Изобретаем велосипед

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.940
Реакции
9.667
Баллы
308
Город
Комсомольск
И наконец-то стало на что трусы дома сушиться повесить. Я всегда говорил, что модернизация - великая вещь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.670
Реакции
14.028
Баллы
308
Город
Хабар
В клешах на велике ездите?,
Прищепки, ... колхоз
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.806
Реакции
19.219
Баллы
308
Город
Богородское
Босиком, в шортах и под рамкой. Было дело.
Было и такое: улица с уклоном. Ну-у-у с приличным, не круто, но накат хороший велик давал. Заезжали из последних сил наверх и гнали потом вниз. Недлинно, метров 500-600. Сопля по щеке/волосы назад))). Разогнались, асфальт, все дела... и на моëм велике отваливается вилка. Передняя. Там, где она входит в раму. Бежал перед великом на коленях, локтях, ладошках и подбородке метров 10. ...а асфальт сцуко такой - в меленьких камушках весь... Доооолго выковыривал всё это добро иголочкой из перечисленного. Прошёл батя с работы... я его еле уговорил на йод))). А он сначала зелëнку открыл))).
Велик сделали, всë у него потом было хорошо))).
Цветочки.
Ехал с купания.
В одних плавках.
Разогнался на велике по деревянному тротуару.
Переднее колесо влетело и застряло в щели между досок.
Я как был, пролетел метров пять по дощатому тротуру.
Занозы были на лбу, на лице, на груди, на пузе, на руках и ногах. Весь в занозах. Больше сотни.
Мать с тёткой в две иголки с тройным одеколоном выковыривали занозы часа три :)
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.152
Реакции
8.196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Разогнались, асфальт, все дела...
Было дело, лет в 8. Правую сторону стесал знатно - бочину до рёбер, правую, руки-ноги... Страшно смотреть было. Шрамы до сих пор виднеются.:E020:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.459
Реакции
21.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я скромно опустил мощщщььь контакта с асфальтом (твердью))). Тротуар - баловство. Было и такое. Правда без заноз))).
Ачо нихто не вещает про бельевые вирëвки? И исполняющие их функцию всякие проволоки?
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.152
Реакции
8.196
Баллы
308
Город
Комсомольск

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.724
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я скромно опустил мощщщььь контакта с асфальтом (твердью))). Тротуар - баловство. Было и такое. Правда без заноз))).
Ачо нихто не вещает про бельевые вирëвки? И исполняющие их функцию всякие проволоки?
Ты знаешь, тесть из первой семьи, обладатель двадцатилетних "жигулей" 06 модели. Говаривал: в автомобиле, то, что на веревочках-это временно! А на проволочках-это постоянно!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.459
Реакции
21.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аха. "Щас сваркой прихватим, вернëмся в гараж, и там уже намертво проволокой прикрутим"))).
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.280
Реакции
5.537
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Было.
Велик "Урал". Чëрный, с цветными тонкими полосочками по краям крыльев. С формованной кожаной сидухой. Разгонишь его по асфальту, и шины - близко так - шшшшшшш, с усилением звука на момент нажатия педали. И - волшебный звонок... У меня вел был справа. Левые повороты удавались лучше правых))). И правая штанина была в том, чем были смазаны цепь и звезда))).
А сумочка под семейный ключ и прочие запчасти? ! А? Весч
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.280
Реакции
5.537
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Было и такое: улица с уклоном. Ну-у-у с приличным, не круто, но накат хороший велик давал. Заезжали из последних сил наверх и гнали потом вниз. Недлинно, метров 500-600. Сопля по щеке/волосы назад))). Разогнались, асфальт, все дела... и на моëм велике отваливается вилка. Передняя. Там, где она входит в раму. Бежал перед великом на коленях, локтях, ладошках и подбородке метров 10. ...а асфальт сцуко такой - в меленьких камушках весь... Доооолго выковыривал всё это добро иголочкой из перечисленного. Прошёл батя с работы... я его еле уговорил на йод))). А он сначала зелëнку открыл))).
Велик сделали, всë у него потом было хорошо))).
И скорую не вызывали🤣
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.459
Реакции
21.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неееее. За что?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.459
Реакции
21.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неееее. Мыж тада октябрëнки были. Уже. И пионеры))). Шкодные - правда))). Такие, што нас то разоктябрятить хотели, то распионерить))). Развээлкээсэмить уже нас не хотели. Ибо остепенились уже к тому малясь))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх