Карпфишинг. Сезон 2020.

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра! Реально ........!!! Катер здоровый, водоизмещение большое, а на мозг и эхолот видать не хватило денег.... Мы ему и кричали, и махали ... пофигу, прям под самым берегом ходил.
Там весь берег слышал как я его благодарил . :)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Таких надо прощать... Они богом назначены... :E048:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
...Я использовал подставки не рагатулины, а металлические китайские, которые в землю втыкаются и в них крепится ручка фидера. Получается довольно упругая система.
Такие?
1592214266027.png
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

silma73

Местный
Регистрация
27.06.11
Сообщения
68
Реакции
388
Баллы
208
Всем привет,сьездил с субботы на воскресенье за сазаном.Предворительно созвонился с местным с Вятского.попросив его отвезти нас на 73 км.получив добро стали собираться.И вот суббота.приезжаем.народу на Вятском как в центре города.Скинули лодку.загрузились и пошли в низ по течению.северный ветер конечно доставлял некий дискомфорт.ноподьехав к 73 и увидели.что весь берег занят рыбаками.Решили идти дальше на пляж.Приехав на место сразу хорошо закормил точку шарами.Один карповик поставил на бойл.второй на пеллетс.До обеда было два подхода и оба схода.поменял крючки.забросил еще 10 шаров.Клев начался в пять часов.первый потянул 4.5 и до 23 часов поймал еще пять от 2.5 до 3.5 гк.Вся рыба поймана на пеллетс..бойлы молчали.Работало три вкуса.мидия.ракушка и кукуруза.Вот так хорошо провели выходные.Как обратно возвращались в шторм - это отдельная история.
 

Вложения

  • DSC02930.JPG
    DSC02930.JPG
    370,1 КБ · Просмотры: 301
  • DSC02932.JPG
    DSC02932.JPG
    287,4 КБ · Просмотры: 289
  • DSC02933.JPG
    DSC02933.JPG
    500,3 КБ · Просмотры: 292
  • DSC02934.JPG
    DSC02934.JPG
    320,1 КБ · Просмотры: 309
  • DSC02936.JPG
    DSC02936.JPG
    401,7 КБ · Просмотры: 284
  • DSC02939.JPG
    DSC02939.JPG
    317,9 КБ · Просмотры: 285

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клев начался в пять часов

А дождь начался в 17:35....был на Вятском, удочки сматывал уже под хорошим ливнем, сазаны мелкие с карасями ловились только на фидер чисто на червя, карповики на бойлы и пеллетс молчали, правда зацепились на 14мм пеллетс пару хороших карасиков:)
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день Ребята! Отвечу всем сразу в своём посте .
И так немного предисловия. скажу так для меня карпфишинг это способ ловли рыбы который даёт возможность бороться с трофейной рыбой и не только. Я принимаю все мнения как критичные так и не очень. у нас есть в Хабаровском крае и в других регионах свои гуру карпфишинга и фидера.
И это хорошо они да и Я в том числе по возможности двигаюсь и двигаю как могу эту тему среди знакомых, друзей.
В фидере причем спортивном уже пять лет. Карпфишингом увлекаюсь с 2017 года. Самому мне 40 лет и вот вопрос что я делал и где был всё это время.
Больше тяготею к карповой ловле. Смотрел фильмы Александра нашего Белова за что ему огромное спасибо.
И западные фильмы так же смотрю . Но поймите нам самим надо продвигать свой Дальневосточный фидер и карпфишинг. У нас такая офигенная река.
теперь что касается спора фидера и карпфишинга . это две разные дисциплины , можно наладить как многие стали делать карпофидер и это тоже нормально.
Сам процесс ловли сазана на бойл , волос это что то космическое. К слову товарищ Шоферюга чуть меня на Вятском не задавил когда бежал к родподу подсекать . И это кайф.
 

silma73

Местный
Регистрация
27.06.11
Сообщения
68
Реакции
388
Баллы
208
А дождь начался в 17:35....был на Вятском, удочки сматывал уже под хорошим ливнем, сазаны мелкие с карасями ловились только на фидер чисто на червя, карповики на бойлы и пеллетс молчали, правда зацепились на 14мм пеллетс пару хороших карасиков:)
В этот дождь подря взял двух сазанчиков.промок только сильно
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
продолжаю : меня завораживает и привлекает сам процесс от выбора точки лова и до вставания ночью к родподу а между этим ещё много куча дел.
Фидер это быстрая рыбалка на результат и от того как вы разобрались с точкой и прикормкой будет зависеть результат .
Карпфишинг это длительная методичная ловля системной рыбы . И отлично что смогли поймать в сложных условиях где другим это с донками не под силу.
Я бюджетник и мои затраты на закорм определяю сам а не менеджер который тулит возьмите то или другое .
и снова исхожу тому что проверено годами на Амуре. Выезд на три дня равен 3000 рупий. (рубликов)
Что касаемо улова за количеством не гонюсь за качеством да но не всегда получается тогда есть всегда повод вернуться и довершить начатое. Но и сезона может не хватить. Так как прессинг большой и приходится уходить на дальние дистанции.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
что касается снастей и оборудования то нисколько не навязываю брать дорогие начните с бюджета
Банши 4.700 руб. в магазине но может кто то и с рук продает .
а за пониманием процесса ловли так это можно и на берегу подойти и спросить что и просходит когда имеется свободная минута . 13 июня сего года сам делился оснастками с соседями и давал советы. В общем начинать надо с малого и понять сей процесс ловли. И затем двигаться постепенно вперёд. Поймал отпусти так же присутствует.
сама ловля: чем кормишь на то и ловишь.
стики на поводки использую больше для того что бы не перекручивался поводок. На течении особой ценности в плане презентации не несёт так как течение. насадки бойлы желательно чуть более по ароматике сильней чем в закорме. И главное не ленитесь кормить. чаще делать так же перезабросы рабочими удочками.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое главное что порой притулиться некуда, кругом отдыхающие-рыбаки
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вобщем в очередной раз побывав на Вятском мое мнение утвердилось - делать там нечего да и рыбу всю выбили, просидеть сутки закормив точку, ещё надо умудриться поймать пару сазанов а то и ничего, это очень печально :(
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
и не бойтесь испачкать руки в глине и других составных частях корма . как по кормишь так и половишь.
Беда ещё какая с фидером . Вот забросят и ждут по часу ответа а что ждёте господа кормите и кормите чаще.
Бытовые условия у меня спартанские спальник надувной матрас и шатер кухня и хорошая дружная компания единомышленников. А то что нет крупной рыбы так не беда всё приходит со временем.
крючки : 2й и 4й номера . производные от продукта который любят обезьяны.
леска 0.35 мм основная шок лидер плетня 0.35 мм , лидкор 70 см в длину . А вот длина волоса и поводка зависит от активности рыбы .
Главное же это что бы рыбалка приносила удовольствие . и будет норм.
Сейчас есть много видео с интернета и не только но лучшее общение это на берегу с тем человеком кто уже в теме. Он то по возможности и расскажет и покажет. Так что как то так . Как смог рассказал .
И поверьте никого не собираюсь убеждать в чём то . Каждый ребята выбирать волен сам что ему ближе. До встреч на берегу.
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
117
Реакции
158
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вобщем в очередной раз побывав на Вятском мое мнение утвердилось - делать там нечего да и рыбу всю выбили, просидеть сутки закормив точку, ещё надо умудриться поймать пару сазанов а то и ничего, это очень печально :(
Ну может и не всю но так то да, 13го был там, 3 штуки килошников отпустили, одного карасевого размера тем более отправили подрастать и лишь одного шального на 4 кг забрали.. всего 5 сазанов за день..
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Банши 4.700 руб. в магазине но может кто то и с рук продает .
это карповик?
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Банши 4.700 руб. в магазине но может кто то и с рук продает
Для новой Карповой палки Banshee это отличная цена на сегодняшний день, сейчас таких палок не осталось в продаже
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет,сьездил с субботы на воскресенье за сазаном.Предворительно созвонился с местным с Вятского.попросив его отвезти нас на 73 км.получив добро стали собираться.И вот суббота.приезжаем.народу на Вятском как в центре города.Скинули лодку.загрузились и пошли в низ по течению.северный ветер конечно доставлял некий дискомфорт.ноподьехав к 73 и увидели.что весь берег занят рыбаками.Решили идти дальше на пляж.Приехав на место сразу хорошо закормил точку шарами.Один карповик поставил на бойл.второй на пеллетс.До обеда было два подхода и оба схода.поменял крючки.забросил еще 10 шаров.Клев начался в пять часов.первый потянул 4.5 и до 23 часов поймал еще пять от 2.5 до 3.5 гк.Вся рыба поймана на пеллетс..бойлы молчали.Работало три вкуса.мидия.ракушка и кукуруза.Вот так хорошо провели выходные.Как обратно возвращались в шторм - это отдельная история.
Серёга красавец :E016:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх