Как часто вижу я сон мой удивительный сон... Или странно Странник странствовал.

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ааахринеть!
У нас на работе целый день обсуждают рассказ. Фуля, рыбаки все! Даже девахи куда то ссылки шлют, наверное пацанам своим.
Карочи надо вам товарищ писанину свою в редакцию нести и на этом зарабатывать деньги.
Кстати, у вас образование какое?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
А тебя не смутило что он сначала разговаривал с котом и собакой? Тоисть это нормально, да?
А ты какого хера в полтретьего не спишь? Таращщит? Вот то-то!
З.Ы. Меня таращщит...
Тока с своими кошкой и собакой поговорил, говорят, что нормально и отчет в зачот!:E048:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
- Образование?
- Верхнее!
(С)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бля! фота улётная!!!:E071:


10122013071.JPG


Дядя Фёдор и КОТ матроскин :E071::E071:




99818d3581d6.jpg
:E038::E038:
Паходу Гуляка ващееее не бухает :E038:

WP_20141124_11_37_08_Pro.jpg
 

дядя Федор

Новичок
Регистрация
11.04.12
Сообщения
120
Реакции
44
Баллы
8
Сам рыбак, люблю приврать пару кило к каждой щучке за накрытым столом.... Но что бы так свистеть.... до 140 км снегоболотоход разогнали.... Станиславский в обмороке.

Справа белый прибор со шкалой, это что за прибор?
указатель уровня топлива.А скорость делим на 2.5 и получаем в реале 50 км в час.так что ни какого вранья.
Грузоподъемность вездехода 600 кг (50 % собственной массы), скорость до 50км/ч, количество пассажиров до 6 человек, включая водителя, позволяют использовать вездеход «СТРАННИК» не только как средство активного отдыха, но и как рабочую лошадку для перевозки грузов и бригад рабочих на коротком плече, а также участвовать в автономных экспедициях. "Странник" - это и болотоход и снегоболотоход.

За рассказ 10 по 5-бальной шкале. А ауха на фотке сколько кг была?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто не понял полет Женькиной души - тот сам себе "злобный буратино" !
Умейте мечтать и верьте в себя !
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мужики! Вы чо заморачиваетесь? Какая скорость, какие реалии! Да вы вспомните себя на рыбалке! Это хорошо, что вы в сознании, понимаете на самокате ехать со скоростью 140 невозможно, - он же спал, это его сон!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Мужики! Вы чо заморачиваетесь? Какая скорость, какие реалии! Да вы вспомните себя на рыбалке! Это хорошо, что вы в сознании, понимаете на самокате ехать со скоростью 140 невозможно, - он же спал, это его сон!
Ну слава богу(. Понимают всё таки люди.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо за понимание.....
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
после выкуренной сигареты повозившись выволок на свет божий мамку приличных размеров!
Обратите внимание на черпаке, есть насечки. Они расположены через 5см.


WP_20141119_09_58_16_Pro.jpg

При подсчёте насечек на черпаке выходит щука длиной сантимов 70. И довольно толстая. Сколько же кг в ней?
Мне не доводилось ловить таких. Кто ловил и знает сколько в 70см щуке веса?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
При подсчёте насечек на черпаке выходит щука длиной сантимов 70. И довольно толстая. Сколько же кг в ней?
Мне не доводилось ловить таких. Кто ловил и знает сколько в 70см щуке веса?

А что 70 см это много? Мне кажется много это когда больше метра. Вот эта, не самая крупная - 11 кг, 102 см, но самая крупная из тех, что попались, когда фотоаппарат был рядом.

MYDC0096.JPG
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот нашёл.
Сколько живут и вес щуки
Продолжительность жизни щуки, по некоторым источникам, может достигать 30 лет, при этом её масса будет составлять ориентировочно порядка 40 кг. Это связано с тем, что рост щуки происходит в определённой прогрессии: в течение первых трёх лет особь набирает в весе 1 кг, а впоследствии набирает ещё по одному килограмму ежегодно. Таким образом, средняя щука в возрасте 4-5 лет будет иметь вес около 2,5 кг и длину около 70 см. Рост более взрослых особей постепенно замедляется (известный максимум 1,8 м), и они начинают больше увеличиваться в толщину.

Лучше всего щука, конечно, будет расти в крупных водоёмах богатых пищей и там, где продолжительность периода активного питания в открытой воде дольше. Говорят, что в средней полосе России и части Сибири щука способна набрать килограмм веса не за три, а всего лишь за два года. Кроме того, достоверными считаются такие факты, что чем крупнее средний размер рыбы, кормовая база щуки ( плотва , окуни, гольяны), в конкретном водоёме, тем больше может оказаться и сама хищница, а также, что длина щуки напрямую зависит от размера водоёма, в маленьких озёрах, она короче, а в больших реках, как правило, длиннее, при одинаковом весе.


А на Дальнем востоке сколько будет весить двухгодовалая щука? Мне кажется килограм должна и у нас набирать.
 

michman

Местный
Регистрация
17.12.12
Сообщения
52
Реакции
66
Баллы
208
Ну если сравнивать средний размер и вес прошлогодней щуки 0,5-0,7 кг. и этого года 1-1,5 кг. Как то так и выходит. Если бы количественные результаты радовали... :(
 

CHErOBNK

Новичок
Регистрация
19.10.11
Сообщения
57
Реакции
33
Баллы
8
Город
Артём
Прикольно получилось! Есть чему поучиться ;)
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
и заочно познакомился со Странником. Зверь а не машина! Вот бы мне такую!

Посмотреть вложение 105362
Посмотреть вложение 105363

Даа... после нынешнего снегопада теперь уж точно ни пройти ни проехать:( Странник конечно тема! Можно и на снегоходе но тут то в тепле едешь и будка сзади с целый дом :thumbsup:
А где и как такую технику приобрести? Надо её регистрировать в ГАИ? И ещё вопрос - задний отсек я так понял не отапливается?
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Даа... после нынешнего снегопада теперь уж точно ни пройти ни проехать:( Странник конечно тема! Можно и на снегоходе но тут то в тепле едешь и будка сзади с целый дом :thumbsup:
А где и как такую технику приобрести? Надо её регистрировать в ГАИ? И ещё вопрос - задний отсек я так понял не отапливается?
http://vezdehod-strannik.ru/content/pokupka_strannik_08.html
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Даа... после нынешнего снегопада теперь уж точно ни пройти ни проехать:( Странник конечно тема! Можно и на снегоходе но тут то в тепле едешь и будка сзади с целый дом :thumbsup:
А где и как такую технику приобрести? Надо её регистрировать в ГАИ? И ещё вопрос - задний отсек я так понял не отапливается?
Задний отсек отапливается. Печка, по гофрированной трубе гонит горячий воздух и там тепло.
Регистрировать в ГАИ Странника нужно.
А где и как приобрести эту машину лучше у Дяди Фёдора спросить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх