Husqvarna или Stihl

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.914
Реакции
1.739
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
по совету Игоря Борисовича уже 3-й год юзаю "эхо". Полет великолепный.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.653
Реакции
758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Четвертый год 180. Полет отличный!
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.914
Реакции
1.739
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
по цене сравним? ;)
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
345
Реакции
96
Баллы
308
Город
Хабаровск
6 кг. Ровно в два раза тяжелее. Для путешествий и рыбалки не катит абсолютно.
Немного не так, вес ее 4 кг (брутто 6 кг) а которая "ТЫЦ" 3,4 кг (брутто 5 кг), так что разница не такая критичная с учетом цены и хоть и маленькой, но победе в мощности
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.341
Реакции
2.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного не так, вес ее 4 кг (брутто 6 кг) а которая "ТЫЦ" 3,4 кг (брутто 5 кг), так что разница не такая критичная с учетом цены и хоть и маленькой, но победе в мощности
габариты у вашего варианта больше за счет "двуручного" исполнения. Эхо, которые показывали выше - "одноручные" сучкорезы. Конечно, это условное название.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
345
Реакции
96
Баллы
308
Город
Хабаровск
габариты у вашего варианта больше за счет "двуручного" исполнения. Эхо, которые показывали выше - "одноручные" сучкорезы. Конечно, это условное название.
Теперь понял)
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
345
Реакции
96
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то тоже задумался о покупке. С сервисным обслуживанием по Хускварне понятно, а как дела обстоят с Эхо в Хабаровске? Что дороже обходится(ремонт, запчасти)? Может кто знает?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.146
Реакции
41.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эхо продаются и обслуживаются в тех же магазинах (и других) и в том же техноцентре, что и Хускварна.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.341
Реакции
2.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эхо продаются и обслуживаются в тех же магазинах (и других) и в том же техноцентре, что и Хускварна.
Раньше на Эхо нужно было многие зап. части ждать под заказ. Как сейчас с этим дела - не знаю. Другое дело, как умудрится ее сломать? ;-)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.146
Реакции
41.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три пилы Эхо я использую очень активно уже года три. Ни единой поломки. Супернадежные пилы.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.928
Реакции
4.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
За два года понадобилась одна запчасть - цепь:E048: Убил сам, песок поцеплял. Купил в первом попавшемся магазине.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.146
Реакции
41.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну цепей то я десятка два за это время поменял. Цепь - деталь сношаемая...
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
297
Реакции
105
Баллы
308
Город
хабаровск
пользовался пилой штиль выпуска начало 80 годов.досталась она мне уже б\у привезли с японии.работала на отлично.единственная поломка была это раскрошилось кольцо стартера из за времени.думал всё пила старая не найду не чего но в сервисном центре нашли по каталогу заказали с германии и обошлось мне это в 600 рублей.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
6.953
Реакции
3.748
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
445
Реакции
363
Баллы
308
Город
Хабаровск
а что вы думаете по поводу запрета даже с топором появляться в лесу????:(
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.146
Реакции
41.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что сама пила практически несношаемая.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.849
Реакции
9.620
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну цепей то я десятка два за это время поменял. Цепь - деталь сношаемая...

Потому что сама пила практически несношаемая.
Игорь Борисович! Я убежден, что правильно писать "сношуемая" и "несношуемая" :E048:
Вот про куртку нагольную раньше говорили "куртка несношуйка", например.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.133
Реакции
605
Баллы
308
Город
Нанайск
Пользую штиль 250 й с 2003 г. Удивляюсь как друзья заводят хуску . Мой максимум с третьего раза... Живу в частном доме и каждый год сам обеспечиваю дровишками. За всё время поменял три шинки и х... тучу цепей. Свеча ещё родная...
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
563
Реакции
784
Баллы
308
Может быть это и не важно, и поздно
Однако.
Выбирал несколько лет назад между Эхо, Хуской, Штилем в одном сегменте (мощность, вес). Отплясывал от Штиля 180.
Была интересна сравнительная эргономика, развесовка. Качество то сопоставимое.
Хуску отмел сразу, из-за передней центровки. Эхо.., вродь, нормально, но тормознула подобная пила у моего партнера по рыбалке. Словом, не впечатлила, субъективно.
Щтилька легла сразу в руки, как надо.
Опять же, у Штиля приятные нюансы: визуальный уровень топлива и масла. Хуска и Эхо этого не имеет.
В обчем.., эмоции:D

Пилька.gif
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх