Грибы, Ягоды, Дары природы

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
720
Реакции
2.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скатался на релки, на разведку сморчки посмотреть, грибов 0 зато клешей по сухой траве тьма, даже в полной экипе забрызганной альфациперметрином стремно было когда по ногам их ползет штук по пять Посмотреть вложение 371092 Посмотреть вложение 371093
Обсуждалось и не раз, освежите в памяти, какие средства нынче эффективнее по клещу.
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
595
Реакции
2.325
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обсуждалось и не раз, освежите в памяти, какие средства нынче эффективнее по клещу.
Ну собственно спреи в составе которых есть "альфациперметрин" с собой при покупке иметь лупу :)
 

женек

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
56
Реакции
130
Баллы
208
Город
хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера папаротником орляком свежим угостили. Видать на сухом месте собирали. В приготовленном виде - как солома.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Ни в коем случае.
Перед жаркой надо было в холодной слабосоленой воде подержать. Орляк взял бы воду столько сколько нужно и мягким стал при жарке. Если переборщить может получить вермишель.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск
Перед жаркой надо было в холодной слабосоленой воде подержать. Орляк взял бы воду столько сколько нужно и мягким стал при жарке. Если переборщить может получить вермишель.
Все делал как у тебя написано. Минут 20 - 30 в холодной слабосоленой воде. Я не говорю, что совсем ущербный получился. Но некоторая "соломенность" все-таки портила картину. Все-таки свежий, а не засоленный. Да и видно было сразу - тоненький весьма.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Все делал как у тебя написано. Минут 20 - 30 в холодной слабосоленой воде. Я не говорю, что совсем ущербный получился. Но некоторая "соломенность" все-таки портила картину. Все-таки свежий, а не засоленный. Да и видно было сразу - тоненький весьма.
Попадался такой. Сразу отбрасывал при жарке. Они отличаются.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.826
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попадался такой. Сразу отбрасывал при жарке. Они отличаются.
Из одного пучка много-то не накидаешся. Вот и лопал сорт чёдали. :E009: Да я не жалуюсь, все равно было вкусно. Просто я про сушь в лесу писал.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Из одного пучка много-то не накидаешся. Вот и лопал сорт чёдали. :E009: Да я не жалуюсь, все равно было вкусно. Просто я про сушь в лесу писал.
Ну да на халяву можно и проглотить. Еще если с холодненьким пивком с картошечкой.:E058: Все есть хочу.
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
58
Реакции
212
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да и видно было сразу - тоненький весьма.
Вот тоже удивил этот момент. Вчера, после рыбалки забежали в лесок, насобирали папоротника, попав под дождик. Маловато его было, тоненький и почти распустившийся.
А тот, что мал размером, только поднимающий прошлогоднюю листву был довольно толстеньким. Вот такой и насобирали.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Ну да на халяву можно и проглотить. Еще если с холодненьким пивком с картошечкой.:E058: Все есть хочу.
В прошлом году в начале июня рыбачили на гольде (щуку ловили). Попали когда пошел первый гриб и на брели поляну молодого орляка. Так в три одном получилось, рыба (щука), грибы и молодой орляк. На следующий день вечер удался, были свежие грибы аренные, щучьи котлеты и молодой орляк. В этом году попробуем повторить (если получиться).
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
259
Реакции
195
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлом году в начале июня рыбачили на гольде (щуку ловили). Попали когда пошел первый гриб и на брели поляну молодого орляка. Так в три одном получилось, рыба (щука), грибы и молодой орляк. На следующий день вечер удался, были свежие грибы аренные, щучьи котлеты и молодой орляк. В этом году попробуем повторить (если получиться).
А пузырь то был😀?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
849
Реакции
369
Баллы
308
Город
Переяславка
Надо было тогда ловить вяленую щуку, чипсы со вкусом грибов, а орляк ..., а орляк - да просто выкинуть...
Да просто не увлекаюсь сильно крепкими напитками.:E020: К стате щука копченная тоже вкусная. Дед собирается коптильню в этом году поставить. Будем пробывать.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто не увлекаюсь сильно крепкими напитками.:E020: К стате щука копченная тоже вкусная. Дед собирается коптильню в этом году поставить. Будем пробывать.
Она и вяленая отличная!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх