Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, спор ни о чем. Каждый высказал свое мнение и все. Есть или не есть вопрос риторический.
Мне пахнет, Сергею не пахнет. Может рыба из разных косяков.:E048:

Да и понты здесь не причем, у меня тесть с тещей десятки лет на реке живут, кету что я наловил ели конечно, но тоже сказали, что есть запашок.

Так что давайте лучше про третий или четвертый ход кеты поговорим :E002:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Вот даже пробовать не решаюсь :E063:. Рыба как раз, около двух недель, поднималась по рассолу смытому наводнением с берегов Амура. Начиная от испражнений и заканчивая нефтепродуктами, все находилось в воде. Абсолютно не брезгливый, но пересилить себя не могу, отведать красненькой рыбки из амурской водички. Ну ее нах... переживу.
+мильон
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я вот че думаю. То что кета не питается во время подъема по Амуру это общеизвестный факт. А если она не питается, то откуда в ее мясе, а тем более позвоночнике появится запах чего то постороннего?? Через кожу что ли пропитался????
Не могу сказать про вкусовые качества кеты в этом году,- потому как, не пробовал...
Но, несколько лет назад кета сильно воняла фенолом - это факт! И откуда этот запах?? Через кожу, что ли...
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
197
Реакции
94
Баллы
208
И откуда этот запах??
Амурская вода с растворенными в ней органическими и неорганическими веществами.Жабры. Кровь, которой снабжаются мышцы, активно работающие при подъеме рыбы.Также кровью активно снабжается икра и молоки.Если вода с загрязнениями, то это все попадает в рыбу. Где то больше, где то меньше.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Товарищ угостил кетинкой. Ловили где то в районе Тельмана на ставнушки. За ночь 14 шт. с одной сетки. Почитал про запахи, специально пошел перенюхал от хвоста до жабер! Правда уже разделанную. Фенол не чувствуется. А все что повымыто при наводнении уже думаю давно в Охотском море.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
...повымыто при наводнении уже думаю давно в Охотском море.
Вот вроде правильно думаешь, а не правильно. Все что вымыло уже в море, а рыба то здесь. Как раз хапнула все за время своего перехода. К сожалению, не вся отрава пахнет. Мне вот интересно, почему нет данных никаких, от санэпиднадзора, по кете?
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве она где-то официально продается, чтобы было необходимо получать свидетельство от санэпидстанции?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если Вы профессионально будете ловить, то любое заключение у Вас "появится" не сомневайтесь ;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где вообще можно купить чистую рыбу?
Та которая продается, тоже неизвестно откуда приехала и как выращивалась. А приехать может что угодно, перекормленное антибиотиками, витаминами роста и т.д. И уж разумеется, что любое санэпидзаключение у продаванов будет.
Так что теперь, ничего не есть?
А самостоятельно выращивать рыбу, свинину, говятину, курицу, овощи и фрукты..... у всех есть возможность, силы и желание?
В наших условиях мы можем либо всё проверять повально, в том числе и магазинное... Чтобы купить, то что "не воняет" (что, кстати, тоже не самый лучший показатель чистоты рыбы). Либо просто довериться поставщику.
Какие есть возможности купить чистую рыбу? На Дальнем Востоке разумеется?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВКроме киты есть и другие лососевые, которые на нерест в Амур не заходят.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где вообще можно купить чистую рыбу?
.....
Какие есть возможности купить чистую рыбу? На Дальнем Востоке разумеется?
Вопрос риторический)))
Хорошую рыбу, да и любой продукт можно купить только там, где он производится. Если говорить про рыбу - то в месте вылова. Естественно, о кете, пойманной возле Хабаровска, говорить не стоит.
Любая покупка провизии в магазине - рулетка... лотерея... Никакие сертификаты ровным счетом ничего вам не скажут про качество продукта, тут я полностью согласен.
Так что выход один - искать проверенных поставщиков.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
И правильно! Я себе с низовьев заказал:)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мне вот интересно, почему нет данных никаких, от санэпиднадзора, по кете?
Потому что результаты всех анализов не имеют противопоказаний к применению в пищу... Я же выше писал
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.579
Реакции
2.210
Баллы
308
Город
хабаровск
Привет всем. Возим мороженную рыбу с Николаевска и летнюю и осенку по документам все в норме, ветеренарку выписывают в городе там-же видимо отклонений по качеству продукции нет. А по фенолу скажу точно, самая чувствительная к нему рыба это корюшка, но вот уже две весны слава богу пахнет огурчиками!!!
С уважением Борисович :F018:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.678
Реакции
5.485
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну всё переходим на корюшку ;)
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Троицком неделю назад хорошо стали ловить, да гдеж кета заблудилась на Хохлатке ниодной лодки невидать и инспекторский пост невыставляют.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Да вон в талге народ 3-й день хапает. По 50-80 шт. за сплав. Правда жалуются, что вся икра сыпучка.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
По Талге чаще Тунгуский косяк идет, так говорят. Должно и на Тунгуске ловится сейчас.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Вопрос риторический)))
Хорошую рыбу, да и любой продукт можно купить только там, где он производится. Если говорить про рыбу - то в месте вылова.
Так что выход один - искать проверенных поставщиков.
Золотые слова про поставщика. Всегда доверяю товарищу из Троицкого! Ни разу не впух :)
Сейчас говорит рыба нормальная. Склонен верить т.к. он ее для себя ловит. А дрянь он точно есть не будет. Не тот уровень :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх