где купить червей...

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.205
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Червей типа "Красный калифорнийский" я тоже спокойно держал дома, более 10 лет.
Но потом случайно погубил, а заменить нечем. Хваленая Дендробена не приживается, сначала настойчиво пытается разбежаться, а вскоре дохнет. Дикий червь, который с дачи - тоже в неволе не приживается.
А калифорнийского раньше продавали в рыболовных магазинах (как сейчас дендробену), а теперь его днем-с-огнем не найти (в интернете есть объявление - "выписать из Москвы", но там речь о промышленных масштабах).
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
713
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Червей типа "Красный калифорнийский" я тоже спокойно держал дома, более 10 лет.
Но потом случайно погубил, а заменить нечем. Хваленая Дендробена не приживается, сначала настойчиво пытается разбежаться, а вскоре дохнет. Дикий червь, который с дачи - тоже в неволе не приживается.
А калифорнийского раньше продавали в рыболовных магазинах (как сейчас дендробену), а теперь его днем-с-огнем не найти (в интернете есть объявление - "выписать из Москвы", но там речь о промышленных масштабах).
Да ладно, дикий, как Вы говорите, дачный червь, самый живучий. По крайней мере у меня с ним проблем нет, в питании не превередлив, главное влажность и температура содержания
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да ладно, дикий, как Вы говорите, дачный червь, самый живучий. По крайней мере у меня с ним проблем нет, в питании не превередлив, главное влажность и температура содержания
Павел, если обычного дождевого червя хранить в прохладном месте и не держать впроголодь, он долго живёт.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.205
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько ни пытался - не получилось. Калифорнийских "держал" почти 10 лет без промблем. Все домашние цветы снабжал "навозом". Слишком много у меня их не было - 20-30 штук взрослых, куча молоди, яйца. Кормил спитым чаем, 1 пакетик на 3-4 дня хватало. Просто коробочка была маленькая, не разгуляешься. Но - стабильно. Привык к ним, как к домашним животным, даже на рыбалку жалко было брать. Одно время задрала мошкара, которая там завелась. Выставил на улицу, на кондиционер. Думал - выдует ветром. А оно сдуло всю коробочку. Без следа. не нашел...
А дикие - 1-2-3 недели живут. А потом сунешься туда - а их нет. Даже останки разложились. Земля и плесень.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вот у вас проблемы, ещё мандовошек разведите
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.205
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где их взять-то? И нафега? С них вреда больше, чем пользы. А пользы нет воще никакой.
А черви - они полезные (если не паразиты типо глистов). И на вид приятные.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ошейники не одевали ? :) Кстати , в Питере наверняка продают, попросите ALEX_XA, может помож
Да тут червей, как говна за баней, по паркам ходит невозможно, так и норовят в ногу вцепиться
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх