Гелевый аккумулятор

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас юзаю фурукаву 9000 серия. Больше ничего не японского покупать не буду.
Тоже вечно были с аккумами геморрои... пока Гарик не присоветовал Фурукаву... :E058:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
аккумуляторный мир, цену к сожалению не помню, да их производитель жеско скорее всего дрючит, поэтому цена +\- 200 рублей по городу. Возле бывшей виншампани, на другой стороне индустриальной, напротив, есть какой то сервис типа4х4, там еще Юником сидит, а за ним ворота с вывеской установка сигнализаций, вот у них реально было дешевле, чем везде в городе, но 9000 серии не было, заедьте может появилась
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Всем спасибо ))
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
ой, ну в общем у Гарика берите раз форумчанин)
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую Optima желтую-досталась от старого хозяина моего марка-скажу так: проблем не знаю, заводился и -35 и -40. Прошел он у меня 2 зимы и 1 у старого хозяина, единственное - разрядил его разок-потом заряжал сутки при постоянном токе и МАЛЕНЬКОЙ силе тока!!!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я новую желтую воткнул. Жду зиму - будем посмотреть.
Только он же не совсем гелевый, он AGM. Еще думаю в снегоход поставить, только поменьше объемом.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Гелевые акб чистой воды маркетинг, да они отличаются устройством и свойствами, но не критично, найдите хоть одно слово на батарейке про гель!
Умирают чуть дольше в силу качества производителей, но цена неадекват.
При эксплуатации вебасты в условиях нашей зимы все акб дохнут за год, проверено целым парком машин, что гель на бмв х6 что нова и хитачи на уазе с мощным генератором...20ампер на пуске котла в -30 уверенно убивают батарейку в морозы, так как заряд не успевает восприниматься и уже на следующюю зиму батарейка теряет емкость, то есть напряг показывает и котел запустит, а на стартел уже не хватит, да и за неделю дохнет на стоянке от саморазряда. Так что теперь перед началом зимы беру батарею подешевле и на следюющюю зиму уже новую, зато надежно.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
По советам опытных фарумчан, взял фурукаву :D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
При эксплуатации вебасты в условиях нашей зимы все акб дохнут за год, проверено целым парком машин,
Может не в АКБ дело? Зачем народ в заблуждение вводить? 4 зимы на одном аккумуляторе обычном- проблем 0. И котел по два раза на дню гоняет и стартер в любой мороз крутит. На второй машине 3 зимы, полет нормальный. Поменьше нужно просто в ноль АКБ высаживать лебедкой и все будет нормально.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Может не в АКБ дело? Зачем народ в заблуждение вводить? 4 зимы на одном аккумуляторе обычном- проблем 0. И котел по два раза на дню гоняет и стартер в любой мороз крутит. На второй машине 3 зимы, полет нормальный. Поменьше нужно просто в ноль АКБ высаживать лебедкой и все будет нормально.
Имхо. Многое зависит от ежедневного пробега зимой. Или с деревни в центр на работу каждый день, или с дома до работы три квартала. Да и зимы наши везде разные, в гавани одна, в богородском - уже другая..
Сомневаюсь, что автор на Х6 много лебедится :D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхо. Многое зависит от ежедневного пробега зимой. Или с деревни в центр на работу каждый день, или с дома до работы три квартала. Да и зимы наши везде разные, в гавани одна, в богородском - уже другая..
Сомневаюсь, что автор на Х6 много лебедится :D
Пробеги днем по городу у меня не большие. Зима обычная, минус 30 не редкость
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Может не в АКБ дело?
Такая же фигня, четыре года на Прадике стояли два простых аккума по 90А, вебаста, лебедка, эксплуатация по полной. Этой зимой поставил два новых Nordix-а, которые по цене меньше чем один гелевый, думаю года на три их хватит
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
По не знанию, многие убивают аккумуляторы серии AGM (типа гелевый) обычной зарядкой для акб, а потом хают что плохой аккум. Нельзя заряжать AGM обычной зарядкой. И еще их нельзя садить в 0.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
По не знанию, многие убивают аккумуляторы серии AGM (типа гелевый) обычной зарядкой для акб, а потом хают что плохой аккум. Нельзя заряжать AGM обычной зарядкой. И еще их нельзя садить в 0.
Аккумулятоp «Оптима» с желтым веpхом выдеpживает 350 циклов 100-пpоцентной pазpядки.
http://www.optimabatteries.ru/?object=types :E123:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
Мое дело предупредить.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
:( Что, врут, получается?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
Я из опыта личного. Долгое время занимался автозвуком и охранными комплексами и часто сталкивался с эксплуатацией сих девайсов.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
По не знанию, многие убивают аккумуляторы серии AGM (типа гелевый) обычной зарядкой для акб, а потом хают что плохой аккум. Нельзя заряжать AGM обычной зарядкой. И еще их нельзя садить в 0.
Серег, а на машине от генератора разве не простая зарядка ? Импульсная , чтоли ?
Аккума убивается в основном из-за недозаряда, Вебаста высасывает больше, чем заряжается аккума при коротких пробегах. Вот поэтому и рекомендуют аккуму с большим количеством нагрузок периодически самому подзаряжать. Пошел домой - поставь на зарядку небольшим током на ночь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх