Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то тема называется
"Катер Амур-д, двигатель Москвич 1,8
Как я понимаю, двигатель Москвич уже канул в небытие, хотя в начале темы был лучшим в мире мотором!
А вот пост от апреля 2013 (!!!) года
А "воз", ну тоисть катер, и поныне там, ну в смысле нигде...
И конфетка из ентого дела (ну вы поняли) так и не получилась. А прошло без малого 4 года.
Что самое интересное - сие превращение не ожидается.

Двигатель Москвич в отличном состояние лежит и ждет своего хозяина. Один уже дождался. И в настоящее время является нормальным мотором.
А что с катером то не так. Катер сейчас в офигенном состояние, ждет установку подвесного мотора.
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как то помнится подобрал на речке крышку со штатного кана пластикового катера, ну там думал - столик сделаю или ещё какую хрень. Лежала себе в гараже, лежала, в октябре при уборке уронил с полметра на бетон: рассыпалась нахрен. На кусочки. Вспомнил это когда в следующей осени на "Амуре", который в старом (круглом) корпусе - ехали не то чтобы в шугу - в норм такой уже ледоход... Нормально так ехали, уверенно льдины расталкивали...
Я к чему: современные катера однозначно - лучше Амуров по ходовым качествам, более грузоподъёмные, комфортные, мореходные, скоростные, экономичные, НО: на речке Амур, которая ЗДЕСЬ протекает и по которой мы передвигаемся на плавсредствах - перечисленные выше достоинства порой становятся далеко не самыми важными. Если речь идёт о рыбаках и охотниках, людях - использующих водную технику не для покатушек, а для "пролезть", для реально суровых условий. Вот и весь корень, вся суть спора. Что ещё не понятно то, а, парни?
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
не достигшую мечту
Это Амур-то недостигнутая мечта?
Амур - замечательный катер, но уже безнадежно устаревший. Он когда-то был и моей мечтой, но это было лет 25 назад. А сейчас есть более продвинутые и качественные модели.
Можно тут долго ностальгические сопли разводить про то, что Амур - лучшийвмирекатер! Но сам посуди: ты в него уже влупил уйму денег, ещё столько же надо. А на выходе всё та же хрень, только покрашенная.
В самом начале этой темы тебе операцией номер 1 советовали заменить движ. Но у тебя же двигательМосквич - лучше не бывает! Прошло 4 года... куча денег убита и времени. Наконец то до тебя дошло, что Москвич-1,8 был актуален лет 40 назад. Но деньги потрачены, продать его ты не сможешь даже за половину затраченных денег только на запчасти. Кроме того нормальный подвесник подорожал за это время в 2 раза.
На грабли не надоело наступать?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
...как то помнится подобрал на речке крышку со штатного кана пластикового катера, ну там думал - столик сделаю или ещё какую хрень. Лежала себе в гараже, лежала, в октябре при уборке уронил с полметра на бетон: рассыпалась нахрен. На кусочки. Вспомнил это когда в следующей осени на "Амуре", который в старом (круглом) корпусе - ехали не то чтобы в шугу - в норм такой уже ледоход... Нормально так ехали, уверенно льдины расталкивали...
Я к чему: современные катера однозначно - лучше Амуров по ходовым качествам, более грузоподъёмные, комфортные, мореходные, скоростные, экономичные, НО: на речке Амур, которая ЗДЕСЬ протекает и по которой мы передвигаемся на плавсредствах - перечисленные выше достоинства порой становятся далеко не самыми важными. Если речь идёт о рыбаках и охотниках, людях - использующих водную технику не для покатушек, а для "пролезть", для реально суровых условий. Вот и весь корень, вся суть спора. Что ещё не понятно то, а, парни?
А современных дюралек не бывает? Они то покрепче Амура будут
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Че вы пристали к человеку? Обязательно хотите, чтобы Олег вслух сказал "извините, я ошибся"? Но это ведь его дело, он ведь у вас денег не просит, и ошибкой свои действия не считает. Слабал Москвич - отходил на нем два сезона (так вроде). Теперь переделал корпус - собрался ставить подвесник. Я, допустим, тоже не стал бы Амур покупать. По одной-единственной причине: мне такая большая лодка без надобности. Двигаюсь пока на надувастике в силу объективных причин, иногда здесь рассказываю, как эта эксплуатация происходит, так что ж, меня за это расстрелять? Отпадут причины - обзаведусь кастрюлей, возможно - старой, ибо кусаются новые корпуса, но однозначно - не Амуром. Сказал выше умный человек: каждый дрочит, как он хочет. Есть еще Амуроводы, которым тема эта интересна, они с Олегом обсуждают какие-то нюансы... Ну и ради Бога!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и пачимута уазеки/жиги/волги/и даже грузовая техника с иномарковскими сиденьями ни у кого вопросов не вызывают. Даже спецтехника, оборудованная кранами корейскими и иппонскими, таскающая "вражеские" тралы - тоже. Я уже и не говорю том, что наши отечественные машины ездят на импортной резине. По этому не вижу ничего особенного в модернизации движителя катера (подчёркиваю - катера) Амур.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если уж на то пошло, то формально катер Амур после переделки под подвесной мотор становится мотолодкой.
Мне Самртлайнер 21 вкатил очень... И меляки все прошли волну держит комфортно, рубка есть, спать в нем норм...

Цена 350 или сейчас дороже..?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Зачем поносить Амур в этой теме, и говорить - возьми лучше Барракуду?
Вообще то это был дружеский совет человеку, с которым не один пузырь у костра под правильные разговоры был выпит. Прислушиваться или нет - его дело...
Я дифирамбы, в отличие от тебя и не пел, (что-то там было про изящество и красоту Барракуды).
Это мое мнение и соглашаться с ним я никого не принуждаю.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне Самртлайнер 21 вкатил очень... И меляки все прошли волну держит комфортно, рубка есть, спать в нем норм... Цена 350 или сейчас дороже..?

Я эти же меляки прошел на катере через неделю. Когда вода упала ещё сильнее. На скорости. Аж колонка подпрыгивала. По поводу спать то же скажу - у меня тент уже готовый с американки, высота в рост человека и закрывает от стекла весь салон. Не капли воды. А по поводу волны - ты волны не видел по котором может пройти катер Амур.
Корпус пластиковый Смартлайнера - да отличный катер. Но там где я проеду через кусты он не пройдет. Широкий большой. Тяжелый. Вспомни, как мы дрочили мотор промывая песок и тянули его, как бурлаки на волге. Был бы один - хрен бы проехал. Хороший но не для меня.
Мотор на него будет так же 90-100 л.с. - 700 000р. примерно.
Вот и получился 1 100 000р.
Только ещё тент рублей 50 000р.
Музыка рублей 50000р.
И получиться огонь. Баб катать. И путешествовать на дальняк...
А ещё он помой маааа для моря сделан...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Цена 350 или сейчас дороже..?
К сожалению эта цена была сфомирована еще в далеком 2012 году и в то время воспринималась как заоблачная. После скачка роста валюты все лодки довольно бойко распродались по старой цене, а вот по новому курсу ввозить их уже крайне невыгодно. Поэтому сейчас этого предложения на рынке нет, если только кто б/у будет продавать.
Но "Вам я скажу, как родному, Шура"(с) для Амура есть более удачные варианты лодок со схожими характеристиками. Смартлайнер все же больше морская лодка, чем речная...
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купи прокатишь... Дядя Женя. Когда поедим кататься???
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Олег, так ты так и не ответил, кто тебе про Сузуку "маде ин чайна" информацию подкинул ?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я эти же меляки прошел на катере через неделю. Когда вода упала ещё сильнее. На скорости. Аж колонка подпрыгивала. По поводу спать то же скажу - у меня тент уже готовый с американки, высота в рост человека и закрывает от стекла весь салон. Не капли воды. А по поводу волны - ты волны не видел по котором может пройти катер Амур.
Корпус пластиковый Смартлайнера - да отличный катер. Но там где я проеду через кусты он не пройдет. Широкий большой. Тяжелый. Вспомни, как мы дрочили мотор промывая песок и тянули его, как бурлаки на волге. Был бы один - хрен бы проехал. Хороший но не для меня.
Мотор на него будет так же 90-100 л.с. - 700 000р. примерно.
Вот и получился 1 100 000р.
Только ещё тент рублей 50 000р.
Музыка рублей 50000р.
И получиться огонь. Баб катать. И путешествовать на дальняк...
А ещё он помой маааа для моря сделан...
Смета явно завышена. Тент+музыка=100 тыщ и это в наше время? Я не в теме, но за что 50 на музыку?
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смета явно завышена. Тент+музыка=100 тыщ и это в наше время? Я не в теме, но за что 50 на музыку?
За музыку для катера. Можно и авто музыку поставить. Но она умрет от влажности.
Можно радио поставить и на 12V зацепить...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.133
Реакции
9.638
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,в этой твоей теме это 3е или 4е моё сообщение т.е. я не троллю тебя(хотя тут такой чернозём)))) так вот ты в курсе,что Буран лучший снегоход всех времён и народов для охоты? так какого члена ты приобрёл Бундокер....
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тебе, кстати, очень неплохой вариант мотора для твоего катера-http://www.farpost.ru/vladivostok/water/engines/podvesnoj-lodochnyj-motor-suzuki-df100a-vo-vladivostoke-49002623.html .
Будет реальный интерес - пиши, звони...

Алексей напиши номер свой, что то те что у меня есть они не доступны. Жду в личку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх