какой катер взять?

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Где надо работать чтобы этот минимум купить?
Олег, это обычная нормальная мечта к которой надо упрямо идти. Ведь как известно:




getImageCAJRNE3Q.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.174
Реакции
14.001
Баллы
308
Город
Богородское

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Собираюсь купить катер для поездок по Амуру! какой посоветуете? Мне приглянулся Ямаха ФР-21! есть ли у кого опыт езды на данном судне?

Если сомневаешься зайди на форум лодки и моторы в вопросах и ответах. Изучай штудируй. Я в том году приобрел себе катер с аукциона Америки крестлайнер канадиан 1950 с мерком 115 4 х тактником алюмишку. Разговоры про американские катера на том форуме обсудим американские лодки 1 и обсудим американские лодки 2. Там я подробно описал покупку и отчет. Пластик я категорически не признаю Причины условия хранения и хрен ты когда увидишь микро трещины в нем. Да и знал я случаи когда пластик налетал на камни и разваливался. Поэтому люминии и только он. Там есть и фото моего комплекта. Катер шаман у нас в поселки то же есть чел приобрел его правда отзывов я пока по нем не знаю. Надо поспрашивать. Он ходит под 150 мерком опти макс. С мотором у него уже были проблемы что то с редуктором. Так вот когда я обсчитывал комплект шамана он встанет дороже чем я приобрел с аукциона
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Вот фото катера

image.jpg
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Борус - известная продукция с проверенным водометом, но Двигатель TOYOTA -1JZ «б/у контрактный».
Есть замечательные катера Harbercraft водометы канадского производства. Они обделывают корпус пластиками на основе помоему ПВХ и эти катера ходят и по косам и по бревнам там очень много роликов. Но дорогие сцука. Я бы Игорю Ольховскому посоветовал при смотреться к данным моделям на сплав в качестве скорой или технической помощи. С удовольствием смотрю его отчеты и фильмы. Стремлюсь попасть на Шантарские острова. Водометы на этих катерах стоят в тоннелях и при сбросе газа они как то закрываются , чтоб туда ничего не всасывало и проходят преграды за валы пере шейки. В общем надо ролики смотреть будет все понятно. Таких водометов я больше негде не встречал
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.583
Реакции
33.736
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно для этого я Борус заказал 570 й. Такой пока в одинственном опытном экземпляре у них существует.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Вот фото катера с обделанным корпусом



image.jpg
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Игорь при смотрись к харбер посмотри ролики не пожелтеешь убитого времени. От чистого сердца советую.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.583
Реакции
33.736
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пересмотрел все. И американские тоннельные лодки смотрел и под стационары разные. Мне даже проект катера разработали с учетом моих требований, но взвесив все за и против- отказался.
И ролики Боруса смотрел. На водометах они собаку сьели, у них большой опыт конверсии японских автомобильных моторов. Подкупает так же дешевизна японских моторов. Хороший 3S - стоит 20 тысяч и запчастей валом. Сколько стоит подвесной мотор 140 л.с. c водометом например ?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
во-во.
У меня знакомые из Николаевска "хивуса" купили. Тут же выкинули ямз и воткнули тд42. Редуктор подработали и ...сказка..
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Вот название моделей этого бренда kingfisher river jet
Размеры катеров разные
Еще фото

image.jpg
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Ну не знаю данная ферфь ежегодно занимает первые места по гонкам на этих катерах по горным рекам. Я думаю это о чем то говорит там спецы работают. У американцев я не встречал таких катеров. По двигателю спорить не буду они оснащаются мерккрузерами
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Зачем испытывать опытный экземпляр в дали от цивилизации. Не лучше взять проведенные годами.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.583
Реакции
33.736
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глянул ценники на Кингфишеры. Москва ими торгует по цене вертолетов. Ну и моторы в 320 л.с. жрут, как бык помои. А так игрушка красивая конечно.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
Вот вот я про тоже. Хотя катер супер. Такие чудеса творит на речке
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
802
Реакции
838
Баллы
308
Город
Ягодный
У Боруса обводы лучше!
А на горной речке ,это разве актуально. Там актуальна осадка катера, а не обводы. Есть модели катеров с водометом, для перевозки грузов с прямоугольным носом и ходят по меляку и отлично Охотники счастливы
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот прям плюсану!!! Круизный футов 28( и чтоб гидрик на корме), прогулочную ракету, алюмишку универсальную и надувастик. Это прям минимум для амурчанина.
Прям тоже плюсану!
Дима! Ты меня шокируешь....:E030:
Где надо работать чтобы этот минимум купить? :E047:
Если начать с первой позиции, то следующие легче будет!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх