Фидер весной

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотели на дамбу проехать, не пустили. :(
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дистанция метров 15-20, дальше нет смысла бросать, течение ужас
Вот это одна из возможных причин. Вторая это то, что ловили со дна. Стоило попробовать на падающую насадку. Чебак должен потянуться к поверхности, где вода более насыщенная кислородом сейчас, ибо без льда кусок воды.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это одна из возможных причин. Вторая это то, что ловили со дна. Стоило попробовать на падающую насадку. Чебак должен потянуться к поверхности, где вода более насыщенная кислородом сейчас, ибо без льда кусок воды.
Вполне вероятно. Со временем придёт и опыт.:)
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне интересно.... Фидер весной и длинна поводка.... Вот какую сейчас длину использовать? У меня поводки 15-20 см.... стоит сделать поводки длиннее? Для использования с монтажами несеметричная петля и инлайн.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я ставлю на поводки японскую леску 0,15 .... Длину подбираю, иногда меняю поводки... Как правило от 40 см до 1 метра.... Рыба будет поактивнее - буду ставить потолще - 0,2, в основном петля гарднера мне больше нравится, хотя последний раз ловил на несеметричную петлю... На монтаж ставлю леску 0,3. Спецы меняют в процессе рыбалки даже крючки,не только поводки, один сход - все - замена ))))) Причем ставят крючки 10 - 12 номер.... Ловил чебака, разницы не заметил - что на 6- номер ловился, что на 8 номер....
 
Последнее редактирование:

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну длинна остнастки у меня тоже где-то 40см.... в целом получается.... я имею в виду поводочек что с крючком к самой остнастке цеплять..... сколько длинна поводочка с крючком....???? ведь 40 см через-чур длинно получается?
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
. я имею в виду поводочек что с крючком к самой остнастке цеплять.....
Вот именно про его длину я и говорю.... Ставлю длинные - от 40 см.... А монтаж сам делаю не более 60 см
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Поеду 1 мая на мелкие речушки - там поэксперементирую, надеюсь хоть карася поймать.... Чебак и конь - это не то....
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Люди добрые - помогите советом пожалуйста. Сегодня выехал, прикормил. Поклевок была тьма тьмущая. И еле заметные, и такие что все удилище ходит ходуном. Подсекал и в середине большой поклевки, и в конце, и маленькую поклевку, и легонько подсекал, и резко дергал вверх, вбок, и плавно, и средне. В общем нифига. Малька забагрил и чебака поймал. Монтаж инлайн, леска, крюк овнер ( номер не скажу сейчас, все в гараже. Понимаю, что тоже очень важно) поводок 65см. В общем обращаюсь к совету профессионалов. Куда мне копать? Завтра еще поеду. Но на другое место. Сейчас потихоньку стараюсь натренировать поиск места маркерным грузом. Но раз уж и поклевки есть, хотелось бы все реализовать:)
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стоит обратить внимание на номер крючка и двигаться в сторону его уменьшения. Способ нанизывания на крючок насадки тоже имеет значение, торчащее жало бояться не надо, как на червях так и на растительных насадках.
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Стоит обратить внимание на номер крючка и двигаться в сторону его уменьшения. Способ нанизывания на крючок насадки тоже имеет значение, торчащее жало бояться не надо, как на червях так и на растительных насадках.

То есть не увеличивать? Хм. Ну крюк я оголяю. почти всегда. Бывает закрываю бородку, и очень редко жало.
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Сегодня работал на опарыше+кукуруза и опарыше. Опарыша в центр поддева кидал три штуки, а кукурузой бывало закрывал бородку
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Я думаю крючки №10 по европейской классификациии из тонкой проволоки на весеннюю рыбу в самый раз.

Ок. Поеду куплю. Надеюсь, завтра в южном кто-нибудь работает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх