Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
На аватарку позырь, я уже попробовал :eek:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На аватарку позырь, я уже попробовал :eek:
Я тож пробовал и седня опять буду. И икра и рыба в порядке. Если кто то хочет что то унюхать в этой рыбе, возле позвоночника или возле анального прохода, он обязательно унюхает
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если кто то хочет что то унюхать...
Вот даже пробовать не решаюсь :E063:. Рыба как раз, около двух недель, поднималась по рассолу смытому наводнением с берегов Амура. Начиная от испражнений и заканчивая нефтепродуктами, все находилось в воде. Абсолютно не брезгливый, но пересилить себя не могу, отведать красненькой рыбки из амурской водички. Ну ее нах... переживу.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Рыба как раз, около двух недель, поднималась по рассолу смытому наводнением с берегов Амура.
Я вот че думаю. То что кета не питается во время подъема по Амуру это общеизвестный факт. А если она не питается, то откуда в ее мясе, а тем более позвоночнике появится запах чего то постороннего?? Через кожу что ли пропитался????
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот че думаю. То что кета не питается во время подъема по Амуру это общеизвестный факт. А если она не питается, то откуда в ее мясе, а тем более позвоночнике появится запах чего то постороннего?? Через кожу что ли пропитался????
Кислород то ей необходим.

Вот даже пробовать не решаюсь :E063:. Рыба как раз, около двух недель, поднималась по рассолу смытому наводнением с берегов Амура. Начиная от испражнений и заканчивая нефтепродуктами, все находилось в воде. Абсолютно не брезгливый, но пересилить себя не могу, отведать красненькой рыбки из амурской водички. Ну ее нах... переживу.
Да и кладбищ с могильниками не мало размыло.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странные люди. Можно подымать, что мясо едят только парное из Германии,рыба из Норвегии,ну а вода ,в крайнем случае , из Сукпая. Рыба как обычно. К чему "понты"?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, периодически наблюдаю, как на центральном рынке, идет торговля, причем на глазах полицейских и что самое интересное славян, практически не видно, торгоши - кавказцы.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Не коси . Ты прекрасно понял, что речь шла про две недели жизни ее в Амуре
В общем и целом пока что информация о плохом качестве рыбы всего лишь сплетни. Нет никаких официальных результатов анализов, нет стойкого постоянного запаха как это раньше. Пара особо паникующих теток в Троицком заявили "Мы сдали рыбу на анализы, нам сказали что в ней ничего нет". Спрашиваю: "На какие анализы? На что проверяли?".... пожимают плечами )))
Конечно каждый решает для себя, можно годик не есть кету, икру, копченую рыбку по пиво не употреблять, это личное дело каждого
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.875
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E049:
К счастью, есть еще Сахалин, Охотск, Камчатка :E136:.
Ага. Ещё Фукусима там же где-то, рядом.
Всегда можной найти чего испугаться. Про речную рыбу тоже постоянно говорят - сальмоннелёз...
Размыло конечно сильно, и дряни в реке хватает. Но не думаю, что за 2 недели в реке рыба так сильно пропиталась вской дрянью.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но не думаю, что за 2 недели в реке рыба так сильно пропиталась вской дрянью.
Когда фенолом воняла, вроде не дольше в Амуре была, и также не брезгливые сторонники были.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
была, была
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
389
Реакции
55
Баллы
308
За осень штук пять зажарили,икры больше литра заточили,все как всегда нет запаха,все нармально.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.065
Реакции
7.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
...все как всегда нет запаха,все нармально.
Ну да, просто провинция Фуюань и прилегающие территории, в лице местных сельхозпроизводителей, слегка добавили в водичку немного минералов, полезных пестицидов и прочих безвредных компонентов :E136:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх