Ищу попутчиков для сплава по реке Кур

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
130
Реакции
278
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Димыч, если на сплав пойдёшь, и достойную машину в Комсе, или лучше в Эльбане удастся найти, зафиксируй данные водилы, пжалста. Я уже 6 лет на Кур не ходил, телефоны сменились. Примерные координаты сворота к протоке есть, может быть, не совсем точные, но найти сворот здорово помогут. От сворота с лесовозной трассы до воды километров 5-6, дорога так себе. Один раз была полная задница, хоть и на 131-м, без лебёдки не прошли бы однозначно, размыло, деревьев нападало. Остальные годы проезжали без серьёзных проблем, раз на раз не приходится и браки туда шныряют.
На карте если что покажу.

И конечно, помнишь - есть либретто (описание маршрута с раскладкой по времени).
Кстати, с поезда на машину лучше пересаживаться в Эльбане - экономия нескольких часов времени, что в первый день ну очень выручает.
Сейчас есть заезд, немного ниже Якуни, 66 не протиснется между деревьев. Зато джипы выезжают прямо на косу. Заезд который описал Игорь в том же состоянии.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
У меня одна только просьба без алкоголя , горная река очень опасна , да большинство из вас и так это знает .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.087
Реакции
2.466
Баллы
308
Это удар ниже пояса.))) Вечером ужин без рюмки.... Да нах тогда такая рыбалка?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одна из фобий/перекосов. Мне бы такое озвучили, я бы не поехал. И счëл бы это за оскорбление. Но - пособолезновал бы за такое отношение к людям и их "маркировку".
" Почему Вовочка не ест солëных помидоров? А потому что у него голова в банку не влезает. Почему Вовочка всë время злится? А потому что у него голова в банку не влезает".
 
Последнее редактирование:

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще набирать компанию для сплава в интернете это перекос. Никогда это хорошим не кончается. Особенно в случае экстремальных ситуаций. Есть много отрицательных примеров.
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Одна из фобий/перекосов. Мне бы такое озвучили, я бы не поехал. И счëл бы это за оскорбление. Но - пособолезновал бы за такое отношение к людям и их "маркировку".
" Почему Вовочка не ест солëных помидоров? А потому что у него голова в банку не влезает. Почему Вовочка всë время злится? А потому что у него голова в банку не влезает".
Правильно , а вы не ходите . Извините за вопрос , а вы зачем здесь пишите ? Идти как , я понял некуда не хотите , от скуки ?
 
Последнее редактирование:

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Вообще набирать компанию для сплава в интернете это перекос. Никогда это хорошим не кончается. Особенно в случае экстремальных ситуаций. Есть много отрицательных примеров.
Вы правы отчасти но очень уж хочется по этой реке пройти , а у людей с которыми ходил уже , кстати познакомился на этом сайте , время есть только на 5 ть суток и придётся наверно пойти по реке Коппи .
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
На следующую весну буду искать людей что б пройти по реке Бичи . Написал может кото ни будь заинтересуется . С заброской на реку в верховья реки есть договорённость .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.087
Реакции
2.466
Баллы
308
Вот видите сразу отсекает таких любителей как , я от таких профи как вы .
Не, вы может ваще не выпиваете. Я к таким людям отношусь плохо. Даже чересчур негативно. Просто живу долго, многое повидал.
В нормальном коллективе принято днем делать все дела, включая сложный сплав. А вечером, у костра, можно закинуть пару тройку рюмок с устатку. Нормальному мужчине сто-двести грамм что слону дробина. Но я, по своему опыту, видел как бухают без меры, потом спят в отключке в таких позах, что балерины с акробатами обзавидуются :)
В общем так скажу. Дело не в алкоголе, а в культуре пития.
P. S. В школе по русскому наверное двойка была? В цитируемом сообщении орфографическая ошибка прям глаз режет ;)
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Не, вы может ваще не выпиваете. Я к таким людям отношусь плохо. Даже чересчур негативно. Просто живу долго, многое повидал.
В нормальном коллективе принято днем делать все дела, включая сложный сплав. А вечером, у костра, можно закинуть пару тройку рюмок с устатку. Нормальному мужчине сто-двести грамм что слону дробина. Но я, по своему опыту, видел как бухают без меры, потом спят в отключке в таких позах, что балерины с акробатами обзавидуются :)
В общем так скажу. Дело не в алкоголе, а в культуре пития.
P. S. В школе по русскому наверное двойка была? В цитируемом сообщении орфографическая ошибка прям глаз режет ;)
Не все обладают такой культурой питья как вы к сожалению , да ошибки орфографические бывают . То что вы к таким как , я плохо относитесь ну что ж с этим сделать , ничего наверно . По Русскому языку тройка была , самый трудный для меня предмет был )) .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно , а вы не ходите . Извините за вопрос , а вы зачем здесь пишите ? Идти как , я понял некуда не хотите , от скуки ?
Ещë один перекос (с вашей стороны). А так то - я - вполне вероятно - и побольше вашего ходил. В данный момент имею некоторое ограничение по здоровью (поправимые проблемы со зрением), потому и - перерыв в подобных мероприятиях. А так бы - с удовольствием составил бы вам компанию. Разумеется - предварительно пообщавшись. Извините, если что.
 
Последнее редактирование:

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Ещë один перекос (с вашей стороны). А так то - я - вполне вероятно - и побольше вашего ходил. Извините, если что.
Да то что больше моего ходили у меня даже и тени сомнения нет . Не за что вам извиняться .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом случае - я желаю вам успешного и беспромлемного, очень интересного сплава и хорошей, надëжной компании. Последнее - определяющий фактор. Всегда и везде. А там - "хоть камни с неба".
 

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
130
Реакции
278
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Правильно , а вы не ходите . Извините за вопрос , а вы зачем здесь пишите ? Идти как , я понял некуда не хотите , от скуки ?
Не обращайте внимание на негатив, некоторые таким образом пытаются накинуть себе значимости. Добивайтесь задуманного, свою команду найдёте. Я вот если что задумал то выпью обязательно :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.813
Реакции
15.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
...водка не преображает людей в иное (как в основном - ошибочно думают). Она показывает их такими, какие они есть на самом деле. Поэтому с опасениями топик стартера я в целом согласен. Но люди - разные, и ему не хочется неких "открытий", которые могут быть весьма печальными. Я это прекрасно понимаю. И не имею к вопросу и затее - никакого негатива.
...он не учëл в своëм "условии", что среди употребляющих есть и нормальные, с царëм в голове.
Впрочем - в данном случае - это право организатора сплава - как человека, берущего на себя некую ответственность. Если это - она))).
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
...водка не преображает людей в иное (как в основном - ошибочно думают). Она показывает их такими, какие они есть на самом деле. Поэтому с опасениями топик стартера я в целом согласен. Но люди - разные, и ему не хочется неких "открытий", которые могут быть весьма печальными. Я это прекрасно понимаю. И не имею к вопросу и затее - никакого негатива.
...он не учëл в своëм "условии", что среди употребляющих есть и нормальные, с царëм в голове.
Впрочем - в данном случае - это право организатора сплава - как человека, берущего на себя некую ответственность. Если это - она))).
Конечно это ответственность , просто некоторые люди не понимают как опасна Тайга и Горная река .
 

Max11

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
131
Реакции
46
Баллы
8
Город
Амурск
Не обращайте внимание на негатив, некоторые таким образом пытаются накинуть себе значимости. Добивайтесь задуманного, свою команду найдёте. Я вот если что задумал то выпью обязательно :).
Да , я и не обращаю внимания на этот тролинг , с психикой у меня всё нормально .
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
418
Реакции
515
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно это ответственность , просто некоторые люди не понимают как опасна Тайга и Горная река .
Из опыта, бывают не пьющие люди хуже пьющих. Как было выше сказано все дело в культуре пития. Ну и от человека много зависит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх