Гелевый аккумулятор

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.500
Реакции
6.731
Баллы
308
Город
А
Серег, а на машине от генератора разве не простая зарядка ? Импульсная , чтоли ?
Конечно же простая, но если AGM высадить в 0, то прикурив от другой машины и заряжать от заведенного генератора - убъем аккум. Необходимо зарядить импульсной, затем поставить на автомобиль. Я только так делаю. И зарядка у меня импульсная.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Конечно же простая, но если AGM высадить в 0, то прикурив от другой машины и заряжать от заведенного генератора - убъем аккум. Необходимо зарядить импульсной, затем поставить на автомобиль. Я только так делаю. И зарядка у меня импульсная.
Ответ категорически неверный!!!
Не путайте AGM и гелевый аккумулятор. Вы пишете требования к гелевому, а это совсем другая песня.
Прежде всего надо уяснить - что такое AGM батарея и что такое гелевый.
По своей сути AGM - это обычный кислотный аккумулятор. Носителем в нем является тот же электролит. Просто между рабочими пластинами проложены спрессованные пластины из стеклоткани. Отсюда, кстати, название - AGM -Absorbent Glass Mat. В переводе что-то типа "адсорбирующий стеклянный мат". Поэтому особых отличий в эксплуатации AGM и обычной батареи просто не может быть.
У меня в пользовании AGM батарея уже несколько лет. Работает в снегоходе, в лодке, в вездеходе. Условия самые жесткие. Бывает и кувыркается, переворачивается, экстремальный разряд, нагрузки и прочие неприятности не редкость. Заряжаю от автомобильного генератора. Все ОК!
Так что не нагнетайте.
А вот гелевый по моему разумению - гамно!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Согласен! Андрей, а какой емкости у тебя на снегоходе AGM?
Ты не поверишь - 90 Ач.
У меня сейчас одна AGM - снегоход, лодка и вездеход эксплуатируются отдельно. Батарея одна на всё. Несколько лет назад прям замучился, когда везде своя батарейка стояла. Со снежа на лето обслужи, поставь храниться. На лодку то же самое на зиму. Вездеход весна и осень только. Как результат - пол гаража аккум, а толку нет. В общем извел все и завел одну. Сейчас ненарадуюсь
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ответ категорически неверный!!!

А вот гелевый по моему разумению - гамно!
Да не гамно он. Для своих целей он просто предназначен. Не для больших токов, не для стартера авто короче :)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
И че снегоход ее полностью заряжает?
Полностью аккумулятор даже на автомобиле не заряжается. Максимум 85%. Специально сделано дабы избежать интенсивного разложения воды на кислород и водород (кипения)
А так -да. Почему не зарядит? Единственный ньюанс - фактор времени
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдох АКБ в машине. Движок 1,5 куб. Что посоветуете. Раньше пользовался всякими вплоть до японского. Служили не более 4-х лет. Сейчас в раздумьях, какой брать !
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
ну уж никак не гелевый
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не... гелевый не нать... Это я судысь сунулся, чтобы темы не плодить !
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдох АКБ в машине. Движок 1,5 куб. Что посоветуете. Раньше пользовался всякими вплоть до японского. Служили не более 4-х лет. Сейчас в раздумьях, какой брать !
Саша, да заедь к Гарику, у него выбор неплохой...да и посоветует...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань, а чем он плох? Хотя хз, я Рокет ни разу не брал. Солайт, Атлас, Стартекс - это все было и сейчас есть. Леха прав, 4 года они ходят, как дети в школу, а потом - на помойку, и в магазин за новым. Они на то и рассчитаны, даже, по-моему, на 3. Я, кстати, не раз на рынке брал на Индустриальной, нормально все.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх