Фидер весной

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Ден, расскрой тему про лещевую рыбалку зимой.
в отделной ветке (вести с амура), интересно.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Сегодня был в "первом рыболовном".
Продают опарыша по доступной цене.
Буду брать + обычный червь.
Посмотрим за что его любят так западники:E048:
Для весенней наживки думаю самое то.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делится пока совсем нечем - материала очень мало. Наш лещ это совсем другая рыба, нежели западный лещ. Водится он только у нас. У него другие повадки, питания, места обитания. От рыбаков тоже инфы практически нет. Лещатники у нас пропали еще, наверное, в середине прошлого века. Поэтому эту рыбу надо изучать с нуля.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так уж и с нуля!:E127:
 

Вложения

  • 39837.jpg
    39837.jpg
    159,5 КБ · Просмотры: 1.031

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю, лещ зачетный. Но что это даёт? Леща много кто ловил и ловит, но не системно. Нужно описание поимки, статистика по сезону и пр. Расскажи о своих лещах.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Re4n сказал(а):
Поздравляю, лещ зачетный. Но что это даёт? Леща много кто ловил и ловит, но не системно. Нужно описание поимки, статистика по сезону и пр. Расскажи о своих лещах.
Обратно не согласен. Ежегодно выезжаем "на леща" в одно и то же пристрелянное место, в определённое время, вычисленное опытным путём, по особым приметам, НЕ подлежащим разглашению.
Единственно что могу подсказать - Амур, Фидер, Бандюэль, карамель, Жесть :O011:
Дерзайте, молодые люди! У вас всё ещё впереди. А лещ в Амуре есть, да ещё какой! :E127:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Два последних года . выезжаю и лещ уже не представляет интереса , так как много и крупный . скажем так мешает сильно своим количеством :))))) бондюэль по нему рулит :))
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Честно сказать, специально на леща не охотился никогда, в основном - это прилов при ужении сазана. Почему не охотился? Наверное потому, что лично по мне, так его не очень интересно ловить, особенно, если он мелкий. Со спортивной точки зрения прежде всего. Хотя, бывают случаи поимки лещей на 3-4 кг. Вот такой "сковородке" я даже больше рад, чем сазану на 5-7 кг, потому что это редкость, особенно черный вид.
А лещевые места давно известны - это вятское, челнинская протока, все левобережье Амура напротив малышево и Сарапульского, Старый Амур. Его там много, особенно в ветренную погоду, при северном ветре. Да, по сути он везде ловится, где есть песчаные косы с глубокими ямами поблизости. Любит стоять на течении. А вот в спокойной воде, в озерах, заливах его нет и никогда не было. Рыбалкой анимаюсь уже лет 30 и на разу не видел и не слышал, чтобы лещ был пойман в озере и в стоячем заливном месте. Даже у браков его в прилове нет.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Не ну так и я его в прилове ловлю .
Но что б прямо целеноправленно, нет еще опыта такого, хотя наметки есть.
У меня кстати лучший результат показали макароны звездочка, бандюэль чо не так ему вкатывал.
 

Вложения

  • 39844.jpg
    39844.jpg
    111,5 КБ · Просмотры: 963

Антон Сорокин

Новичок
Регистрация
05.12.10
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Twin сказал(а):
Даже у браков его в прилове нет.
Тут, я несогласен. Каждый год на Петропавловском озере и его заливах в конце июля леща на клетки попадается немало, только одно условие резкий подъём уровня воды!
 

Антон Сорокин

Новичок
Регистрация
05.12.10
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
В районе индустриальной лещ ловится с весны и до самой Кетовой по обоим берегам... на 1,5-2кг нечасто цепляются, а вот если мелочь подойдёт то клюёт как из пулемёта. Хотя и немало сазанов попадается! Правда мне попадался только белый вид леща ...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне он с гастрономической стороны интересен. Вяленый к пиву оооочень вкусный. В прошлом году делал - за уши не оттянешь. Еще как рыба для зимней рыбалки, т.к. с щукой и сигом с каждым годом все хуже и хуже, а рыбу ловить хочется.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон Сорокин сказал(а):
В районе индустриальной лещ ловится с весны и до самой Кетовой по обоим берегам... на 1,5-2кг нечасто цепляются, а вот если мелочь подойдёт то клюёт как из пулемёта. Хотя и немало сазанов попадается! Правда мне попадался только белый вид леща ...
Оттуда я бы в пищу не употреблял бы. А черного леща сейчас днем с огнем в городской черте не найдешь. Китайцы его повыбили всего со своей стороны, он у них нерестится, а воспроизводства нет.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это всё лирика!!!!!! Вы скажите-кто нибудь выезжал уже на фидер пробовать???
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Матвей, конечно выезжали, мне похвастать особо нечем.
Впрочем как и многим.(смотри отчеты по рыбалкам)
Ледоход тока прошел, вода больно холодная.
Но если темпер будет держаться, а вода падать,думаю что 9-10 мая уже будет клевать.
Ждемс ....
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я жду!!!:E036:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, а где был и что пробовал. Мне вот не удалось, но на праздники по любому поеду.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Был на Тунгусске.
Ловил на :
Жесть+рубленная печень.
Жесть+рубленный кальмар .
Наживка - морячки, кальмар, печень.
Итог-пискарь с мизинец.
Вывод: не правильно выбранное место.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало инфы для выводов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх