с концов,что бы кусок был равномерной толщины.Хорошо зачищаем от пленок сверху.Солим,перчим,и маринуем минут 20 в темном соевом соусе.Обваливаем в жареном кунжуте и жарим сначала на сковороде(равномерно поворачивая),затем доводим до готовности в духовке(180 гр,минут 10-15).Подаем с чем больше нравится.


DSC_0887.JPG



DSC_0890.JPG



DSC_0894.JPG



DSC_0895.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Корейский "быстроужин".
У любимой тещи сегодня почти юбилей,благоверная поехала с ночевкой,посему можно жра....питаться острым и вонюч....сильно пахнущим!!!!!
Но очень вкусным и легко приготовляемым.
Еще раз обращу внимание-для временного холостяка.

Понадобится.

DSC_0736.JPG

Горький перец,лук,чеснок,остро-сладкая перцовая паста,кунжутное масло,соевый соус,черный перец,бедра куриные.
Бедра режем на 4 части,горький перец режем тонко,лук так же,чеснок мелко,перец мелем.Все перемешиваем.

DSC_0737.JPG

Берем столовую ложку пасты,поливаем половинкой чайной ложки кунжутног масла,наливаем ложек 5 столовых соевого соуса.

DSC_0738.JPG


перемешиваем и оставляем минут на 40 мариноваться.(пару раз перемешиваем за это время)

DSC_0739.JPG

Оставляем на часик мариноваться..........продолжение следует)))))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ждем, ждем....:O016:
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
скорей бы уже увидеть конечный результат! Михаил ждём-ждём
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только домой зашел.К Корейской кухне рецепт видимо "за уши" притянут,но в первый раз такой едой(не побоюсь этого слова),меня кормили Сахалинские Корейцы.Мне очень и очень понравилось.Можно конечно усугубить яннемом,перцем хлопьями....Но как мне кажется,быстрая еда для Мужиков,собравшихся накатить не обязана содержать слишком много ингридиентов.Поверьте,того,что в рецепте-вполне достаточно.
На гарнир,как водится варим рис(пресный),без соли и масла.Там подливка будет...........
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вока уменя нет((((((((.Все собираюсь в Китае купить электрический.....Комфорки на моей плите к Воку не готовы.Посему беру обычный Казан.Наливаю масла растительного на толщину пальца(руки у меня довольно музыкальные))))))))).Ставлю Казан на сильный огонь и пока масло нагревается до дымка,аккуратно....пальцами....освобождаю курицу от всего лишнего-прилипшего))))))



DSC_0740.JPG


Лишнее -прилипшее бережно сохраняем.



DSC_0741.JPG
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обжариваем до "красоты" курятину.Старайтесь ее сворачивать компактнее.Шкурку(я ее люблю,если нет-выкидывайте) оборачивайте вокруг мяса.Я закидываю,далее ориентируюсь по шипению.Как шипеть перестало-переворачиваю.Закидываем по несколько кусочков,что бы не касались друг-друга.По готовности,шумовкой убираем на тарелку.



DSC_0743.JPG


Когда вся курица приготовится,меняем масло.Казан моем,"сушим" на сильном огне и наливаем свежее масло.



DSC_0744.JPG

Масла наливаем немножко(пару-тройку столовых ложек).
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вываливаем курицу,как шипеть(при помешивании) перестало-все.Вываливаем все что осталось от маринада.Огонь максимальный.Все время мешаем.Как только на вид получается аппетитно-готово.



DSC_0747.JPG


Конечно было все.что еще имеется в холодильнике.И чимчи и груздочки соленые и белые маринованые и Помидорки солено-кислые....Ну и горячее с рисом конечно...Но надо и совесть иметь.друзья ждут.Чарки наполненны....Приятного аппетита!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх