Как мы ловили тайменя, а поймали геморрой:) р.Нимелен, осень, 2014г.

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Веселые времена были....:rolleyes: ...ночь...машины...адреналин..., у тебя тогда субарик был :)
Был такой помню, синий спортивный))) прокатил как то меня, штаны чуть не мокнул ;)
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ладно, все, харэ) а то устроили вечер встреч)

Паха, кусают тебя тут со всех сторон, молодец, справляешься! :)

п.с. Если что я был "у руля" того злополучного Солара. Леха, может подскажешь или научишь как там обратно подниматься при таких условия, или курсы где есть в Хабаровске, походил бы... научился.. ;)
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Автор, я ж говорил затроллят, не обращай внимания))) я б из тех вещей вертолет соорудил и не вызывал бы)))
Анекдот в тему:
Дед приходит к врачу и говорит: доктор помоги, сделай так, чтобы я смог еще дела с женщинами иметь,
врач отвечает: в ваши 80 лет это уже не возможно.
Дед не сдается и говорит: а вот мой сосед по даче, а ему 82, рассказывает, что каждый день женщину имеет.
Доктор отвечает: так и ты рассказывай дедушка.

А чо сложного ? Делали раза 4 уже, вертолет не вызывали

Про 5 см на водомете люди правильно сказали, я верю, сам езжу 5 лет по разным рекам. У вас водомета нет, вам это кажется сказкой.
Кучу запасных вещей брать не следует, это тупо и глупо. Можно сделать так что основные вещи будут целые, ведь достаточно всего лишь их правильно упаковать и надежно закрепить и самое главное не ленится отрывать жопу от лодки, проверяя что там за поворотом.

Отчет - классика жанра. Спасибо автору за труд
[/quote]

По поводу водомета, я б так категорично не заявлял)) на редане с разгона я и 2 см проскакивал, НО лодка алюминиевая, а не пвх, на пвх я б не рискнул ни лодкой ни мотором(тем более в *опе мира), да и сказал же чел, что 3 метра ширина реки, там бы просто плыть, не говоря уже о маневрировании или выходе на редан.
И кстати, с дуру можно и хрен сломать.
Запасные вещи это: клея на три балона вдоль и поперек, латки на всякий случай и палатку хотя бы))) на упковку вещей у меня лично 5 гермомешков есть разных размеров и конфигураций
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу водомета, я б так категорично не заявлял)) на редане с разгона я и 2 см проскакивал, НО лодка алюминиевая, а не пвх, на пвх я б не рискнул ни лодкой ни мотором(тем более в *опе мира), да и сказал же чел, что 3 метра ширина реки, там бы просто плыть, не говоря уже о маневрировании или выходе на редан.

Галя, не рисковый ты пацан Галя, ой девачка не рисковая:D
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Автор посчитал нужным вызвать вертолет - вызвал, значит были на то причины(риск, тревога за близких, не стандартность ситуации).
Биер Грилз может мочу пить и какашками питаться, это не значит, что каждый будет так делать при экстремальной ситуации.
Не имейте привычки считать чужие деньги, оценивать чужой опыт и смотреть на других свысока.
Я уверен не ожил бы спутник, бросили б шмурдяк на одной лодке выбрались...
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Галя, не рисковый ты пацан Галя, ой девачка не рисковая:D
Я Богдан, и я ж говорю, с дуру можно и х** сломать)) а насчет риска - у каждого он свой, я вон на снегоходе через Амур перевалил на след день, как он стал, не каждый рискнет))) но я об этом не ору
Почему я на форуме и не люблю высказываться, говорил Саше Белову, поделишься - каждый начнет в душу лезть и показывать какой он классный, хотя тут некоторые тролли *опу с кресла подымают раз в месяц, если не реже. Но мне честно - пофиг на ваши язвы )))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Богдан, и я ж говорю, с дуру можно и х** сломать)) а насчет риска - у каждого он свой, я вон на снегоходе через Амур перевалил на след день, как он стал, не каждый рискнет))) но я об этом не ору
А я видел как на Малышево на следующий день после того как лёд встал тоже снегоход пробивался.
Одного спасли.
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Богдан, и я ж говорю, с дуру можно и х** сломать)) а насчет риска - у каждого он свой, я вон на снегоходе через Амур перевалил на след день, как он стал, не каждый рискнет))) но я об этом не ору
Ааааа! А написано Галя и Богдан. Думал Галя пишет. Както Амур переехал на противф Пчелы на Хилюске. Приехал, чуваки у веска крутят (начало декабря). Мол здесь промоина в феврале не замерзает. Сели машем. По моим следам Нива и УАЗ. Нива бульк, УАЗ встал как вкопанный, бульк. Кое как чувакоф спасли. Па ходу вееезёёёт.:D
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Одно дело не знать))) А поехал бы если б знал, что там промоина? 100% фиг поехал бы. Ты в *опе мира под названием Нимелен,а не в "пригороде Хабаровска" и тебе жалко лодку и водомет и знаешь что есть риск застрять - погнал бы по 5 см воде? Все относительно...
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты в *опе мира под названием Нимелен,а не в "пригороде Хабаровска" и тебе жалко лодку и водомет и знаешь что есть риск застрять - погнал бы по 5 см воде? Все относительно...
Ваще не жалко не лодку не вада мёт. Не себя любимого.:D Мы же мужчины! А кам мы себя проверим на что мы способны!:D
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ваще не жалко не лодку не вада мёт. Не себя любимого.:D Мы же мужчины! А кам мы себя проверим на что мы способны!:D
Ребята, да дело не том поехал бы или нет, там и выбора то не было, поехали бы с удовольствием! И технику не жалко, на то она и была куплена чтоб ее эксплуатировать! Дело в том, что в той ситуации подняться было физически НЕВОЗМОЖНО! Мы вниз то шли два полных дня, обратно бы неделю поднимались! Если б лодку не порвали пошли бы сплавом до Амгуни, это лучше чем неделю в гору топать. Но она порвалась! И зашить задубевший 80 кг кусок ледяной скрюченной пластмассы было не реально! Ну и +обстоятельства с ДТП...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
подтверждаю именно ему(Заноза) апсалютно пофиг .. на все ... выскочит на косу на полном ходу как два пальца об асфальт
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну чо впились то в парней...
Выходы из ситуации были в количестве трёх штук:
- сдохнуть на месте
- починиться и продолжить путь
- вызвать вертушку и закрыть тему.
Мы что тут, будем обсуждать ИХ ПРАВО ВЫБОРА решения вопроса?
...хватит: похвалили себя, угомонитесь уже...
..."великие" мы все тут, у клавы :), ктожспорит то...
Щаз дотрындимся, что фигли кто ещё отчёт такой поучительный выложит - не даст повода очередной раз медалями побренчать :sneaky:...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, да дело не том поехал бы или нет, там и выбора то не было, поехали бы с удовольствием! И технику не жалко, на то она и была куплена чтоб ее эксплуатировать! Дело в том, что в той ситуации подняться было физически НЕВОЗМОЖНО! Мы вниз то шли два полных дня, обратно бы неделю поднимались! Если б лодку не порвали пошли бы сплавом до Амгуни, это лучше чем неделю в гору топать. Но она порвалась! И зашить задубевший 80 кг кусок ледяной скрюченной пластмассы было не реально! Ну и +обстоятельства с ДТП...
Павел, да всё вы сделали правильно.
Приняли единственно правильное решение в сложившейся ситуации.
Будут другие ситуации - будут другие решения.

Чем больше пытаешся что-то обяснить, тем больше (у некоторых) может сложится впечателение, что оправдываешся. А вам оправдываться не за что.

За изложение развернувшихся событий ещё раз спасибо!
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
...хватит: похвалили себя, угомонитесь уже...
..."великие" мы все тут, у клавы :), ктожспорит то...
.
Да па га ди ты!!! Прикольный ачёт! Пака мы трындим, аффтор лайки соберает:D А ты ЛАЙКНУЛ афтора!:roflmao:

Зима вроде и настала, но жарко! Горные исчё не застыли. Вот сидим в очередной раз, снасти, снарягу перебераем, ремонтируем. Между делом Клаву долбим:roflmao:
Ну а как же себя не похвалить:roflmao: Другие то не похвалят.
Ну чё второй круг!
Чё там ещё теронуть можна?:s001:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.091
Реакции
2.472
Баллы
308
Отчет отличный и самое главное, честный, на основе таких вот ситуаций можно иногда поучиться, чтоб была альтернатива выбора.
Предлагаю дополнить описание потопления Титаника текстом от Занозы :) , так сказать, литературное художество, чтоб исшо интересней читать было.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх