Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Я нашел их на сайте 1000 размеров. Поеду куплю. Баки то же родные оставил. Хотел третий под пол литров на 80 запихать... Помыслю еще над этим вопросом.
А че на алюминиевый пол линолеум постелил???

Изначально были фанерные паёла.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,твое первое сообщение в этой теме заканчивается так - и не надо про японский мотор...... это был 13 год))))) в 19ом ждём появление новой лодки у тебя))))с чем тебя все вместе поздравим)))

Ну это будет примерно я думаю к 2020 - 2025 году... Но катер Амур будет для езды по кустам... Максим на покрытие гарантию дали 10 лет. o_O Пока не закончится не продам :)...
 
Последнее редактирование:

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Изначально были фанерные паёла.
Мне их хватило на 4 года. Можно было оставить но что то как то не надежно. Хотя все рекомендуют не алюминиевые, а с бак фанеры... Борта однозначность в металлопластик. Скорее всего полы в алюминий закрою. Хочу только люк замутить, что бы доступ ко второй помпе был. Я одну в заднюю часть вывел, а вторую в середине катера. Так очень удобно. Один раз поймал волну носом. Так в катер литров 100 (а может и больше) воды через стекло прилетело, аж плекс по вылетал. Так насосы с 1000 размеров откачали моментально. А когда один стоял приходилось включать / выключать, потом ждать пока вода сольется в заднюю часть и опять включать.
 
Последнее редактирование:

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Я сомневался на счёт алюминиевых, но они себя оправдывают, мне нравится.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Мне одной помпы хватает, лючёк естественно есть.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Пластик баб катать - это одно его назначение. И протерать тряпочкой от пыли. А еще при подьезде к алюминьевому катеру выпучев глаза бежать на борт и хвататься за борт катера чтобы не дай бох не удариться и не поцарапать. А еще ноги мыть от песка, перед тем как в пластик залезть...
Олег, пургу не неси. Как будто ты со мной на пластике на охоту не ходил...
ЗЫ : что то мне подсказывает, что Амур свой после ремонта ты будешь отдра@ивать после ремонта похлеще, чем я когда-то пластик...:E026:
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
"Сударь, Вы мне льстите..."
Я тут опытом не похвастаться зашел, а с людьми поделиться... Кому интересно - прислушается, кому нет - будет нести

Не делись с людьми тем, чего не знаешь. Как представитель Suzuki ведёшь себя не красиво.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей да все катера хорошие. Но мы владельцы катеров Амур выбор сделали. И в каждом катере есть огромные плюсы, а есть и огромные минусы... Так что это бесконечный спор. Я могу сказать одно, что в низовье реки Амур, катеров Амур всех моделей столько, что просто писец. И владельцы этих катеров не рвутся их заменить на пластик или новые корпуса. Их полностью устаревают их катера. Хотя у них возможность эта есть. Люди переделывают и вперед. Моторы Сузуки, Хонды, Меркури, Эвинруды... И все супер.
Не нужны им новые обводы и т.д...
По поводу мытья катера - это от человека зависит. Любой владелец пластика или алюминиевого катера будет аккуратно и бережно относиться к своей игрушке...
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не делись с людьми тем, чего не знаешь. Как представитель Suzuki ведёшь себя не красиво.

Как то агрессивно даже, я бы сказал. Алексей лучше по скидкам расскажи что нибудь интересное. Я вот сейчас как то склоняюсь к мотору в 80-90 л.с. Что то 115 через чур наверно. И топлива жрет значительно. Максимум 100 л.с.
А что правда, что сузуки 80,90,115 вся сборка в Китае...???

А вот вопрос: У Вас поступят моторы новые 2017 года. А моторы 2016 года есть новые и акций на них не планируются???
 
Последнее редактирование:

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
У ямахи сейчас скидки есть 5% + 3% !!! Во как...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Не делись с людьми тем, чего не знаешь. Как представитель Suzuki ведёшь себя не красиво.
Я не даю оценки знаний малознакомым людям и тебе не советую. И уж тем более стараюсь не судить людей по написанному в интернете. Я твое мнение услышал, мое в корне отличается. Разбивать о стену лоб в попытке доказать себя правЕе никакого смысла не вижу. Лично я для себя крест на Амурах поставил уже лет 5 назад. Поэтому ваши дифирамбы в его честь на меня никакого впечатления не производят...Равно как и попытки уличить меня в недобросовестной рекламе какой-либо торговой марки.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей лучше по скидкам расскажи что нибудь интересное. Я вот сейчас как то склоняюсь к мотору в 80-90 л.с. Что то 115 через чур наверно. И топлива жрет значительно. Максимум 100 л.с.
Олег, топливо жрет не цифра на колпаке мотора, а то сколько ты из этой цифры будешь коней использовать. У меня масса примеров, когда при установке более мощного двигателя у комплекта снижался расход топлива на крейсерской скорости. В плюсе всегда есть запас по скорости и грузоподъемности. Хотя 90 сил на Амур по моему скромному мнению в самый раз. Хотя доводилось ходить на нем и под 175-кой, но там у людей конкретная цель была перевезти на большое расстояние за раз как можно больше тяжелого малогабаритного груза.
По скидкам задай лучше вопрос в профильной ветке, а то похоже не всем тут безразлична моя профессиональная деятельность...
А что правда, что сузуки 80,90,115 вся сборка в Китае...???
Олег, ну вот это-то ты где услышал? Не в салоне BRP или Ямахи случайно? :E022:
А вот вопрос: У Вас поступят моторы новые 2017 года. А моторы 2016 года есть новые и акций на них не планируются???
Моторы 2017 года уже поступили и продолжают поступать. Моторы 16-го года давно уже распроданы...
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Я не даю оценки знаний малознакомым людям и тебе не советую. И уж тем более стараюсь не судить людей по написанному в интернете. Я твое мнение услышал, мое в корне отличается. Разбивать о стену лоб в попытке доказать себя правЕе никакого смысла не вижу. Лично я для себя крест на Амурах поставил уже лет 5 назад. Поэтому ваши дифирамбы в его честь на меня никакого впечатления не производят...Равно как и попытки уличить меня в недобросовестной рекламе какой-либо торговой марки.

Тема называется Катер Амур, а не Барракуда. Зачем поносить Амур в этой теме, и говорить - возьми лучше Барракуду? Я дифирамбы, в отличие от тебя и не пел, (что-то там было про изящество и красоту Барракуды).
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.651
Реакции
14.308
Баллы
308
Город
с.Богородское
Что Вы хотите кому доказать,или похвастать.Вот движка4х тактный ЯмахаПроизводство чисто Япония.Корму мастер сам клепал в деревне с алюминия.Весной видимо придем на Лимури. Ничего не менял ,кроме паел и бортов. Все по миниму и в сотку вложились.
DSCN0421.JPG
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.848
Реакции
1.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для инвалидов место есть на лимури?:D
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Тема называется Катер Амур, а не Барракуда
Вообще-то тема называется
"Катер Амур-д, двигатель Москвич 1,8
Как я понимаю, двигатель Москвич уже канул в небытие, хотя в начале темы был лучшим в мире мотором!
А вот пост от апреля 2013 (!!!) года
А мне катер нравится. Покатаюсь года 2 да продам там видно будет
А "воз", ну тоисть катер, и поныне там, ну в смысле нигде...
И конфетка из ентого дела (ну вы поняли) так и не получилась. А прошло без малого 4 года.
Что самое интересное - сие превращение не ожидается.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.651
Реакции
14.308
Баллы
308
Город
с.Богородское
Что самое интересное - сие превращение не ожидается.
Не судитете и судимы не будете.Сидеть на одном месте и в клавишы тюкать,денег не прибаваться. Чтоб иметь в кармане крепкий табачок,шевелить мозгами надо....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх