Как часто вижу я сон мой удивительный сон... Или странно Странник странствовал.

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Соседский кот по кличке Василий Петрович, сидел на подоконнике в подъезде и грустно смотрел в сторону Амура. Мы с ним старинные друзья. Часто угощаю его рыбкой а он в ответ, зная мою нелюбовь к собакам, добросовестно охраняет наш двор от бродячих псов.
Я подошёл к Василию, потрепав его по загривку, спросил:
- Как дела старина?!
Василий Петрович боднул правым ухом мою руку и как то с упрёком посмотрел мне в глаза… Мол, что ж ты дядя Женя на рыбааалки не ееездишь и щучьих голооов мне уже давно не перепадаает?
- Эх, Вася, Вася, куда ж тут поедешь?! Вона сколько снега кругом, ни дорог ни путей к рыбным местам, да и рыба в этом году не ловится. Эх был бы у меня вездеход, да разве б мы с тобой скучали сейчас…
На том и завершилась наша беседа, мы обменялись грустными взглядами и я побрёл по своим делам.

novoboi.ru_201312221204178495.jpg


Даа… Думал я, зима 2014-15 запомнится рекордным количеством снега. Город ещё не оправился от прошлолетнего наводнения как тут зима сюрпризов накидала. Люди мучаются в пробках, частые аварии и повышенный травматизм. Звери в лесу голодают утопая по брюхо в сугробах. Одной рыбе от такого количества снега - выгода. Лежит себе в зимовальных ямах, не боясь, что её потревожат рыбаки. Ибо этим самым рыбакам не пробраться на реки из-за снега.
От этих невесёлых мыслей меня отвлёк телефонный звонок. Звонил Сергей «Гуляка», известный и уважаемый Хабаровчанин.
-Женя привет! Приглашаю тебя завтра на рыбалку. Ты как?
- Привет Сергей! Неожиданно как то… я б с удовольствием, но куда сейчас проедешь…
- Да подожди паниковать. Поедем на вездеходе. «Странник». Знаешь такой? У моего товарища имеется это чудо машина! Познакомлю вас, он замечательный человек и опытный рыбак! Поедешь?
У меня часто забилось сердце. На вездеходе! Да ещё с такими уважаемыми людьми! Вот это да! Такие предложения не часто случаются поэтому отказываться грех. И я с радостью согласился.
После телефонного разговора постояв минуту в растерянности на месте я понял что мне уже не надо туда, куда шёл и, развернувшись, помчался домой собирать снасти.
Соседский кот Василий Петрович, подравшись с очередной собакой уже сидел на дереве и глядел опять же в сторону Амура. Увидев меня, мчавшегося на всём пару к подъезду, немного офанарел и почуяв перемены в настроении, радостно мяукнул.
- На рыбалку собрался! Факт.


image.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
В ожидании завтрашней рыбалки, остатки дня и вечер длились неимоверно долго. Я первым делом залез в интернет и заочно познакомился со Странником. Зверь а не машина! Вот бы мне такую!

WP_20141224_16_37_57_Pro.jpg

WP_20141224_16_37_13_Pro.jpg

Оказывается этот вездеход и плавает и по болоту ездит, а снежные преграды ему вообще нипочём! После заочного знакомства с такой техникой моё нетерпение достигло наивысшей точки. Я не знал как сократить время до завтрашнего утра и бестолково несколько раз перебирал снасти, перетряхивал рюкзак, заваривал термос, выпивал его и снова заваривал, резал бутерброды потом на нервной почве съедал их вместе со своим рыжим псом Тосиком, и опять резал. Домашним надоело смотреть на мои мучения и они отправили меня вместе с обожравшейся собакой спать в отдельную комнату. Я сперва протестовал против соседства с рыжей животиной, мол, приманит своим цветом ко мне хорька! Нафик нужно! Но сражение проиграл и побрёл спать.
Но как тут уснёшь когда нетерпеливая рыбацкая душа готова сорваться уже сейчас на встречу приключениям! Мы долго ворочались и тяжело вздыхали, я от нетерпения а пёс видимо от убойной дозы бутербродов.
Природа конечно своё взяла и Морфей увёл нас в своё царство. Но сон был тяжёлым. Я бесконечно просыпался боясь проспать но было ещё рано и мне приходилось подолгу лежать и смотреть в потолок. Сон то уходил то снова приходил и рисовал в моём воспалённом воображении невиданные картины сна:
Двигаясь на вездеходе по реке, огромной толщины лёд, трескался и попав в трещину мы якорили лёбёдку и вытягивали оттуда Странника.


7057ed42a03a.jpg



Выбравшись из провалов мы долго ехали по сказочным пейзажам и наконец приехали в ледяной город. Он был необычайно красив и наша команда остановились у местного магазина что бы купить бутылочку пантов на меду.

fa335cfb4f87.jpg


72e1c195df26_hf.jpg


Бутылочку пантов нам продала симпатичная нанайка в пушистом бикини из хорька. Она была почему то без зубов но не шепелявила и говорила на чистом английском языке! Нанайка рассказала, что такую настойку можно сделать самому. Нужно лишь поймать оленя и помакать его рогами в спирт. Это будет очень полезный напиток! А оленей за городом очень много.
Без раздумий мы помчались добывать оленя. За городом действительно было много зверя но олень почему то не попадался.

d95223d5cecd.jpg


Видимо в это время олень ещё был не активен и нам ничего не оставалось как поймать двух зебр и увести с собой.

99818d3581d6.jpg


Вот такая хрень мне снилась всю беспокойную ночь. Но опустим эту историю а то тут можно ещё долго рассказывать, ведь поймав двух зебр и выпив пантов на меду мы на полных парах помчались назад к нанайке…
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Двух участников описываемой рыбалки вы уже знаете. Это ваш покорный слуга товарищ Маузер и Гуляка. Третьего участника зовут Фёдором, на форуме – дядя Фёдор.
Пока прогревался вездеход мы коротко наметили план на сегодняшнюю рыбалку и решили, что не будем долго задерживаться на каких либо местах а так сказать проведём разведку – боем. То есть проверим где же рыба в этом году водится.
Двинувшись в путь нам стало понятно что не одни мы решили попытать рыбацкого счастья в этот день. Потому что по пути то и дело встречались форумчане.


09012014165.JPG


08012014164.JPG


13122013094.JPG


Я сидел в грузопассажирском отделе Странника и любовался проплывающими за окном пейзажами.

WP_20141124_08_03_30_Pro.jpg


Изредка махал рукой проезжающим мимо форумчанам но форумчане не видели меня из за маленького размера окна а жаль, так хотелось привет им передать... Так наверное и Владимир Владимирович думал в своё время…



altArfc1OyoglsP01irtjD4T-hPxyYwVl7p45RxETrTr97f.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Дорога была не долгой и приехав на место, поняли что оно очень популярно у Хабаровчан.

WP_20141117_08_41_48_Pro.jpg

WP_20141117_08_44_00_Pro.jpg

02122013044.JPG

Но быть в толпе на таком вездеходе грех. Мы двинулись напролом по бездорожью и присмотрели перспективное место для рыбалки.

1356769102_vezdehod-strannik-4.jpg

WP_20141124_11_36_14_Pro.jpg

Рыбачили не долго. Как и договаривались, проверили рыба есть – нету, двинули дальше. Сергею удалось на первых же взмахах соблазнить очень приличного сазана

02012014153.JPG

02012014151.JPG


Дяде Фёдору тоже посчастливилось обрыбиться двумя сигами

02122013045.JPG

02122013046.JPG

Мне к сожалению в этом месте не повезло, но беда не велика ещё целый день впереди.
 

Вложения

  • WP_20141124_11_36_14_Pro.jpg
    WP_20141124_11_36_14_Pro.jpg
    374,5 КБ · Просмотры: 705

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
На обратном пути мы встретили Алексея Ф. он пока ещё не мог похвастаться уловом так как только что приехал. Пробурив лунку

14032013306.JPG

Алексей вежливо поздоровался

15032013315.JPG

Утолил жажду и сказал, что ехать надо в том направлении. Мол щас вся рыба там!
15032013317.JPG
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Мы помчали вниз по течению на слияние двух рек. Тут тоже не обошлось без наших уважаемых форумчан. Громко проклиная амурский лёд и дефицитные моровские ножи Гена «Сыч» и Юра Шишкин пытались добраться до воды.


23012014175.JPG


23012014176.JPG

Долго задерживаться у них не стали, отъехав в сторону пробурились и начали разведку.
Мои компаньёны то и дело вскакивали со стульчиков из-за частых подходов. Там, внизу подо льдом кто то постоянно подкидывал и легонько тюкал приманки. В результате Сергей выхватил щучку карандаша и огромного коня-губаря а Фёдор щуку и сижка. Я же опять остался не у дел, у меня даже никто не тюкнул :(


02032014462.JPG


WP_20141219_11_30_00_Pro.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
В надежде на то что Подя не оставит меня без внимания и обязательно пошлёт что нибудь интересное наша компания двинулась дальше, напрямую через Амур.

f2f6eec6acfe.jpg

Странник с лёгкостью преодолевал амурские торосы и вскоре мы оказались где то в районе Талги. Проезжая мимо рыбаков, видели неплохие экземпляры щук. Некоторые из них были видимо только что выловлены потому что ещё щевелили хвостами или выплясывали около лунок.
Подъезжая к одной парочке рыбаков нам преградила путь вот такая картина

WP_20141224_16_04_58_Pro.jpg


И это называется не клюе!? Хохлы не иначе тут сидят!
Баа! Да это знакомые всё лица!!!

05012014158.jpg


10122013076.JPG


Остановились, разговорились. По словам Толи и Макса щука сегодня осторожная. Больше играет с приманкой и сходов много.
-Но от нас то ещё никто не уходил! Сказал дядя Фёдор и взялся за пешню. Долбил он не долго. Через несколько взмахов пошла вода. Но это был лишь первый слой льда. Он как слоёный пирог, чередовался начинками из воды и льда. Фёдор помучавшись с пешнёй, завёл бензобур и всё же победил толстенную ледяную пробку.

WP_20141224_11_48_19_Pro.jpg


WP_20141224_11_48_32_Pro.jpg


WP_20141224_11_50_00_Pro.jpg


WP_20141224_11_50_15_Pro.jpg


После того как затих вой бензобура, рыбаки расселись по своим лункам и начался процесс медитации и ожидания чуда.
Чудо не долго заставило себя ждать.

Посмотреть вложение 105410

WP_20141215_10_42_00_Pro.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
После поимки дяди Фёдором полтаракилограмовки и перекура, Сергей вскрикнув «Ох Них..!» начал тяжело вставать вываживая что то крупное. Борьба была не лёгкой и несколько продолжительной. Мои лунки были ближними к нему поэтому я схватив багорик подоспел первым. Опытный рыбак не форсировал события, но в то же время и не давал слабины рыбе. Рыбина ходила кругами подо льдом не давая себя завести в лунку но силы оказались всё же не равными. Из лунки появилась огромная открытая пасть со страшными зубами. Но где же краб!? Его не было в пасти! Размышлять было некогда, я хватил багориком за бок щучару и выволок её на лёд. Оказывается, после того как рыба была заведена в лунку, приманка отцепилась а щука по инерции пошла на поверхность почти без помощи рыбака. Во как бывает!

06122013050.JPG


06122013051.JPG


На заднем плане фото лежит полторакилограмовка!
Как положено в таких случаях собрался народ, закурили, то да сё... Сергей несколько раз пересказывал как клюнула, как тащил! Эмоции! Адреналин! Красота… Даа.. Но я к сожалению и там не успел ничего поймать. Отпив пантов на меду, мы предположили что если тут обитала «мамка» то поклёвки другой рыбы придётся ждать долго и надо собираться да переезжать. Сергей посмотрел по сторонам и сказал что ехать надо туда!


WP_20141124_11_37_47_Pro.jpg


WP_20141124_11_37_08_Pro.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Попращавшись с рыбаками - «хохлами» мы подались в сторону Чепчиков. Решили срезать путь но немного заблудились и выехали аж на свечинский нефтепровод. Тут как обычно дорога переметена и соответственно образовалась пробка.

11022014265.JPG


Странник с лёгкостью обошёл застрявшую колонну и через несколько минут мы уже были на льду.
Мы с дядей Фёдором уселись на мели а Сергей со своим чудо балансиром выбрал место на глубине у входа в яму.
Клевать начало сразу! На первом взмахе Сергей цепанул корягу, но через несколько секунд коряга вдруг вздрогнула и потащила его руку вниз к воде! Нежелая мочить рукавицу рыбак что есть силы упёрся ногами в лёд и распрямляя спину начал двумя руками тащить шнур назад защищая своё добро. Кто то там под водой, явно больше карася, резко дёрнулся, и в воздухе раздалось:
- ЩЩЁЛК!!
-ТВОЮ МАТЬ! ТВОЮ МАТЬ, А!
-ВОТ ССУКА!
-ДА НУ НА…
-НЕ! НЕ, НУ КАКК ТАК, А!? ВЕДЬ ШНУР БЫЛ С ТЕСТОМ В 30кг!
Сергея трясло от волнения и напряжения, он судорожно закурил и нервно ходил от меня к Фёдору и крепко матерился. Мы тоже крепко матерились потому что в момент обрыва снасти Сергей по инерции отпрянул назад ударив при этом меня локтем в глаз и больно наступив Фёдору на ногу. Одновременно было и больно и смешно!
Проржавшись наша команда снова расселась по своим местам. Рыба словно ждала нас! На первом же взмахе Фёдор выхватывает щуку, затем ещё одну!
Смотрю Сергей тащит! Аушонок! Потом сомик, следом щука!
У Фёдора уже 4!
Чё за фигня!!!??? У меня ноль!
У меня был такой же балансир как у Сергея и я побежал долбиться поглубже. Пока долбился у него престало клевать. Подёргал несколько десятков раз пусто. Зато у Фёдора уже 7! Я к нему!
Пара минут лунка готова!
Сижу.
Машу.
Жду.
Ноль(.
Фёдор ещё 2! Да твою ж мать!
В сердцах бросил махалку. Встал и ушёл костёр разводить. Вспоминая недобрым словом нанайский бикини из хорька и свою рыжую собачонку!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
По берегам дальневосточных речек сушняка много и поэтому развести костёр с одной спички совсем не проблема. Я быстро справил костерок, собрал столик и занялся приготовлением обеда.
Ох и приятное же это дело сидеть у потрескивающего огня! Держишь над костром шпажку с нанизанной на нее сальцом или колбаской а тепло забирается к тебе в рукава и постепенно согревает озябшие руки.
Ну вот и всё готово. Зову своих компаньёнов.


11022014326.JPG


11022014288.JPG


WP_20141215_14_27_24_Pro.jpg


11022014291.JPG


11022014289.JPG


11022014297.JPG


11022014301.JPG
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Пока я готовил костёр, мои компаньёны оказывается успели в моё отсутствие поймать по крупняку! Фёдор - Щуку а Сергей - Ауху!

05022014231.JPG


19122012123.JPG


Уже обед а у меня ни одного подхода! Да ладно бы никто не ловил! Но ведь ловится же и не плохо! Любой рыбак поймёт мои чувства поэтому описывать их нет смысла.
Вкусно обедая, мы смешивали панты на меду с коньяком и решали куда же двинуть дальше. Кстати неплохая смесь получилась! Вкус конечно так себе а согревало дай бог! Назвали этот напиток «коньяк на рогах». (Не повторять! Не каждый выдержит)
Фёдор покрутил головой и сказал:
- Надо ехать туда! И показал куда. Потом немного помолчав он изрёк:
Там Обор! :E109:

WP_20141224_16_06_37_Pro.jpg


Я усомнился в правильности решения дяди Фёдора:
-Далеко и рыбачить останется совсем мало. Молвил я.
Дядя Фёдор лукаво ухмыльнулся и сказал: «Не ссы.»
Меня посадили теперь в кабину Странника и пристегнули!
- Зачем? Недоумённо спросил я.
- Щас узнаешь! Ответил Фёдор и нажал на газ. Странник странно рыкнул и рванул с места в карьер. С рёвом он преодолевал высоченные торосы и мне казалось что он их просто перелетает. Если бы не ремень я бы пробил головой крышу, вылетел в боковое окно и залетел обратно через лобовуху, причём несколько раз. А когда я боковым зрением выхватил спидометр и увидел, с какой скоростью мы летим, то сразу же пожалел что отказался от последнего стакана конька на рогах и тихо потерял сознание…

WP_20141219_07_59_50_Pro.jpg


WP_20141219_08_00_20_Pro.jpg
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
К жизни меня верул Костя (Коs)
- Жека вставай! Пошли ленков ловить.
Я очнулся. Ещё не совсем понимая где мы, и вообще, тот ли это свет или уже небеса, выбрался из кабины.

DSC01953.JPG


Хм. Похоже на Обор. Все живы.
Точно! Это же Костя Кос!
- Костя привет! Как рыбалка?
-Да ничё. Клюёт помаленьку.
- Чё поймал?
-Да вот, ленок на ратлина взял только что.


DSC01953.JPG


DSC01960.JPG


Ну что ж Обор так Обор! Эту реку я знаю с юности, тут то мне удача посопутствует, подумал я. Взял пешню и ушёл за кривун где никого не было. Ну не то что бы совсем никого, за кривуном стоял танк вмёрзший ещё с осени в реку. Я продолбился рядом с боевой машиной и начал методично махать.

1.png


Но увы. И на этот раз мне улыбался только хорёк на нанайском бикини. Немного разочарованный я вернулся к товарищам и предложил ехать дальше, так как тут рыбы нет! И каково же было моё удивление, когда у ног Сергея я увидел приличную щуку!
- Вон иди посмотри какая у Фёдора! Сказал он. Да и отсюда можно было рассмотреть, что там действительно достойный экземпляр.
- Ну вы блин даёёёте! Молодцыыы!

05022014229.JPG


10122013079.JPG
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Попращавшись с Костей мы загрузились в Странник и решили что последним местом для разведки будет место под кодовым названием «Чёрные камни»!

005b1ea25a4a.jpg


02032014463.JPG


WP_20141215_11_05_48_Pro.jpg


До камней добрались так же быстро и без происшествий.
Народ рыбачил. И ведь странно но рыба то есть у всех! А говорят, что в этом году не клюёт. Вот у кого не клюёт так это у товарища Маузера, подумал я с улыбкой. Меня даже мои компаньёны не взяли к себе в кабину а опять отправили в грузопассажирский отдел, где приятно попахивало свежевыловленной рыбой и подозрительно от меня ещё чем то…
Вдали была видна странная команда рыбаков.

11022014352.JPG


11022014356.JPG


Неужели ХК Амур решил порыбачить и отвлечься от грустных своих мыслей?! Странно… ведь вряд ли у них получится управиться с буром и пешнёй они то потяжелее клюшек будут. Да и лёд тут не ровный…
Когда поближе подъехали разобрались. Это оказывается болельщики Амура на Амуре решили флэш моб в поддержку своей команды устроить! Ну молодцы, что тут скажешь!
Некоторые нам известны. Вон Ольга на форуме «тётя Фрося» сидит замёрзла вся

10122013061.JPG


10122013062.JPG


- Эй! Рыбачка! Как рыбалка?
- С утра хорошо клевало. А сейчас похуже, но щука покрупнее попадается. Вот, только что вытащила.
О! Ну за это надо по капачке для сугреву так сказать! И мы предложили Ольге нашего фирменного коньяка на рогах. К вечеру мороз пробирает рыбака и поэтому от сугрева ещё никто не отказывался, не отказалась и наша болельщица Амура. Не заморачиваясь со стаканом она опрокинула бутылку и сделала несколько глотков. Потом тихо выругалась и культурно произнесла всем известную фразу:
- Фу, какая гадость! Как вы её пьёте! Пойду порыбачу лучше.

10122013071.JPG


10122013067.JPG
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
- Ну как знаете. Пойдём тогда предложим вашим компаньёнам, они точно не откажутся. Но компаньёны оказались не пьющими. Один в самом деле спортсмен а второй - водитель. Зато зафотаться с рыбой не отказались

05022014237.JPG


10122013080.JPG


10122013082.JPG


Указав нам, где проходит щучья тропа спортсмены пошли пить чай, а мы расселись ждать крупняка. Ведь под вечер бывало попадались нехилые экземплярчики!
.
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
234
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дочитав до встречи с хохлами сразу побежал на улицу дочитывать дальше... и уже будучи на свежем воздухе я мысленно и физически стоял и курил рядом с дядей Федором, Сергеем и товарищем Маузером!!
спасибо за эмоции полученные в ходе прочтения отчета!!!!!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Я был уверен на 100% что справедливость на свете, есть! У мужиков ведь уже за сегодня не мало крупняка попалось а у меня вообще ничего. Теперь моя очередь!
Очередь стрельнула! Но не в меня.
Сперва дядя Фёдор выкинул на лёд полторакилограмовку а после выкуренной сигареты повозившись выволок на свет божий мамку приличных размеров!
Обратите внимание на черпаке, есть насечки. Они расположены через 5см.

WP_20141119_09_58_16_Pro.jpg


Потом очередь опять стрельнула не в меня.
Фёдор через полчаса после поимки мамки вытащил папку!

18122013103.JPG


У меня ноль :(. Грустный, я побрёл к Сергею узнать как у него дела.
Сергей озорно поглядывая на меня предложил заглянуть за свою загородку от ветра. Там лежали два «крокодила»!

18122013105.JPG


Чуть не плача я зло плюхнулся на свой стульчик. Проклиная бессонную ночь и дурацкие сны, твёрдо решил по приезду извести своего рыжего пса!:E005: Плохому танцору как известно что то всегда мешает. Так и я решил всю вину за фиаско на рыбалке свалить на суеверия. Если животина рыжего цвета значит она – хорёк! А Тосик у меня рыжий! :mad:Значит виноват он и только он!:mad: Зря я его перед рыбалкой бутербродами кормил! Зря!:mad: Прикормил хорька! Теперь не могу от него избавиться!:mad:
И тут произошло то, чего я ждал всё это время!
Внизу, кто то тихо меня толкнул.
У меня замерло сердце! Я много раз ловил крупных щук и знаю их повадки.
Да! Это она! Это она зверюга!
Главное не суетиться! Главное не суетиться! Это твой единственный шанс!
Давай Женя! Давай, плавный взмах и она хапнет! Должна хапнуть!
Взмах.
ЕСТЬ! ЕСТЬ!!! :E001::E037::E001:
Огромной тяжестью повисло что то у меня на руке ! Я чувствовал каждое движение зверюги. Она мощно шевелилась и рыча водила мою руку кругами.
Господи! Главное чтобы снасть выдержала. Да должна выдержать! Думал я, но нужна помощь! По выходу на поверхность зверюга может выплюнуть приманку!
Фёдор! Фёдор! Скорее сюда! Помоги!
Дядя Фёдор подбежал и зачем то начал меня трясти за плечо. Я его отталкивал ногой и остервенело, что есть мочи тянул снасть на себя.
Но что это!:E109:
:E103: О! Боже!
Из лунки появляется злобно рычащий - рыжий хорёк!

WP_20150110_11_49_20_Pro.jpg
WP_20150110_11_48_40_Pro.jpg


WP_20150110_11_52_11_Pro.jpg


WP_20150110_11_52_20_Pro.jpg


ЖЕНЯ! ЖЕНЯ!
Я открыл глаза.
Над кроватью стояла жена и сильно трясла меня за плечо.
- Ты чё орешь? Сказала она.
- Какой Фёдор? Вставай уже, обед скоро. Ты чего на рыбалку не поехал?
У кровати сидел рыжий пёс Тосик. Озорно поглядывая на меня он ждал когда я отдам ему его любимую игрушку.

ТВОЮ МАТЬ!!! Я ПРОСПАЛ. Я ПРОСПАЛ НА РЫБАЛКУ!!!

:E138: :E138::E138:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, нет слов!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТЛИЧНО!!!!! Интересно! Необычно! Увлекательно!
Сначала повелся, только когда ты меня "встретил" начал понимать!!!!
:E041::E058::E048::E009:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ай да Женя! Ай да сукин сын! (С)
Как хорошо написал и придумал! Так мало хороших рассказов про зимнюю рыбалку!
Спасибо тебе и Товарищам!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх