где купить червей...

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я развожу морячка. Держу его в ящиках пенопластовых от фруктов (размеры не помню) . Кормлю все растительные отходы с кухни + ячейки от яиц. Живут уже 4-ый год. Продажи планирую начать с апреля.
 
M

Manfred

Гости
Андрей, на кранах вчера, поймал ещё сигов после моего ухода (я в чёрном комбезе был)?
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Там рыбы отродясь не было.
Вот этого не надо говорить. В начале января там на подпуска ловился сиг и чебак за день меньше чем по 7 хвостов не уносили, пока народ не пришел , да и вода упала .
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей, на кранах вчера, поймал ещё сигов после моего ухода (я в чёрном комбезе был)?
Если ко мне обращаетесь , то у меня 2 сига , 2 чебака . Чебаки при сборе домой попались. Насадка - червь , снасть - подпуск. Пробовал махать - ни ху ... ,извиняюсь, ни чего, насадка - резка с востробрюхи.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Последние 5 лет, всё пытался адаптировать популяцию Дендробена Венетта (она-же Европейский выползок, она-же Бельгийский выползок).
При разведении в торфе (покупной, в мешках) червь неплохо плодился, рос (до определенного момента), а потом магазин находил торф другой марки, и моя популяция червя дохла быстрыми темпами.
Вот пару лет назад скрестил и адаптировал под наши "кислые" почвы две популяции (уральская+китайская), и в этом году популяция перешла в разряд: "мне пофиг, их все равно много!!!"
Моя гордость:
...это молодежь!
dendra 001.jpg


один из "профессиональных родителей"
dendra 003.jpg


...тот-же родитель, только на весах.
dendra 004.jpg


Три богатыря! ... и один Мойша...
dendra 006.jpg


Роддом.
dendra 005.jpg


...готовятся к летней рыбалке, изучают используемую на рыбалке радиостанцию...
dendra 007.jpg
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последние 5 лет, всё пытался адаптировать популяцию Дендробена Венетта (она-же Европейский выползок, она-же Бельгийский выползок).
При разведении в торфе (покупной, в мешках) червь неплохо плодился, рос (до определенного момента), а потом магазин находил торф другой марки, и моя популяция червя дохла быстрыми темпами.
Вот пару лет назад скрестил и адаптировал под наши "кислые" почвы две популяции (уральская+китайская), и в этом году популяция перешла в разряд: "мне пофиг, их все равно много!!!"
Моя гордость:
...это молодежь!
Посмотреть вложение 242209

один из "профессиональных родителей"
Посмотреть вложение 242210

...тот-же родитель, только на весах.
Посмотреть вложение 242211

Три богатыря! ... и один Мойша... Посмотреть вложение 242213

Роддом.
Посмотреть вложение 242212

...готовятся к летней рыбалке, изучают используемую на рыбалке радиостанцию...
Посмотреть вложение 242214
Здр. В каком помещении разводите? чем кормите ? какая скорость роста ?
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я держу Херсонского старателя прошедшего через Ханты-Мансийский климат и скрещенного с нашим морячком. Держу в ящиках из под фруктов (пенопластовые) , субстрат - поддоны от яиц + кухонные отходы растительного происхождения. Докармливаю комбикормом ПТ-3.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Здр. В каком помещении разводите? чем кормите ? какая скорость роста ?
1. Ангар (типа: сарай деревянный) 240 кв. м. - зима (зимние наживки). гряды - 150 кв.м. + ангар - лето (летние наживки + производство биогумуса).
2. Навоз КРС.
3. Отдельная особь до 1 грамма веса растет с момента выхода из кокона за 3-4 недели (это не спаривающиеся подростки), на 6-8 неделе червь начинает спариваться и давать потомство. Сам живет около 11 месяцев, потом смерть.
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последние 5 лет, всё пытался адаптировать популяцию Дендробена Венетта (она-же Европейский выползок, она-же Бельгийский выползок).
Не пробовали культивировать наших подлистников? Они же родственники западных видов дендры.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Я держу Херсонского старателя прошедшего через Ханты-Мансийский климат и скрещенного с нашим морячком. Держу в ящиках из под фруктов (пенопластовые) , субстрат - поддоны от яиц + кухонные отходы растительного происхождения. Докармливаю комбикормом ПТ-3.
Приезжай в гости, покажу что и как, и расскажу...;)
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Не пробовали культивировать наших подлистников? Они же родственники западных видов дендры.
Пробовал... 3 года ушло на это, а еще был Африканский выползок (я его первый со всего бывшего СССР завез), всё это отвалилось как не перспективное.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
упс... модерам сорри за оффтоп...
Андрей, будут вопросы - пиши в личку.
С уважением, ЧСВ.

угу...Ворм который ДВ;)
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пробовал... 3 года ушло на это, а еще был Африканский выползок (я его первый со всего бывшего СССР завез), всё это отвалилось как не перспективное.
По сути, нашим рыбакам и рыбам нравятся морячки и ,за редким исключением, дендра. Так что, в принципе, можно держать только моряков и не мучиться, т.к. они не прихотливы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх